• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Привет. Подскажите, как лучше отправить из Штатов литиевые батареи? По незнанию накупил на Ebay 2 батареи для фотика и полдесятка для мобильников... Что делать? Может, кто-то может в свою посылку взять?
Pesoto.md сейчас нормально работает? Что-то информации мало. Судя по отзывам http://shopinfo.com....nu.3032/page-90 в Украине вроде шевелятся...


Сам себе отвечу. Украинский pesoto точно возит новые запечатанные li-Ion батареи. У них на сайте есть спец. статья с объяснением, какие батареи можно провозить отдельно от устройств. У молдавского pesoto по идее всё то же самое, только на уточняющий вопрос по е-mail не отвечают.
 
D

dank4ik1

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
26
Баллы
4
ребят, как сейчас почта сингапура в молдавию , быстро? есть задержки?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dank4ik1, 12d07d32c7aaf2b2b1de37b4bb19ce67.jpg
 
Александр Паскаль

Александр Паскаль

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Как сейчас почта Гонконга идет?
 
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Ребята всем доброго времени суток! Помогите советом! Частенько заказываю в китайских интернет магазинах всякие гаджеты, для себя и для друзей, коммерцией не занимаюсь. Недавно ко мне обратился мой хороший знакомый с просьбой заказать для него новый СТАНОК (фрезерный станок с ЧПУ размерами 900X600mm и весом 130 кг стоимостью 3332$) Насколько я знаю наша таможня облагает таможенной пошлиной свыше 300 евро в 20% .
1.Подскажите пожалуйста какие меня ждут растраты на таможне?
2.Будет ли расцениваться станок как коммерческий продукт?
3.Какие налоги, НДСы придётся мне оплачивать?
4.Мне нужно будет лично присутствовать на таможне или можно удалённо оплачивать из своего города?
Может кто имел дело с таможней и знаком не понаслышке о подобных процедурах. Заранее спасибо. Буду очень благодарен если кто то мне пояснит и разъяснит что меня ждёт.....
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Ребят. У кого как сейчас со сроками почты Нидерландов?
 
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
У кого как сейчас со сроками почты Нидерландов?

С почтой Нидерландов сейчас всё отлично. отправили 06.08, а получил 18.08. Итого 12 дней, очень даже быстренько....
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Это какая контора вам будет доставлять? Гос. почта у нас - ограничение 35 кг максимум на посылку и сумма длин посылки не больше 90 см. Остается UPS и DHL или подобные им конторы, конечно если они допускают товар с большой суммой, весом и габаритами, это лучше их обзвонить и узнать. Но цены будут наверное запредельными на доставку такой тяжести из за границы.

какие меня ждут растраты на таможне?
Зависит не только от суммы товара, но от типа товара, у них реестр там - они смотрят сколько процентов содрать.
Мне нужно будет лично присутствовать
Вы еще в этом сомневаетесь? Конечно нужно, когда речь о больших суммах!
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
D

dubray

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Ребят, почитав форум, возник вопрос. Заказал 2 телефона (LG G2 и iPhone 5C) каждый до 200$, могут ли быть какие-то проблемы на таможне? Что делать в этом случаи? 1 телефон уже в Молдове, а другой еще в пути...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Д

дорин иваныч

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
ребят,заказал телефон на али.отправили через сигапур еще 31 августа,и пока нету результатов,жду.что то долговато едет посылка моя.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Что делать в этом случаи? 1 телефон уже в Молдове, а другой еще в пути...
Если разница в несколько дней, и можете доказать их стоимость , нечего делать не надо
 
Д

дорин иваныч

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
за сколько дней едет посылка через сингапур?
 
D

dubray

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Ребят,посылка уже 20 дней висит в статусе The item is ready for shipment. Это нормально? Другая пришла за 14 дней...
 
Д

дорин иваныч

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
незнаю,вот у меня с 31 августа жду три посылки ,одна из них через сингапур,и пока никаких результатов...
 
D

dubray

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Вот что прислал сегодня китаец:
hello friend,
we are so sorry to inform you that, a bad news comes from hongkong, your parcel was lost on the way to the airport. over 600 parcels, 1000 phones, were stolen by the bad guys from the shipping company once we used. hongkong police has been teken action on this case. we suffer a heavy lost.
but now, we need to solve the parcel problem for you firstly. we can resend you a new parcel immediately by another shipping company. is it ok?
plesae reply us in 24hours, we will proceed it after we get the confirmation from you.
your quick response will be highly appreciated. many thanks.

regards

20 дней в пустую и интересно,отправит ли он повторно или нет?
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Такой вопрос, статус посылки China Post - Start shipment, Beijing, Moldova (начао доставки), этот статус выдал чекер - china_last), до этого уже был статус - "Отправка из исходящего учреждения обмена, BEIJING, Китай", а спустя шесть дней статус - "Start shipment, Beijing".

Что это может значить?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Мда ... Этого больше всего и нужно бояться, экспорта - :mellow2:
Ну может и повезёт, ведь так? - Кто его знает.
Читал forummd там у некоторых за 2-3 дня экспорт, или уже всё? Прошло то время?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live