• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег или товара

A

Andrey_

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Приветствую!
заказывал лазерный нивелир http://ru.aliexpress...ommendVersion=1. Пришел с браком: пластиковые части штатива треснули в нескольких местах, сам нивелир неправильно строит вертикальные линии. Написал продавцу,добавил фото и видео. Переписку вел через сообщения, спор еще не открывал, до конца Защиты покупателя еще 31 день. Продавец извинился и предложил вернуть деньги или выслать нивелир заново.
Нужно ли открыть спор,чтобы он смог вернуть мне деньги? либо если соглашусь на отправку нивелира заново-это будет в рамках этого же заказа или отдельного с новым сроком защиты покупателя?какие подводные камни здесь могут быть?
Заранее спасибо за ответы
 
A

Andrey_

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
решил выбрать повторную пересылку нивелира,спор еще не открывал. Какие здесь нюансы?
 
A

Andrey_

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
с связи с курсом бакса он подорожал уже
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Нужно взять деньги и купить товар еще раз.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Пока ждешь второй нивелир сроки защиты покупателя закончатся. Открывай диспут и требуй деньги. Но имей в виду, что прод может попросить отослать ему товар обратно. И не факт, что он выслал тебе товар повторно (это зависит от честности продавца).
 
Ubermed

Ubermed

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
25
Баллы
0
A

Andrey_

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
А вы уже подтвердили получение заказа?

Получение еще не подтвердил. Открыл диспут на полный возврат денег(как советовали выше).Прод сразу засуетился,первый мне пишет сообщения(хотя у них сейчас праздники-китайский НГ)
 
L

lost48

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина -Луганск
Заказал товар на 2000$наАли. Но продавец отказался отправлять. Говорит давай верну деньги. Но сейчас курс $ понизился и при возврате такой суммы я потеряю не мало денег. Подскажите, есть ли возможность переадресовать мой платеж другому продавцу каким-то образом черезАли, без возврата на мой счет?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нет, но думаю можно вернуть на внутренний счет Алипей в долларах
 
Live

Similar threads




Вверх
Live