• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара продавцу

  • Автор темы Мулька
  • Дата начала
М

Мулька

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купила туфли, написано что новые, но на фото были видны какие-то потёртости на замше. Сто раз спросила у продавца об этом, он заверил что новые и просто так свет падает! Но т.к. всё равно были сомнения сказала продавцу что хочу отказаться от сделки, на что он мне ответил если я не оплачу покупку то он поставит мне страйк! Оплатила. Пришли туфли с этими самыми потёртостями и немного пошарпаной подошвой, явно в них пару раз ходили! Поставила продавцу негативный фидбек и написала что он меня обманул! После чего он мне ответил что я вру что туфли новые и что если мне не нравится могу отправить их обратно, и прислал предложение на отмену сделки. Так же там присутствовали слова - что он вернёт мне деньги если туфли в таком же состоянии в котором он мне их посылал и когда я заберу свой фидбек.
Меня немного всё это смущает, т.к продавец меня уже обманул один раз сказав что они новые, не захотел отменять сделку и заставил меня их оплачивать, а теперь я потрачу ещё деньги (не малые) чтоб отправить товар обратно, а он возьмёт и скажет что это я их испортила или ещё что-нибудь придумает. По этому я до сих пор их не отправила, прошла неделя и он каждый день спрашивает меня трекин, я говорю что пока не отправила, теперь он вообще начал гадости писать, точнее она - типо была в России и тут одни воры и жулики и всё в таком духе, хотя в данной ситуации она меня обманула а не я её!
Также там стоит дата ПРИНЯТЬ или ОТКЛОНИТЬ отмену сделки до 22 сентября. А я 22 только смогу их отправить. Мне надо попросить продавца чтоб продлил эту дату или как? и мне нужно давать согласие на отмену сделки уже после того как туфли вернутся продавцу, а мне будут возвращены деньги? Тоже самое с фидбеком, его ведь надо убрать после того как продавец вернёт деньги? И стоит ли мне на всякий случай открыть диспут на пэйполе?

Подскажите как вести себя в этой ситуации?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
У меня тоже ситуация нехорошая получилась.
Купил НОКИЮ8850 - [http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280559024928&ssPageName=STRK:MEWNX:IT]
Написано, что новый!
Пришёл Б/У телефон с новым китайским корпусом (гадко прилегает, в общем сильно отличный от оригинального).
Я пишу китайскому падлецу - какого мол банана, новы должен быть телефон!?На что он мне нагло - Нет, он не новый, а корпус китайский нахлабучили. Давай, говорит - высылай обратно, верну деньги. Я ему - ты должен платить за обратную доставку - товар ведь барахло!
Он говорит - скоко?Скоко стоит отсылка? Я ему - 25 долл (да, мол у нас почта жадная - и я не накручиваю цену с намереньем заработать!)!
Он говорит - дорого мол! Могу только 16 долларов заплатить за доставку! Торгуется па..ло со мной!
Потом говорит - высылай - прийдёт посылка - я заплачу 16 долларов за доставку и верну деньги за товар.
Тепрь вопрос:
Что делать!?))
Открывать дело и где лучше? На пайпале или на ебее?
С пайпалом в подобном случае были проблемы - прислали поддельную карту памяти, открыл дело на пайпаое, пайпал потребовал за мой счёт отослать обратно эту подделку! Наглецы!
Кто как поступал в подобных случаях?
Сапасибо![/url]
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
открыл дело на пайпаое, пайпал потребовал за мой счёт отослать обратно эту подделку! Наглецы!
Кто как поступал в подобных случаях?
Сапасибо!
Читать умеем:
buyer pays return shipping
Возврат товара за ваш счет.
Добрый китаец попался, еще хочет доплатить 15 дол.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Но, тут возврат нужно делать не из-за моей бестолковой прихоти, а по причине того, описание резко отличается от вида оригинала. Написано - новый (я новый и покупал), а прислал он мне вовсе не новый.
Он знал, что пытается на...ть покупателя (телефон не потерял качества за время пути).
Продавец явно повёл себя не честно, и я за это ещё должен платить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live