• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
а толку,как оказалось,нет вообще
Так и не заказывайте посылки с треком зимой - безтреки рулят B) А вообще от почтовой службы много зависит, не только от погоды. Из Японии на днях получил с треком пакет за две недели добрался.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Вернул деньги от Fastnet. Спор был открыт, сперва продавец отклонил, ссылаясь на "подождать" ещё немножко, мной было отказано, после чего он принял спор.
Поэтому мало вероятно, что Fastnet решил слиться, хоть он и удалил весь товар со своего магазина.

Хочу заказать товар по-новой, у другого продавца, но момент следующий. У него доставка только: US $2.95 в Moldova службой AliExpress Standard Shipping.

Как в таком случае летят посылки? Это обычный безтрек? (не разу не заказывал данной службой.)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Это одна из фраз которую продавцы любят писать в поле доставка. Если у продавца в описании товара не описаны подробности доставки - то это может быть что угодно, но как чаще бывает безтрек обычный от чайна пост. Пишите продавцу ЛС.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Мне с Али приходили посылки этим методом доставки.При этом последний раз доплатил около доллара.
А в посылке был обычный чехол для телефона.Трек продавец давал. Если с тебя берет 3$,то трек должен быть.
 
M

musteatsa

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Tracking Number: CJ496......US
  • Priority Mail International Parcels

January 10, 2016 , 9:58 am
Departed
Chisinau, MOLDOVA REPUBLIC OF
Your item departed a transfer airport in Chisinau, MOLDOVA REPUBLIC OF on January 10, 2016 at 9:58 am. The item is currently in transit to the destination.


January 10, 2016 , 6:40 am
Departed
Istanbul, TURKEY

January 9, 2016 , 8:57 pm
Departed
New York, UNITED STATES

January 9, 2016 , 7:54 pm
Arrived
New York, UNITED STATES

Здравствуйте.
Может кто сталкивался... Меня интересует последняя запись от 10 января в 9.58 утра. Эта запись появилась вообще 17го января...
Как её понимать, в posta md открещиваются и говорят что её у них нет, может и так...
Первый раз вижу чтоб посылка отправляемая в Молдову была отправлена из аэропорта Молдовы. И неизвестно куда она делась...
Может кто сталкивался с таким бредом...?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
На всех трекерах посылка показана как прибывшая в Молдову 1 февраля, и только на Posta.MD ничего не обновилось.Часто такое случается??? Предыдущие посылки нормально отслеживались.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
На всех трекерах посылка показана как прибывшая в Молдову 1 февраля, и только на Posta.MD ничего не обновилось.
Наша почта проснулась и 2 февраля появились данные о прибытии МПО и передаче его на таможню.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Что с гонконгом? У кого нибудь доехали посылки за последние 30-40 дней?
 
K

kuzmic14

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Что с гонконгом? У кого нибудь доехали посылки за последние 30-40 дней?
Одна доехала как обычно за 2 недели (14 января заказал, 29 в Тирасе забрал), а другая, видимо, что и ваша с 4 января "летает". Сегодня отписался продавцу, тот просил подождать ещё (как обычно), ссылаясь на китайский новый год.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Первый раз вижу чтоб посылка отправляемая в Молдову была отправлена из аэропорта Молдовы. И неизвестно куда она делась...
Может кто сталкивался с таким бредом...?
Промежуточный результат - одна посылка нашлась. На мешке была лейба Домодедово, но на треке это никак не отражено. Целостность упаковки была нарушена (скорее всего, доблестными московскими грузчиками), однако ничего не пропало. Какого .. был транзит через Россию, совершенно непонятно.
 
B

boomfunk

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день всем!
Есть такой вопрос, за сколько максимум доходят посылки?
У меня последние данные 2015-12-16 21:41 Despatched to overseas (Country code: MD)
Despatch No.: 4313
Есть вероятность, что посылка придет?
У кого-то была посылка в мешке 4313?
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Есть такой вопрос, за сколько максимум доходят посылки?
Да сейчас лотерея с посылками.Заказывал 3 безтрека и две с треком,безтреки уже давно на руках,пришли на 1-2 недели раньше трековых.Только что последняя импортнулась,гонконгской почтой заказывал между экспортом и импортом 38 дней,почта китая 46 дней,хотя раньше гонконг за пару недель добирался.Так что вопрос не актуален сейчас по срокам.С марта месяца,скорее всего,начнут уже нормально доходить.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
а другая, видимо, что и ваша с 4 января "летает"
Импортнулась моя гонконгская,на ослике видать ехала 38 дней.
 
K

kuzmic14

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У меня тоже безтрек гонконгом вчера пришел - 25 дней.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Вот это я понимаю скорость. 8 числа был экспорт и 10 числа посылка уже передана таможне в Кишинёве, почта Нидерландов просто огонь. Никогда ещё посылки за 2 дня не прилетали.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
почта Нидерландов просто огонь.
Огонь, согласен. Вот только не всегда огонь. У меня например телефон этой почтовой службой затерялся. + В последнее время очень много отзывов о краже появились.
Возможно это только с электроникой так, ибо мелкие посылки мне почтой Нидерландов быстро приходили и без потерь.
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
У кого Сингапурская мешок 4021? Падла с 26 января висит на экспорте. Другая 30 экспорт и 6 уже в Кишинёве! Сколько в среднем идёт Сингапур?
 
Dead Pool

Dead Pool

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Идёт посылка из Германии, почтой DHL\Deutsche Post Express уже 8 дней. Как понимаю, она придёт простой молдавской почтой. Только вот вопрос, когда она придёт? Последнее обновление было 12 числа, "Пересылка почтового отправления за рубеж". Что с ней?
И ещё один момент. Стоимость посылки без доставки в районе 2100 евро. Нужно ли будет платить налог, или как это называется? И если да, то сколько? Можно будет "договорится" с работниками почты? К примеру, чтобы мне отдали посылку, а я им какую-то сумму, а посылка типо отправится назад, и потеряется по дороге, мне придёт извещение, а я отвечу на него что я не хочу чтобы посылку искали, или что-то в этом роде. Может есть какие-то другие варианты? Подскажите, ребзи.
Заранее спасибо!
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Стоимость посылки без доставки в районе 2100 евро
Тебе придётся идти на таможню в почтовое отделение 2000 , что на вокзале и там тебе скажут сколько ты должен заплатить налог (если указана реальная цена)

Добавлено спустя 42 сек.
По поводй "договорится" , так они сейчас ссут, так как везде идёт показательный шмон!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live