• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег на счёт в Привате

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
4 месяца жду посылку (650 баков). Продавец поёт, что отправил. При этом у него нет ни почтовой квитанции, ни даты, ни номера... Хочу идти в Приват и писать предъяву, что меня кинули. Покажу все документы, в том числе по удачным сделкам.

Вопрос в студию: есть ли у меня шансы вернуть бабки? Товар по ибаю проходил лишь частично, большая часть заказывалась уже напрямую. Никаких фидов не было, диспутов - тем более.

Наводку на план мне дал оператор Привата в чате.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Irbis, Если ты платил с карты через его мерчант то шансы вернуть весьма велики.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, Если ты платил с карты через его мерчант то шансы вернуть весьма велики.

Именно так я и платил. А оправдательных документов у ама почему-то нет. Я ещё грешным делом заподозрил его в желании сэкономить на шиппинге. Может, поэтому не застраховал (и) или отправил морем, а теперь стыдится признаться? Потому что сильно убеждал, мол, ЮСПС, авиа, страховка...

Он и вторую оплаченную посылку три месяца не отправлял. Наконец я его еле уболтал... Отправил. С фотками квитанции и внешнего вида посылки. Давно бы так...

И всё же не хочется мне по-плохому, млин... Хотя запланированные покупатели давно плюнули и купили в другом месте. Кому надо ждать 3-4 месяца?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Сделай chargeback!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
4 месяца - великоват срок для chargeback'a, но попытка не пытка. Я как-то возвращал 400 с лишним долларов по прошествии 3-х месяцев. На 90й день я поставил нерадивому продавцу негативы, после чего написал завяление в привате на возврат денег. Возврат денег затянулся почти на 5 месяцев. Но самое главное - какие глаза были у продавца, когда деньги все-таки вернули: это была целая куча англ. матюков, куча гневных мегабайтных мейлов видимо с целью убить мой мейл аккаунт.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Делай чарж, чтоб ни о чем не жалеть
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А оправдательных документов у ама почему-то нет.
Тогда вопрос автоматом решится в твою пользу уже через две недели после банковского запроса. Если он в этот срок не предоставит документов на открытый чардбек-диспут деньги у него заберут.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А оправдательных документов у ама почему-то нет.
Тогда вопрос автоматом решится в твою пользу уже через две недели после банковского запроса. Если он в этот срок не предоставит документов на открытый чардбек-диспут деньги у него заберут.

Дело в том, что он мне с десяток посылок отправил. Видимо, придётся всю эту history тащить в банк, иначе он покажет квитанцию от другой посылки и выдаст её за предмет нашего спора. А там сплошь инвойсы занижены втрое. Ни одна банковская сумма ни в одном случае не пляшет с его квитанциями. По банку 650 баков, а в инвойсе разрешённые 230... К тому же, я обычно просил забирать деньги с карты двумя траншами. Чтобы иметь возможность принести на таможню банковскую выписку об уплаченной сумме и избежать возможного развода на пошлину. Короче, сам накрутил такого, что чёрт ногу сломит...
 
Live



Вверх
Live