• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег после положительного отзыва.

G

Grey-Moscow

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совершил более 80ти покупок и в первые сталкиваюсь с подобной проблемой.

Суть такова: В начале июня купил один лот из ЮК по очень хорошей цене - 30 долларов. Подобные лоты стоят 45-50 баксов. Ещё был удивлен очень, что шиппинг в Россию бесплатный, а посылка там должна примерно весить пол килограмма.
Проходит где-то месяц-полтора, пишу продавцу, что не получил посылку до сих пор и интересуюсь не было ли проблем с отправкой.
Продавец отвечает, что всё отправил и готов сделать возврат денежных средств если в ближайшие дни посылка не придет.
За всё время пользования аукционом, у меня ни разу не было проблем с неполучением отправленных посылок. Были задержки, были лоты не соответствующие описанию, но посылки всегда до меня доходили, в особенности из британии. Поэтому я доверился продавцу и ответил, что могут быть задержки до 3 месяцев и пообещал ему поставить положительный отзыв. Что спустя ещё пол месяца и сделал, не получив посылку.

А теперь уже пошел 4ый месяц и я попросил возврата денег, но продавец не отвечает.

Реально ли в подобной ситуации, когда я оставил продавцу положительный отзыв и осталась только информация на ПэйПал о моей оплате с перепиской в йбей, вернуть обратно деньги?
Куда можно обратиться, что бы помогли решить эту проблему?


P.S. Я уверен, что продавец не честен. Несмотря на его рейтинг 99,7% в негативных отзывах тоже есть жалобы на не полученные посылки и не возврат денег. К тому же, это впервые когда продавец так охотно готов был вернуть деньги, обычно просят ещё подождать. К тому же, на самом ибэй вычитал хитрости продавцов, когда не хотят отправлять посылку специально её удерживают, а потом делают возврат оплаты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

Grey-Moscow

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все сроки по правилам ибея и палки просрочены.
То есть писать в какие либо центры поддержки или им подобное уже не вариант? Ткнут носом в правила и отворот поворот?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
То есть писать в какие либо центры поддержки или им подобное уже не вариант? Ткнут носом в правила и отворот поворот?
Так и есть
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ничего не вернете ) оставьте эту идею. Пусть будет вам уроком.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ткнут носом в правила и отворот поворот?
Увы:)
Я раз один день просрочила, просчиталась, сунулась было , а мне "вы не можете предъявить претензии, т.к. срок истек".
но может еще придет посылочка, всякое ведь бывает.
Не айфон?
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
По истечении 60 дней, рефанд сделать не получится. Я с этим сталкивался.
 
G

Grey-Moscow

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попытка не пытка. Сегодня попробую початиться со службой поддержки. Хоть сумма не большая, но просто обидно. Считал, что в Европе такими вещами заниматься не будет ни кто. Теперь буду с ними так же строг как и с продавцами из Китая.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Айфон за 30$? :) Это было бы слишком наивно :(
По истечении 60 дней, рефанд сделать не получится. Я с этим сталкивался.
А пытались вообще куда-нибудь обращаться? Я кроме возможности "Chat with us" больше вариантов не вижу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Айфон за 30$? Это было бы слишком наивно
Всякие чудеса иногда бывают :)

Попытка не пытка. Сегодня попробую початиться со службой поддержки.
Вероятней всего услышите
"вы не можете предъявить претензии, т.к. срок истек".
Но попробуйте, за спрос ведь не бьют.
 
G

Grey-Moscow

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вероятней всего услышите
"вы не можете предъявить претензии, т.к. срок истек".
Но попробуйте, за спрос ведь не бьют.
Вы оказались не правы. Касацию оказывается можно подавать и через ПэйПэл. Буду биться за свои 30 баксов до победного :)
Очень порадовал сервис "Chat with us"!!!
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Дык вроде 60 дней тоже истекли у вас.
 
G

Grey-Moscow

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Касацию оказывается можно подавать и через ПэйПэл.
Для того, чтобы подать в кассацию, надо сперва пройти апелляцию , а перед тем первую инстанцию:)
Все как в АПК и ГПК РФ :)
За исключением. что на ибее и палке только две инстанции, а не три.
Вот первую инстанцию-то Вы и не прошли. Потому "через голову" на кассацию не заскочишь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live