• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возник вопрос по посылке

S

SvireS

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
возник вопрос по посылке

Значит купил я сегодня вилку к мотоциклу и продавец уже через 10 минут заполнил видимо через интернет форму к отправке и вызвал курьера.а я ему пока писал чтобы он когда отправлял не указывал в описании что это подарок и указал стоимость покупки 360 долларов вместе с доставкой,что на 140 долларов меньше реального прайса.Но он мне пишет что уже заполнил форму и все такое.подскажите плз таможня сейчас будет оценивать товар по каталогам?или как?если они на много насчитают там по своим каталогам то мне придется доказывать им сколько это стоит.это надо будет брать распечатку с банка и все такое?и не будет ли для них играть роль написаного продавцом что это подарок если я им предоставлю доказательства того за сколько я это купил?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
нефигасебе вилочка к мотику 500 баксов? :eek:
 
J

jb2007

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
Это смотря какой службой будет отправлять продавец.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Слова "подарок" и подобные, а так же инвойсы имеют для таможни только информационное значение. Если инспектор решит, что цена занижена - произведут свою оценку и рассчет пошлин исходя из оценки. Злоупотреблять занижением не стоит, ибо и доказать заниженную цену нечем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live