• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
E

eNikeeMD

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Спaсибо зa совет! Нaпишу нa почту я любезный)) Не хочется до спорa доходить, еще пaру дней есть до 5 дней)) МОЖЕТ приползет) A если нет то открою диспут и все ...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
9

979969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Вам тут все разжевали
Всё, что разжевали - я узнал до того, как писать сюда и описал в своём первом сообщении. Даже такое сообщение я уже писал однажды...

все зависит от того - какой товар (если всем известный дорогой бренд типа айфона и тому подобного)
УЖЕ писал, что на коробке я пишу Mobile Device, так какая разница?

если на посылке в CN22 будет указано не gift a commercial, + инвойс в коробке если будет то в нем может быть цена реальная
УЖЕ писал, что сам заполняю таможенную декларацию и могу убрать инвойсы из коробки, зачем это писать?


Если продавец нормальный - то с ним все это можно обговорить,
УЖЕ писал, что сам заполняю таможенную декларацию. Даже в этом сообщении второй раз повторяю.

В этом плане с китайскими братьями легче
Из Китая и я умею. У меня из США
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
979969, но вот видите - вы все знаете и все равно пишите сюда, у вас вся инфа на руках и опыт есть - действуйте согласно этому.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Как у нас с статистикой ??
Что нынче быстрее ? NLpost или Sgpost ?
Давно через последний не заказывал.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Из Китая и я умею. У меня из США
Собственно, какая разница, если "сам заполняю таможенную декларацию".
Ваш вопрос провокационный и вообще-то противоречит правилам форума.
У меня были посылки с близкой к лимиту стоимостью. При этом ситуации разнились от случая к случаю, иногда я получал посылки в своем отделении, а иногда приходилось делать подробные распечатки - и их выборочно проверяли. В любом случае проще иметь люфт по курсу, чем нервничать при получении.
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
A

Aprelia

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Привет. Почта Малазии...пипец. Пишет что посылки уже неделю в Молдове. С почты - никаких новостей. Что делать?
 
М

Максим Юрьевич

Новичок
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
У меня уже как месяц 3 посылки в Молдове застряли как быть что делать? Возможно ли забрать в Молдове?
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Да уж,что то с почтой малайзии не то.Одна посылка доскачила за рекордные пять дней и всё,остальные три канули в пропасть. На почте малайзии пишет,что посылки в молдове,но ни слуху ни духу о них. Да и китайская почта что то огорчает,так же три посылки где то летают уже больше месяца,хотя в прошлом месяце пришло две посылки сроком в 26 дней максимум. В общем встречаем новый год без посылок.
 
М

Максим Юрьевич

Новичок
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Звонил на почту сказали задержек нету хрен знает что вообще и где посылки, еще и трек код непонятный

ETHMY90310628
завтра возможно заеду на почту Кишинева...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Максим Юрьевич, Это не полноценный трек номер, так как он не отвечает требованиям UPU. По сути это обычный так называемый regural post или простое отправление из Малайзии. Может добираться месяцами (1,5 - 2,5) но бывает и быстрее. На нашей почте он также будет оформляться как простое почтовое отправление ибо как я уже написал выше трек не соответствует стандартам всемирного почтового союза, а следовательно никаких претензий к почте вы не сможете предъявить даже если это они потеряли ваш пакет. Судя по треку почты Малайзии есть только информация по импорту из страны - это 18 ноября, прошел месяц так что ждите, возможно вскоре доберется до вас ваша посылка, звоните чаще в местное отделение почты и спрашивайте есть ли простые пакеты для вас.
7a7e59eb141a1666bbb9401831bbcef7.jpg
 
F

FlamingWind

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Друзья! У меня тут покупатель один из Молдовы купил достаточно дорогой телефон (около 200$). Как я понимаю, с пошлинами проблем нет и получит телефон без их оплаты. Но чем лучше отправлять? EMS нормально доходит до вас?
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Как долго следуют посылки транзитом из Нидерландов в Молдову ??? С 17 декабря посылки зависли в Амстердаме.На почту Молдовы на сегодняшний день они не поступили,делал запрос. Твитнул на почту Нидерландов ,говорят,что отправили.Мне что-то мало верится.На сайте почты проверял и в графе прогресс видно,что он еще не закончен. Трек номера RS349985913NL RS349836640NL
 

Вложения

  • Image 7.jpg
    Image 7.jpg
    177.7 КБ · Просмотры: 54
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Как долго следуют посылки транзитом из Нидерландов в Молдову ??? С 17 декабря посылки зависли в Амстердаме.На почту Молдовы на сегодняшний день они не поступили,делал запрос. Твитнул на почту Нидерландов ,говорят,что отправили.Мне что-то мало верится.На сайте почты проверял и в графе прогресс видно,что он еще не закончен. Трек номера RS349985913NL RS349836640NL

У меня то же самое, только у меня с 15 декабря экспорт.
(Смотрел статистику, у всех кто в районе с 14 по 17 почтой Нидерландов экспорт - все стоят на данном статусе стабильно).
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток,у меня немного не стандартный вопрос,в общем заказал с GearBest всякую мелочёвку,при заполнении адреса доставки выбрал страну "Молдова",а вот в следующем поле - "провинция/штат" возникли затруднения,так как там только Молдавские города а Приднестровских нет. Гугл перевёл один из них "TeleneSti" как Тирасполь,я выбрал его,но яндекс уже переводит как "Теленешты". В общем суть вопроса - как правильно заполнить на геарбесте адрес,в частности строку - "провинция/штат".
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
У меня то же самое, только у меня с 15 декабря экспорт.
(Смотрел статистику, у всех кто в районе с 14 по 17 почтой Нидерландов экспорт - все стоят на данном статусе стабильно).

У меня разные посылки,отправлялись тоже в разные дни.Радует только одно,что прибыли в Нидерланды разными рейсами,а обработаны и упакованы в одно время,значит в один контейнер. Image 11.jpg
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
как правильно заполнить на геарбесте адрес,в частности строку - "провинция/штат".
Если вам уже отправили посылку то вы поспешили с выбором. Нужно было быть внимательнее, там есть строка "stinga nistrului" - это и есть Приднестровье. Если вы правильно указали индекс и город, думаю почта молдавская разберется и направит ваш пакет по нужному адресу. А если пакет с трек номером тогда еще проще, следите за ним почаще, как поступит в Кишинев или как будет направлен не в тот район - звоните в Кишинев на почту и просите разобраться объяснив ситуацию. У меня был похожий случай но там сама почта ошиблась, несколько звонков в Кишинев все решили но при условии что есть трек. А если трека нет почта сама разобраться должна. При правильно указанном индексе города или села - ваша ошибка не велика.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
У меня то же самое, только у меня с 15 декабря экспорт.
(Смотрел статистику, у всех кто в районе с 14 по 17 почтой Нидерландов экспорт - все стоят на данном статусе стабильно).
Если не секрет,где вы смотрели статистику экспорта из Нидерландов ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live