• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли принудить именно выслать лот, а не вернуть деньги?

S

Sish

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
Купил довольно дорогую вещь дешевле на 200 долларов, чем две других у того же продавца,выставленных по бай нау.
Продавец тянет с отсылкой и врет про "почтальон просто не просканировал посылку". Статус на USPS "Electronic Shipping Info Received" и все. Экспресс почта.
Я так понимаю,что он просто не хочет продавать дешево и готов вернуть деньги по диспуту.
Могу ли я на основании того, что у него выставлено еще два таких же лота by it now!, не проданных, требовать именно посылски мне вещи,а не возвата денег?

Поиском искал-ответа не нашел. Если нарушил-наказывате.
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Не слыхал о такой возможности! Ждите,номер дал-шанс есть!
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Sish, у меня есть заказы с таким статусом, хотя я их уже давно получил.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Могу ли я на основании того, что у него выставлено еще два таких же лота by it now!, не проданных, требовать именно посылски мне вещи,а не возвата денег?
Требовать - не можете.
 
S

Sish

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
Sish, у меня есть заказы с таким статусом, хотя я уже давно получил.
Я пока и жду, чего еще делать, лот редкий, тем более в такой комплектации я просто никогда его еще не видел даже.
Беда в том,что продавец явно врет: у него было всего три продажи за неделю и все мне, два раза выслано приорити -оно уже покинуло Москву, а эта посылка экспрессом все еще числится "оформлен заказ на отсылку", статуса "принято к обработке" нет. Он довольно грубо отвечает, что отправлял много посылок и mail man is lazy (с) не просканировал. Я спрашивал у жительницы США, она сказала,что в калифорнии просто не получится оплатить доставку такого веса International, если нет "скана",а значит-и статуса "принято". То есть статус "принято" должен быть 99,99%.
И все же вопрос: я подожду 42 дня, посылки нет. Открываю диспут,потом клайм-мне тупо вернут деньги и все? Нельзя ли именно потребовать лотон ведь есть у продавца,точно такой же!

Добавлено спустя 44 сек.
Требовать - не можете.
Беда,беда,оорчение (с).
Спасибо за ответ! Тему можно закрывать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Нельзя ли именно потребовать лотон ведь есть у продавца,точно такой же!
Ну нет такого пункта в правилах ибей. Чисто по человечески Вас понять можно... Но формально, ну никак Вы не заставите продавца отправить, если он не хочет. Он придумает тысячу отмазок типа разбил, мыши поели, метеорит упал на дом и тп. Право отказаться от сделки у продавца - приоритетное. Если все так, как Вы описываете, то вообще не понятно зачем он сказку про почтальона придумал...
 
S

Sish

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
Ну нет такого пункта в правилах ибей.

Если нужно,я могу всю переписку предоставить.
Ответ понял, обидно. Ведь у этого продавца даже на две сотни дороже покупать не стану-может обмануть, а другой такой комплект когда еще найдешь с пересылкой в Россию.
Я надеялся,что если вещь есть в наличии-то и выбор будет:деньгами или все же получить вещь. Надо больше читать. Спасибо еще раз!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live