• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат MP3 плеера

  • Автор темы denlozikevich
  • Дата начала
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
возврат MP3 плеера

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, суть вопроса:

купил у китайца плеер, он в срок его прислал, но через день он сдох (память взломана была вместо 16 - 2 Гб). китаец прислал письмо со своего ящика, вобход ебея, типа вышли мне поломанный отсканируй чек с почты и вышли мне, а я тебе типа новый вышлю сразу.
Я, по незнанию ньюансов, оставил ему положительный отзыв. оплатил заказ 25.03.2010.
Как я понял - кинуть хочет. Как быть, что делать. Посоветуйте...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
если куплено по ибэю-открывайте диспут. Мол по несоответствию. И т.к. вещь фейковая-отослать не можете "из за ограничений по пересылке".
 
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
мне связыватся с продавцом, ставить его в известность. и что значит - "фейковая". Спасибо
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Диспут сам поставит в известность. Фейковая-в вашем случае взломанная память
 
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
Диспут я открыл. Дал ссылку на видео, о том что плеер не работает, написал что проверял утилитой на соответствие размеру памяти. Что мне теперь делать чтобы продавец вернул вседеньги?
 
K

kkot86

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вопрос тоже по теме:
Подскажите пожалуйста, сегодня получил бленду для фотоаппарата, а она не того размера, которуя я заказывал, что делать открывать диспут, или писать продавцу, чтобы выслал нужную.
 
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
А, вот ещё: Надо ли отсылать это хрякнутый плеер продавцу? И кто оплатит расхода на доставку?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Про утилиту лучше было бы еще скриншот приложить с отчетом программы. Диспут вы открыли, если в течении допустим 5 дней продавец не ответит-в клайм переводите. У вас цель еще убедить ибэй что пересылать контрафакт нельзя. И вас должны попросить его уничтожить. Если все равно заставят посылать продавцу-пересылка за ваш счет.
kkot86 всегда сначала надо писать продавцу. Всегда есть шанс вернуть деньги полюбовно, не создавая никому проблем
 
K

kkot86

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Про утилиту лучше было бы еще скриншот приложить с отчетом программы. Диспут вы открыли, если в течении допустим 5 дней продавец не ответит-в клайм переводите. У вас цель еще убедить ибэй что пересылать контрафакт нельзя. И вас должны попросить его уничтожить. Если все равно заставят посылать продавцу-пересылка за ваш счет.
kkot86 всегда сначала надо писать продавцу. Всегда есть шанс вернуть деньги полюбовно, не создавая никому проблем
Я ему в самом начале, когда покупка исчезла со страницы WON, написал, мол служба безопасности удалила покупку, вы действительно ее отправляли, он на это письмо не ответил, вот боюся я что с дня на день посылка начнет трекаться в Киеве, а потом будет головняк, чтобы доказать в палке, что товар подделка.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Со страницы WON пропадает через 60 дней, а потом остается в ПП аккаунте, это раз. Во вторых подредактируйте ваш пост, у форума своеобразные правила на предмет цитирования предыдущих постов. Третье: вам трек номер дали? И вообще ссылку на лот в студию. Сложно давать советы, не видя ситуацию во всей красе
 
K

kkot86

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Со страницы WON как раз лот и пропал. В подтверждении отрывок письма :

We're writing to let you know that we removed the listing for the following item that you won or bid on:
230463765627 - New 32GB 32G SD HC SDHC Secure Digital Memory Card
To help protect you, we removed this listing until we can confirm that the seller is not putting you or other eBay members at risk.
If you've already paid for this item through eBay, you can open a case in our Resolution Center to get your money back. All you need to do is click the link below, and select the "I haven't received it yet" option. This will guide you through the process to get a refund.

Лот № 230463765627, трек номер RB289778369HK, продавец 51jingye (8 отзывов), уже более недели в статусе No longer a registered user.
( Я еще одну флешку у другого продавца заказал, но как у того начали появлятся про флешки негативы, удалось договориться про возврат денег)
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Открывай диспут, напиши там суть дела, и требуй вернуть деньги, вероятность возврата 100%. У меня так было на плеере тоже лахонулся разок.
 
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
Деньги продавец вернул на второй день после открытия диспута. Плеер остался как моральная компенсация, вот теперь думаю купить 2 микросхемы по 8 гигов, да впаять, что б он действительно стал 16Гб.
 
K

kkot86

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Блин начала моя посылочка трекаться в Киеве начала :cry: , быстрее бы палка суетилась с клаймом, а то потом доказуй что флешка фейковая!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live