• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всех, кто юзает палку, прошу срочный совет! Меня кидают!!!

Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Народ, прошу срочно помочь мне советом в Пэйпеле!!!

Один продавец из Испании(везет мне на этих испанцев :( ) решил меня кинуть, возможно, не только меня одного. Купил я у него на $600 с лишним через Пэйпел. Прошла неделя, товар не приходит, хотя из Испании обычно за неделю доходит. Прошли 2 недели. Пишу ему письмо, мол, плизз, сообщи номер письма(должно было быть послано заказным). Безо всяких наездов, без претензий, очень вежливо прошу, дай мне номер, чтобы я мог его отследить. Не отвечает. Через 3 дня пишу новое письмо, опять не отвечает. Короче, послал уже 3 письма, ни на одно не ответил, хотя он на ебей заходит регулярно, товар выставляет. Я уже уверен, что он меня кидает.

Прошу помочь советом!
Я хочу вернуть из палки свои деньги. Но просто так взять и заполнить форму глупо. Наверняка он постарался, и у него там пусто.
Что я думаю сделать. Подождать, когда он продаст свой товар, получит от людей деньги и только тогда вытаскивать. По своему опыту продаж я знаю, что из 10 человек 1-2 шлют через несколько минут после окончания торгов, 6-7 в течении 6-10 часов после получения счета, остальные черз 1-3 дня. Я хочу вытащить у него когда ему пришлют бабки, а он еще не успеет из вынуть. Но для этого мне надо знать 2 вещи.

1. Как заполнить форму о возврате денег? Куда там нажимать?
2. После заявки о возврате, сколько проходит времени между заявкой и возвратом (если получится)? У этого кадра товар закрывается через 5 дней, т.е. в понедельник в 12 ночи по московскому времени. Когда мне подавать на возврат, чтобы возврат произошел во вторник в 7 часов утра?

Прошу помочь мне как можно скорее!!! Пожалуйста!!!
 
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
открой диспут
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Это я, конечно могу. Но это не вернет мне деньги. Только его насторожит. Я предпочитаю, его не пугая, сначала вытащить их из палки, а если не получится, тогда открою.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
...Только его насторожит. Я предпочитаю, его не пугая, сначала вытащить их из палки, а если не получится, тогда открою.

Дело в том ,что это не совсем автоматом происходит .
Сама схема : диспут -> продавцу дается 7 дней ( а может, и 10 ,точно не скажу ,но вроде 7 ) , в течение которых он должен ответить ( читай : отмазаться :(
В случае ,если реакции не было НИКАКОЙ , диспут автоматом закрывается и истец ( т.е. Вы ) признается правым .

После заявления в палку у продавца есть 3 варианта действий :
1) Предоставит полный refund
2) Заявить ,что refund УЖЕ был дан покупателю ( ну, и доказать это )
3) Предоставить/доказать то ,что товар был послан

Могу врать в деталях ,но в целом вроде так .
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Нда... Судя по тому, что тут писалось, Пэйпэл автоматом дает возврат, а только потом выясняет, что и как.

Я, разумется, открою диспут. Быть правым, это, конечно, хорошо. Но лучше быть некинутым неправым, чем кинутым правым. Поэтому я бы хотел сначала вернуть свои деньги :(

Народ, прошу помочь!!!
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
Блин,сразу видно совковая закалка.
Если если ты окажишся правым,его ждёт судебный иск.Это только у нас считают что в нете можно всё что угодно тварить,и тебе это никак не обернётся.Может конешно у него левая палка и он вообще наш соотечественник :(
 
one.forint

one.forint

Новичок
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Будапешт
romashkin прав. Система именно такая. На ответ продавца дается 10 дней. Открыть диспут это единственный вариант вернуть деньги.

Если вдруг у него нет нужной суммы на ПП ее автоматом возьмут с банковского счета этого гражданина.

Ну или конечно можно продать ему что-то ненужное на туже сумму и тоже неотослать :D (шутка. в этом случае в суд попадете оба)
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Суд? Судебный иск? Вы это что, серьезно?

Как вы себе представляете этот иск на 600 долларов? Куда подавать заявление, если это чужая страна? К какому адвокату обращаться? За совет он возьмет не меньше 300$. Наверняка придется ехать в Испанию. А сам билет туда не меньше $400. А адвокат не станет лететь эконимическим классом. Делать ему нечего. Бизнесс-класс как минимум, а это примерно $900. Пребывание в гостиннице тоже стоит. И все это, чтобы при удаче забрать у него 600 баксов? У кого? Я даже не знаю его имени. Не знаю, где живет. Может, в ебее адрес липовый. И наверняка, он станет все отрицать. Я - не я, и лошадь не моя. И какие у меня док-ва, что это дейсвительно он?
Даже если он кинул не меня одного, а нескольких из разных стран, мы не сможем скооперироваться. Что мы сможем сделать вместе? Вместе нанять одного адвоката? А где гарантия, что эти кинутые ребята не кинут меня? Или я их, есть у них гарантия, сможем ли мы доверять друг другу? Нет!!!
Короче, ребят, суд - это из области ненаучно фантастики.

А уголовное преступление навешать на него еще сложнее. Допустим, при огромной удаче я найду сай испанской полиции и при помощи ебея подам на него жалобу. Врядли станут они этим заниматься из-за $600. А если и вызовут они его в полицию и спросят, а он заявит, что не понимает, о чем речь, он честный малый и все такое, что дальше? Отпишут поличейские мне ,что, мол, так и так, нет у них улик, сил и бюджета, чтобы вытаскивать мои доллары.

Короче, никаких судов, ничего с этим не выйдет. Единственное, что можно сделать, это закрыть ему акк. Так невелика беда, он другой откроет. Я даже отрицательный фид не хочу ему ставить. Он мне поставит ответный, а у меня один акк и для продаж, и для покупок.

Извините, немного сумбурно написал, эмоции зашкалили. :D
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Vse hotat zarabotat, razbogatet i ne imet golovnakov... :D))))))))))))))))
 
A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
kstati radi interesa, esli on vse ze predostavi dokozatelstvo chto on chto to otoslal
1-eto on mozet vpolne sdelat;, otoslav kakuju nibud; chush
2-esli on na somom dele otoslal, a tovar poterjalsja..
Prosto u menja takaja ze problema kupil na 400$ tovar, i yze kak 20 dnei ne prixodit, xotja ranshe ot eotogo cheloveka prixodilo vse za 10dnei, skol'ko ja emy ne pishu on otvechajet vse gotovimi formami, i seichas on v poslednei mne otvetil chto mozet sdelat' refund tolko cherez 45dnei posle pokupki esli tovar ne prishjel
da yze na segodneishnii den proshlo 25dnei s dnja pokupki
Mozet mne dispute otkrit' chto tovar ne prishel ili vse dozdatsja 45 dnei ?
sorry za translit, zdy otveta, vse spasibo.. kto xotja bi prochital
 
I

Israel_Maof

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Открой диспут и деньги вернут автоматом,много раз так делал
 
A

Anonymous

Guest
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
так палка к визе привязана ..... я думаю что если что ,снимут с визы.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
searun74,
зря ты так думаешь.
снять деньги с кредитной карты без ведома владельца называется - украсть.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
PayPal запросто имеет право отозвать с банковского счета средства, которые были скинуты с PayPal в банк, в случае если PayPal считает что эти деньги были получены в результате мошенничества. В данном случае, получение денег на PayPal и невысылка товара, PayPal рассматривает как мошенничество.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live