• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Получил сегодня свою долгожданную посылку,вскрыта не была ни Молдавской ни Приднестровской таможней,цена посылки 16 уе. Оперативно сработали,за 4 дня от Кишинёва до Григориополя,всегда бы так работали,да и Китай бы ещё доходил бы за пару недель и вообще бы всё в ёлочку было.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Народ,как сейчас Гонконг доезжает? У меня уже 15 дней экспорт,раньше помню это было максимум,обычно быстрее доходило.
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
У меня по трек-номеру видно, что посылка прибыла в Молдову 25 ноября. Но до сих пор мне не принесли извещения. Можно как-то ускорить события? К кому обратиться?
 
A

Akvotil

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Вопрос к знатокам по расстановке - есть выигранный лот на идее 374$+30 доставка, который уже прибыл на склад одного из посредников. Там б/у набор из фотоаппарата, дополнительного объектива, микрофона и мелочей разных. Получится ли избежать расстановки, если разбить посылку на 2 части?

Основной затык в том, что нет отдельных инвойсов на каждую посылку. Посредник рекомендует найти составляющие заказа в других лотах на ибее и из них сделать декларацию. Это сложно и не факт, что таким образом получатся 2 посылки меньше 300 евро, товар хоть б/у и модели 5-летней давности, но все фирменное. Плюс сомнителен результат.

Ссылка на лот — Panasonic LUMIX DMC-GH2 Digital Still/HD Camera pkg - INCLUDES LOTS of EXTRAS!!!

Кто может что-то дельное посоветовать?

Например отправить одну часть мне, одну жене, задекларировать как получится. А потом в таможне показать распечатку лота и оплаты, аргументируя тем, что в каждой посылке явно меньше 300 евро. Сработает так?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
по трек-номеру видно, что посылка прибыла в Молдову 25 ноября
Как то поздно вы реагируете, или с месяцем ошиблись? Какое последнее событие по треку, если доставка в местное отделение - звоните на почту в ваше отделение с вопросом есть ли почта для вас.
Например отправить одну часть мне, одну жене, задекларировать как получится.
Вам бы заранее этот вопрос с продавцом обговорить, может он бы занизил стоимость все равно ведь БУ. Странно что посредник не может вам ничего дельного предложить, по идее ему не сложно просто разделить посылку на две и (или) отправить от своего имени с новыми данными CN22. А он какой то сложный путь вам предложил - я не очень понял что там с декларациями.
 
A

Akvotil

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Вам бы заранее этот вопрос с продавцом обговорить, может он бы занизил стоимость все равно ведь БУ. Странно что посредник не может вам ничего дельного предложить, по идее ему не сложно просто разделить посылку на две и (или) отправить от своего имени с новыми данными CN22. А он какой то сложный путь вам предложил - я не очень понял что там с декларациями.

Продавец проигнорировал мое сообщение, вышел на связь только после оплаты, типа был занят, и отправил как ему удобно.

Посредник - фирма, разделять посылки они умеют, но хотят отдельные инвойсы на содержимое разных посылок. Говорят, что первый раз у них, чтобы просто куча товара без разделения на позиции, а только с общей стоимостью, превышающей 300 евро. Если бы был простой человек, которому все равно что писать - не было бы проблемы.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Говорят, что первый раз у них,
Грош цена таким посредникам - берут деньги только за переправку и заморачиваться не хотят. Что им стоит заполнить декларацию заново написав camera + accessories установив цену до 300 долларов и указав gift в ярлыке. Можно разделить также и отправить фотоаппарат отдельно и прибамбасы к нему отдельно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Как вариант, попросите продавца сделать два инвойса, или хотя бы инвойс с разбивкой цен по позициям. Если получится, дальше договаривайтесь с посредником. Но в случае проверке все равно можете заиметь проблемы, т.к. у вас оплата заказа одной суммой.
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
хлопцы! 9-й день курьерская служба ezyparcel везёт до почты Сингапура посылку! Это нормально сейчас? просто Сингапуром больше года не заказывал. сейчас статус : Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
9-й день курьерская служба ezyparcel везёт до почты Сингапура посылку!
Бывает. Видать лежит в общей куче и ждет своего часа.
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Пипец! 2 посылки от разных продавцов почтой сингапура одна с 13 другая с 20 января даже В сингапур не добрались!
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Ребят, есть такие у кого Нидерландами ещё летит посылка с декабря 2015?
 
A

Andrei.23

Новичок
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Ребят, есть такие у кого Нидерландами ещё летит посылка с декабря 2015?

есть такие счастливчики))


ждем, чё!))
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова

Я свою уже подал на спор ... Ибо меня напугал тот момент, что продавец удалил весь товар со своего магазина и вот что ещё:

Оказалось, что продавец (у которого я собственно и заказывал товар) - Fastnet, сливается (удалил весь товар с магазина).
А недавно в профильной ветке о покупке Meizu M2 Mini, выяснилось, что человеку заместо телефона, пришла упаковка черносливов, человек заснял это на видео и выложил (телефон отправил продавец Fastnet, шло почтой Финляндии).

Надеюсь на полный возврат, ибо таких сюрпризов, в виде черносливов не хочется наблюдать.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Что то посылки не хотят прилетать к нам. Гонконгом тоже никак добраться не может уже 26 дней.
 
A

Andrei.23

Новичок
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Я свою уже подал на спор
Я заказывал с gearbest еще в середине ноября(черная чего-то там))), через месяц дали трек и она кое как поехала, учитывая что в это время на почте и таможне завал, я смерился с задержкой. Да и она вроде как уже в Молдове? хотя после Букурешть перестала отслеживаться.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Что то посылки не хотят прилетать к нам.
Погода нелетная. Почта задерживается, ничего страшного. У меня безтреки почтой Нидерландов (NL Post Mail Priority) в другое время года доходят как правило за 20 дней, но не Зимой. На прошлой неделе получил 1 пакет - 30 дней добирался. Безтреки из Америки первого класса тоже задерживаются.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Погода нелетная. Почта задерживается, ничего страшного. У меня безтреки почтой Нидерландов (NL Post Mail Priority) в другое время года доходят как правило за 20 дней, но не Зимой. На прошлой неделе получил 1 пакет - 30 дней добирался. Безтреки из Америки первого класса тоже задерживаются.
В том то и весь прикол,что безтреки приходят потихоньку а трековые всё гдето летают. Сегодня принесли очередной безтрек,шёл 36 дней. Гонконгская трековая посылка уже 27-ой день где то летает,специально искал нужный товар с гонконгской доставкой,переплатил 5 баксов за это а толку,как оказалось,нет вообще. Хотя гонконг раньше всегда радовал.
 
K

kuzmic14

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Гонконгская трековая посылка уже 27-ой день где то летает,специально искал нужный товар с гонконгской доставкой,переплатил 5 баксов за это а толку,как оказалось,нет вообще. Хотя гонконг раньше всегда радовал.
Аналогично, 9 января отправлена в Молдову и тишина и тоже переплатил за доставку....Делал 2 других заказа с Гонконга и через 2 недели товар на руках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live