• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Я вот народ не пойму.Заказал один дорогой товар с стоимостью в 55$ +31$доставка почтой China Post Registered Air Mail(15-60 дн).Спустя две недели заказал один недорогой брелок стоимостью 2$ отправлено той же почтой.Сегодня ночью трекнулся брелок на таможне в Кишиневе а вот другой товар завис в

В пути - Покинула промежуточный пункт
Beijing airport terminal.И спрашивается где справедливость? :unknown: :-o

Добавлено спустя 41 мин. 43 сек.
Ruslan79, да ладно уж, каждый год зимой заторы - новый год и другие праздники, вспомните завалы в прошлом году...

Конечно же я все понимаю.Тут уж ничего не сделаешь.Придется ждать и следить за сроком защиты.Завтра пойду на почту так как появился новый статус моей посылки+++2016-01-06 10:16 Молдова (Республика), г. Кишинев, отправить элемент внутреннего расположения (МОП)Возможно доставили одну из моих посылок.Да и без трековые посылки должны подтянутся.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Спустя две недели заказал один недорогой брелок стоимостью 2$ отправлено той же почтой.
Во-первых почта Китая одна из самых нагруженных в мире. Во-вторых как я понял вы же не покупали товар у одного и того же продавца, с чего вы взяли что второй товар пошел таким же путем как и первый, продавцы разбросаны по крупным городам Китая и почта идет разными путями, в Китае около 230 центров обработки и сортировки почты, обратите внимание в трекинге есть зип коды провинций и городов. Так что тут ничего удивительного.
Вообще советую для дорогих посылок по возможности использовать почту Гонконга, благо многие продавцы на али шипят этой почтой, или договорится с продавцом в чате - особенно если товар не дешевый китайцы идут на встречу, я так не раз делал.
Придется ждать и следить за сроком защиты
Его можно продлить и не дергаться лишний раз - тем более если посылка трекается.
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Во-первых почта Китая одна из самых нагруженных в мире. Во-вторых как я понял вы же не покупали товар у одного и того же продавца, с чего вы взяли что второй товар пошел таким же путем как и первый, продавцы разбросаны по крупным городам Китая и почта идет разными путями, в Китае около 230 центров обработки и сортировки почты, обратите внимание в трекинге есть зип коды провинций и городов. Так что тут ничего удивительного.
Вообще советую для дорогих посылок по возможности использовать почту Гонконга, благо многие продавцы на али шипят этой почтой, или договорится с продавцом в чате - особенно если товар не дешевый китайцы идут на встречу, я так не раз делал.

Его можно продлить и не дергаться лишний раз - тем более если посылка трекается.

Спасибо большое за ответ
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Спустя две недели заказал один недорогой брелок стоимостью 2$ отправлено той же почтой.Сегодня ночью трекнулся брелок на таможне в Кишиневе а вот другой товар завис в
неоднократно сталкивался с тем, что безтреки из Китая доходят быстрее. Видимо, есть разница в логистике.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Я вот народ не пойму.Заказал один дорогой товар с стоимостью в 55$ +31$доставка почтой China Post Registered Air Mail(15-60 дн).Спустя две недели заказал один недорогой брелок стоимостью 2$ отправлено той же почтой.Сегодня ночью трекнулся брелок на таможне в Кишиневе а вот другой товар завис
Проблемы с таможенным оформлением чаще возникают у посылок, отправленных курьерскими службами (TNT, DHL, UPS, FedEx и др.). Во-первых, для этих служб ниже таможенный лимит, т. е. максимальная стоимость товара, при котором посылка не облагается пошлиной. Во-вторых, эти службы не имеют право брать на себятаможенное оформление, лучше воспользоваться услугами обычной почты, а не курьерских служб. Национальные почтовые службы стран мира являются членами Всемирного почтового союза и уполномочены брать на себя процедуру таможенного оформления. А у меня безтрековая гуляет где-то 2 месяца.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Проблемы с таможенным оформлением чаще возникают у посылок, отправленных курьерскими службами (TNT, DHL, UPS, FedEx и др.). Во-первых, для этих служб ниже таможенный лимит, т. е. максимальная стоимость товара, при котором посылка не облагается пошлиной. Во-вторых, эти службы не имеют право брать на себятаможенное оформление,

