• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

dubray

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
6
Баллы
0
dubray, бывает трекинг система молдавская шалит и пару дней не показывает данные, или у них действительно почта скопилась, сразу после статуса поступило в место обмена должна идти таможня - это все в одном здании там, странно что у вас по треку ничего.

Вот как получается..Странно всё это
 

Вложения

  • Без названия1.jpg
    57 КБ · Просмотры: 69
  • Без названия.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 53
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток,подскажите,что это за чудо трек такой BLGMY10047029 и этот ETN20584801MY
На почте md выдаёт,что трек не правильный.
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Трек похож на почту Малайзии. У меня есть такой, оправленный пару месяцев назад. Несколько месяцев уже как статус "Item Arrived at Moldova". Посылку так и не получил...
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Рябята подскажите по нашей почте(тАможне)
У Молдовы вопросов не будет, заказ на 250$ , то что инвойс не занизят и положат его в коробку уверен, Англичане...(пробовал на контакт не идут по этому вопросу)
Были у кого случаи превышения суммы в 200 у е , с инвойсом
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Трек похож на почту Малайзии. У меня есть такой, оправленный пару месяцев назад. Несколько месяцев уже как статус "Item Arrived at Moldova". Посылку так и не получил...

у меня такой статус с 10 октября. Продавец должен был отправить чайной пост, а отправил этой конченной малазийской! Очень много нареканий по этой почте
 
9

979969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Всем привет! такой вопрос.
Теорию, вроде, изучил. Лимит - 300 евро, перерасчёт на доллары по курсу нац.банка в день прибытия посылки в таможенной пункт.
Проблема: Рассчитывал до последнего доллара, курс подскочил, теперь вместо 340$, можно отправить 326$. Что делать? Конечно, можно занизить стоимость в декларации.
А теперь, главный вопрос - есть тут люди с личным опытом занижения стоимости товаров в посылке? Если есть - поделитесь опытом, пожалуйста. Как лучше сделать - занизить до, скажем, 250$, или же написать правдивую информацию, после на таможне сказать, что рассчитывал до скачка курса(правду сказать).
Спасибо!
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Да таможне по боку ваши курсы , посчитают вам от суммы на день прибытия в отделение , будет разница будете платить, есть возможность занижайте не сильно но с не большим запасом
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Всем привет! такой вопрос.
Теорию, вроде, изучил. Лимит - 300 евро, перерасчёт на доллары по курсу нац.банка в день прибытия посылки в таможенной пункт.
Проблема: Рассчитывал до последнего доллара, курс подскочил, теперь вместо 340$, можно отправить 326$. Что делать? Конечно, можно занизить стоимость в декларации.
А теперь, главный вопрос - есть тут люди с личным опытом занижения стоимости товаров в посылке? Если есть - поделитесь опытом, пожалуйста. Как лучше сделать - занизить до, скажем, 250$, или же написать правдивую информацию, после на таможне сказать, что рассчитывал до скачка курса(правду сказать).
Спасибо!
Суть в том,что если у таможни возникнут подозрения в связи стоимости товара,то занижение цены не поможет,так как они попросят предоставить документ об оплате товара,где будет видна сумма оплаты. Конечно лучше занизить цену,авось прокатит,но это фифти/фифти. В любом случае страшного нет ничего,прокатит значит хорошо,не прокатит тогда придётся заплатить налог.Так как у вас сумма привышения лимита не большая,то и налог будет маленький.Если я правильно понял,то налог платится не от всей стоимости товара и именно от той разницы,которая привышает сумму лимита.То есть если вы заказали товар стоимостью,скажем в 320 евро,то платить налог будите не за все 320 а только за 20 евро.
 
