• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег в случае задержки посылки как коммерческой партии

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
поиск даёт очень противоречивую инфу по этому поводу...

предположим я оплатил в сша 10 штук одинакового товара и он едет в рф в одной посылке

есть трек номер юспс приорити

на таможне его признают коммерческой партией и просят оплатить (либо та таможне либо непосредственно на почте) соответствующую пошлину...

я отказываюсь от того что это коммерческая партия и соответственно ничего платить не хоу - отказываюсь от получения посылки (ничего не подписывая!!! - просто разворачиваюсь и ухожу)...

внимание вопрос: вернет ли пайпал в данном случае мне деньги (как за неполученную посылку)?

сабж
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а на каком основании? как это будет проверено? что в треке будет об этом сказано?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Проблемы таможни - проблемы получателя, примерно так.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблемы таможни - проблемы получателя, примерно так.

а в треке будет об этом инфа?

3 единицы одинакового совершенно товара - это коммерческая партия например? или чёткого определния до сих пор нет в законодательстве...?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вернет ли пайпал в данном случае мне деньги
А на каком основании? Чуть ли не в каждом листинге написано, что таможенные расходы целиком и полностью возлагаются на покупателя.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
чёткого определния до сих пор нет в законодательстве...
Четкое определение - товары для личного пользования. Сможете это доказать таможне - ничего платить не будете.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Владимир Олегович,
А, например, три автомобиля, абсолютно одинаковых - это коммерческая партия по вашему?
Если вы все можете подтвердить документами и доказать таможне, что вы все это купили для всех родственников - то и большее количество можете протащить. Но решение этих вопросов - только ваши проблемы, а не селлера.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Владимир Олегович, Чёткое определение есть - то что для личного применения и т.д. (смысл такой) . То есть три смотря чего - три ноута или айпада - могут придраться , а три пары штанов или туфлей - вряд ли . А так , как у таможни ветер подует - могут и пять одинаковых пропустить , а могут и к двум придраться. Лучше делить , и посылать с разрывом неделя-две .
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня трое очков....каждые примерно по 80-100 баксов....на самом деле понял что на усмотрение таможенника..но время с ним общаться у меня нет...лучше не заказывать тогда..
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Мне отказали в возврате за посылку, которую развернула таможня. Посылка была из Гонконга и обратно у них не трэкнулась.

eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision. We've considered the case carefully and decided not to issue you a refund. We're sorry this didn't work out.
Decision:
This case has been decided in the seller's favor.
Comments:
We received tracking information from the seller that shows the item was delivered to your address.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович, Чёткое определение есть - то что для личного применения и т.д. (смысл такой) . То есть три смотря чего - три ноута или айпада - могут придраться , а три пары штанов или туфлей - вряд ли . А так , как у таможни ветер подует - могут и пять одинаковых пропустить , а могут и к двум придраться. Лучше делить , и посылать с разрывом неделя-две .

да знаю что лучше делить...но если поделю то доставка будет стоить каждый раз 35 баксов, а если сразу 3 отправить то всего лишь 41.1 уё...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Владимир Олегович, Да вряд ли Ваши очки кого заинтересуют , я так думаю .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Comments:
We received tracking information from the seller that shows the item was delivered to your address.

посылка была доставлена до вашего почтового отделения я так понимаю?
а всегда так происходит или иногда нужно напрямую на таможню ехать и доказывать? ведь в почтовом отделении только почтовики а не таможенники...непонятно..

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
От тыж блин! :) Было бы из-за чего переживать! Да пропустят ваши очки! Вчера только получал посылку с "трое очков" по 80 долл штука.

очки непростые - они представляют собой сноубордические маски)...
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет. Месяц пролежала на таможне в Оренбурге и через Москву была отправлена назад.

так ведь в трек номере видно что она ушла назад
почему тогда отказ в возврате?...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сноубордические маски
Ну так и написали бы в самом первом посте :) А то гипотетические рассуждения какие то :) А мы из Вас получается вытягиваем информацию, что бы Вам же ответить на ваш же вопрос :)
3 маски - это нормально! Мож у Вас вся семья занимается сноубордом. Жена, дети - есть? Если есть, то никаких проблем!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вчера только получал посылку с "трое очков" по 80 долл штука.
На лето уже приборохляемcя,да?
в почтовом отделении только почтовики а не таможенники...непонятно..
Таможенники предписание на оплату пошлины выпишут по ней и оплатите ,Вы же в Москве можно наверно и в таможню съездить самому.
Но только вам это не понадобится трое очков ну очень мало и это ни коммерческая партия.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Live

Similar threads




Вверх
Live