Читайте внимательно - человек пишет про обычную почту, при чем тут курьерские службы?
И не надо бездумно транслировать написанное для рф - у нас лимит тот же и проблем нет.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Как сейчас обстоят дела в Кишинёве? Быстро таможню проходят посылки и в Приднестровье добираются? Да и в Тирасполе быстро обрабатывают? Вообще закончились завалы праздничные?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Как сейчас обстоят дела в Кишинёве?
Какой там. От почты ни весточки, все отдыхают до 11 ведь. По идее лед тронется завтра или во вторник. Задержек наверное не миновать, но я лично не думаю что повторится проблема прошлого года когда по ПМР посылки шли по 1-2 недели. Даже экспресс почта тормозит. Ну по крайней мере у меня так, DHL экспресс отправление с 6 января на таможне в Кишиневе и до сих пор не прибыло в Тирасполь.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Какой там. От почты ни весточки
Ясно,ну будем надеяться на лучшее,импортнулась долгожданная посылка (почти 2 месяца экспорт),но видать ещё придётся подождать немного ,ох уж эти праздники :russian:
 
Boris Turcu

Boris Turcu

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Ребят, как там обстоят дела с почтой Сингапура нынче? Уже месяц как жду: "Expedierea trimiterii in strainatate..."
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Boris Turcu

Boris Turcu

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
У меня 4306 мешок, к сожалению, или к счастью, пока не знаю - :eek::
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Сегодня ответили на майл представители почты Молдовы,что завалы всё таки будут,грешат на таможню,мол таможня тормозит а они на это повлиять никак не могут.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dimarik83, ну еще бы, какие методы проверки и оформления у таможни - такие и задержки. Если они и дальше будут копаться в каждом втором пакете а потом наши приднестровские будут делать ту же работу копаясь повторно - будут завалы, а мы как обычно будем сидеть и ждать, повлиять то на ситуацию мы не можем. Помню споры шли на форуме есть у них нормальные аппараты рентгены для проверки или нет - мне думается их наличие или отсутствие не повлияет на работу нашей таможни и молдавской тем более. Все дорогие посылки ковыряют - я все что получал свыше 30 баксов, все было вскрыто и нашими и молдавскими. А что уж говорить за мелочь всякую которую опять таки вскрывают порой обе таможни, они сами и создают эти заторы.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Все дорогие посылки ковыряют - я все что получал свыше 30 баксов, все было вскрыто и нашими и молдавскими. А что уж говорить за мелочь всякую которую опять таки вскрывают порой обе таможни, они сами и создают эти заторы.
у меня обратная статистика - мелочевка последнее время вообще не вскрывается. Но задержки на таможне есть, это правда - у меня киснут в аэропорту пара посылок, одна уже больше двух недель, и все еще нет импорта. Праздники...
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
у меня киснут в аэропорту пара посылок, одна уже больше двух недель
Вроде зашевелились на таможне,сегодня у меня одна посылка уже выпущена из таможни и отправлена в учереждение обмена. Если такими темпами возьмутся за работу,то разгребут быстро посылки.
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Всем доброго вечера!!!Наконец то почта заработала.Сегодня получил три посылки.Мне нужен ваш совет.У меня висит один дорогой заказ.До окончания срока защиты осталось 13 дней.За 5 дней до окончания срока буду открывать спор.Но продавец мне написал сообщение что если за 60 дней не придет заказ то он вернет деньги или повторно пришлет другой аналогичный товар.Но я бы хотел что бы мне еще раз прислали такой же товар.У меня к вам такой вопрос.Стоит ли просить что бы прислали другой товар через спор или договорится с продавцом на прямую без спора.Просто не хочется что бы я остался без товара и без денег. :unknown:
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ruslan79, Диспут это и есть цивилизованный метод решения проблем на этой площадке, а ваши договоренности с продавцом минуя торговую площадку это ваши личные дела и торговая площадка за них ответственности не несет. По поводу товара - если он как вы пишите дорогой, то обычно китайцы шлют с трек номером. Что по треку если он есть? Может имеет смысл вместо открытия диспута подождать продлив срок сделки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live