• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара,когда требовать деньги?

  • Автор темы Смотрящий
  • Дата начала
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
Купил во Франции объектив стоимостью 709 евро.Объектив не понравился по качеству,во первых собран в Китае,во вторых давал картинку гораздо хуже чем точно такой же другой объектив.Написал продавцу что я не доволен и хочу вернуть и получить деньги,он ответил что,высылайте назад,мы отправим экспертам и посмотрим что они скажут и т.д. Я товар выслал сегодня и дал проду трэк номер,когда я могу требовать возврата средств? Товар уже выслан. Тоесть ждать пока он получит его или могу прямо теперь,больше семи сот евро немалые деньги.Как поступит? Может открыть спор на пайпале,оплата шла лота шла без ибея,прод присылал инвойс,так как делал скидку,т.е продавал не за ту цену что на ибее.Прод 100% позитв.На контакт идёт вроди всегда.Так как бывает при возврате товара,когда обчно прод отдаёт деньги?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так как бывает при возврате товара,когда обчно прод отдаёт деньги?
Открыть сопор конечно надо для подстраховки.
Отдаст когда получит и сделает экспертизу,а если не отдаст с возвратом средств могут быть проблемы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я бы подождала до 43 дня, кто знает, когда посылка доедет до прода. Брякнет палка вдруг 2 недели на возврат и дергайся. Ну а если посылка раньше этого дня придет, то открыла бы как только посылка будет получена продом. Но помним про 43 день при этом, чтоб не пролететь!
А там прод пусть в диспуте обосновывает сроки экспертизы и т.п.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega2, а киской были краше!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live