9

979969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Если я правильно понял,то налог платится не от всей стоимости товара и именно от той разницы

Мне жаль, вы неправильно поняли. Насколько я знаю(и узнавал) - налог платиться от всей стоимости. Так что нет, страшно это)

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Всем конечно спасибо за советы, но я теорию знаю. Мне бы информацию от людей, которые так делали.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Повторяю конкретно
250евро товар
48 доставка
ничего не платите
а если
250 евро товар
48 доставка
3 евро услуги палки
если будет лежать такой инвойс то платите с суммы 301евро
по курсу на день получения , в перерасчете хоть на юани
пересчитываем с таможенником позиции согласно инвойса одной не хватает
ничего не плачу
 
9

979969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Повторяю конкретно

Я в своём самом первом посте это же и написал, чтобы никто не повторялся, объясняя мне это. АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ. Всё что можно было официально узнать - я узнал. Можете не повторять.

Инвойс пишу я сам.
Прошу людей, которые когда-либо занижали стоимость посылки - отписаться мне, на сколько занижали и что произошло - открывали ли таможенники посылку или нет, если открывали - то что произошло дальше.

Объяснять ещё раз мне правила не нужно, я их узнавал до того, как писать сюда.
Спасибо.
Теорию, вроде, изучил. Лимит - 300 евро, перерасчёт на доллары по курсу нац.банка в день прибытия посылки в таможенной пункт.
 
9

979969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Вроде выше и написал, занижайте но не сильно, мне так делал отправитель , но если товар ходовой и у таможни есть цена в их журнале с которым они сравнивают , то они будут опираться на свои цены и как вам сказали выше потребуют распечатку с банка
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
телефоны досматриваю, у меня был на неделе , инвойс забрали , был Б У, претензий не было
 
9

979969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
был Б У, претензий не было
Что значит инвойс забрали? Из коробки? А если я хочу убрать их из коробки, все?
У меня телефон будет новый, но с открытой коробкой и заклеенной скотчем, это почти незаметно, но если присмотреться - видно.
Просто есть ещё шанс отправить кому-то из знакомых в Россию, и мне его привезут, только ждать придётся, конечно, долго. Вот и интересуюсь, велики ли шансы в моей ситуации нарваться на налог.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Отправитель положил , 100% уверен, таможня забрала, был приклеен к коробке , мне он не нужен , если телефон новый и стоит больше не обманете ...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
979969, все зависит от того - какой товар (если всем известный дорогой бренд типа айфона и тому подобного) то таможня заинтересуется - тем более если на посылке в CN22 будет указано не gift a commercial, + инвойс в коробке если будет то в нем может быть цена реальная и тогда таможня точно задержит груз и вы будете платить налог за превышение. Если продавец нормальный - то с ним все это можно обговорить, хотя многие продавцы с ибэй к примеру тем более крупные часто не идут на такие сделки и указывают реальные стоимости в декларации и инвойсе. В этом плане с китайскими братьями легче - там даже на телефонах по 300 с лишним баксов пишется на посылке gift и цена в 30 долларов - например продавец так и написал на посылке с lenovo который я как то приятелю заказывал. Так что если штука которую вы заказываете не жутко брендовая - таможня пропустит ее как и сотни других посылок с заниженной стоимостью.
 
9

979969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
тут как будто никто ничего не читает, но всем спасибо за отзывчивость.
 
E

eNikeeMD

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здрaвствуйте! Зaкaзaл телефон с aли, продaвец отпрaвил почтной Сингaпурa и вот уже 35 дней кaк он вылетел с Сингaпурa a в Молдове его все еще нет. Продaвец говорит что он должен был прибыть в Молдову и звонить нa почту но тaм его конечно нет. Может ли быть тaкое что его "стыбзили" или в Сингaпуре или у нaс ? Вот трэк RP323114826SG и номер мешкa 4238.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
1. Звонить на почту, а лучше писать. У них есть свои каналы для отслеживания. Должны проверить.
2. На али открыть диспут по полному возврату за 5 дней(примерно) до окончания сроков.
--------
Должны вернуть деньги в любом случае. Доказывать тут должен продавец а не покупатель. Пункт 1 вы делаете просто любезности ради, помогая продавцу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live