• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли наказать продавца из Китая.

V

Vano6923

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Во-первых -всем привет!))))
Во-вторых проблема в следующем.
Первый раз сталкиваюсь с такой наглостью весьма мощного продавца на eBay.
Он прислал мне батарею для ноутбука в оговоренные сроки,которая оказалась частично неисправной( заряжалась,но при отключении шнура питания не держала заряд). Я уведомил об этом продавца и он попросил доказательст в виде фото и видео. Я заснял весь процесс и отправил ему. Он отписал что все понимает и хочет что-бы я отправил ему девайс на восстановление.Я конечно против этого,так-как и так потерял месяц,а еще предстои т потерять минимум два. Проблема еще в том <что все сроки пока мы бодались и обменивались видео и прочим прошли.Переписка есть вся,но как мне вернуть свои кровные и наказать такого нечистоплотног товарища ??? Подскажите мне плиз подробнее. Английский не учил в школе,поэтому куда нажимать на страничке я толком не знаю.Через Google автоматом переводиться страница<но не всегда корректно.
Спасибо-надеюсь поможете)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все сроки пока мы бодались и обменивались видео и прочим прошли.Переписка есть вся,но как мне вернуть свои кровные
Никак не вернуть. Только по доброй воле продавца. Переписка не поможет, ее никто и читать теперь не станет.
на будущее следите за сроками.
 
V

Vano6923

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Никак не вернуть. Только по доброй воле продавца. Переписка не поможет, ее никто и читать теперь не станет.
на будущее следите за сроками.

Есть тогда у меня еще один вариант-заказать у него 5-10 нужных мне вещей и по-происшествии времени сообщить что я их не получил и в положенные сроки просить возврата денег + написать ему 10 отрицательных отзывов! Как думаете-прокатит ???
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
если 45 дней с момента покупки не прошло то открывайте диспут по не соответствию на ебай

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
осить возврата денег + написать ему 10 отрицательных отзывов!
вас на пожизненно лишат защиты пайпал

делайте всё честно. отправляйте назад за свой счёт 200-300 р..
 
V

Vano6923

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если 45 дней с момента покупки не прошло то открывайте диспут по не соответствию на ебай

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.

вас на пожизненно лишат защиты пайпал

делайте всё честно. отправляйте назад за свой счёт 200-300 р..

А зачем и куда я буду отправлять ??? И почему я должен за свой счет это делать ???
Пожизненно лишат-это как ??? Они что смогут доказать ,что я получил его в исправном состоянии ???
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
как мне вернуть свои кровные и наказать такого нечистоплотног товарища ???
а вы ни пробовали поставить себя на место продавца: типа я продаю батареи 5 лет попадается иногда брак, ну я конечно меняю на другую или делаю возврат денег, какой я молодец!
и ваш обычный взгляд: я купил батарею и она не очень хорошая, а этот хитрый чен еще и предлагает её вернуть! а не сделать ли мне вместо возврата непонятно что и непонятно зачем? да пожалуй я потрачу еще силы и докажу себе, что я не последний человек в нaeбай, такой я молодец!
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
отправлять назад продавцу. так как вы хотите деньги назад или новый аккумулятор. такие правила, даже еслиб сроки не прошли то только так.

именно пожизненно лишат. больше в жизни не чего доказать не сможете под своим именем, даже если карту и учётку поменяете.

Они что смогут доказать ,что я получил его в исправном состоянии ???
это вы доказать должны а не они. поетому вы должны отправить назад
 
V

Vano6923

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а вы ни пробовали поставить себя на место продавца: типа я продаю батареи 5 лет попадается иногда брак, ну я конечно меняю на другую или делаю возврат денег, какой я молодец!
и ваш обычный взгляд: я купил батарею и она не очень хорошая, а этот хитрый чен еще и предлогает её вернуть! а не сделать ли мне вместо возврата непонятно что и непонятно зачем? да пожалуй я потрачу еще силы и докажу себе, что я не последний человек в обманай, такой я молодец!

А зачем мне себя куда-то и на чье-то ставить ??? Я честно заплатил-получил нерабочий товар,по просьбе прода сделал ему , что он просил,пропустив все сроки и надеясь на его порядочность,ждал или замены или возврата денег<а он просто молчит и посмеивается над этим. Мне много не надо-32$ назад на мой счет и пусть забирает свое за свои.В чем моя неправда ?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
вы согласились с этим условием при регистрации на ebay.com
если вы несогласны с этим, то зачем покупали?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Мне много не надо-32$ назад на мой счет и пусть забирает свое за свои.В чем моя неправда ?
с таким подходом надо батареи по $100 покупать в соседнем ларьке. а раз пришел в интернет будь готов на то чтобы сделать возврат за свой счет
не нравится такой подход? см. первое предложение, как-то так ;)
 
V

Vano6923

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
с таким подходом надо батареи по $100 покупать в соседнем ларьке. а раз пришел в интернет будь готов на то чтобы сделать возврат за свой счет
не нравится такой подход? см. первое предложение, как-то так ;)


Понял-спасибо за советы.Сделаю ,как хотел сделать.....Ну не придут следующие 10 посылок в нужный срок ко мне-буду создавать претензию и сразу писать отрицательный отзыв,а потом пусть думает-решает....)))
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Новички защищены от минусов, пока не наберут 10 сообщений. Все когда-то начинали и задавали глупые вопросы ;)

а зря.. вот после таких и не хотят работать продавцы с Россией
 
V

Vano6923

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а зря.. вот после таких и не хотят работать продавцы с Россией


Я три или четыре года работал с продами обманее-у меня 100% репутация и я принципиально не согласен на такое кидалово и хамство.Будем учить себя и их. Пусть не работают с Россией,чем так работать...Я смотрю тут все правильные такие))) еще и минусами угрожают.Ставь на здоровье,если тебе легче будет(не) славянин. Мы по-этому и живем так,у нас в центре баранов режут,а мы хаваем и молчим....Все же по-закону!



Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Американцы в таких случаях говорят: "you get what you pay for" На Украине говорят: "дешева рибка, погана юшка" (русс.: дешевая рыбка, плохая уха) С китайцами продавцами подобные случаи часто встречаются.


Кстати брал для женкиного ноута-и рейтинг за 18000 и вроде даже брал уже у него....Так что не в цене дело....
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
ещё бы у вас было меньше 100% репутации покупателя :D

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Я три или четыре года работал с продами обманее-у меня 100% репутация

Добавлено спустя 57 сек.
и это не хамство а ПРАВИЛА

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
этот Китаец в лучшем случае получает $100 в месяц
 
V

Vano6923

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ещё бы у вас было меньше 100% репутации покупателя

Тебе я смотрю все смешно ??? А что<честный покупатель -это плохо в наше время ? Вот и хочу попробовать как все: на форумах заливаться Курским соловьем-честным до безобразия,а на деле....(......).

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
обавлено спустя 57 сек. и это не хамство а ПРАВИЛА Добавлено спустя 1 мин. 4 сек. этот Китаец в лучшем случае получает $100 в месяц

А давай мы его вместе пожалеем,раз он такой бедный и скинемся по 5$ ???? Будь правильным до-конца, дружище! Их 1500000000 и они все честные и пушистые. Давай каждому по 5$ ???
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Вот и хочу попробовать как все: на форумах заливаться Курским соловьем-честным до безобразия,а на деле....(......).
а это ту причём?


всё с вами понятно :)

но вас просто либо забанят либо лишат протекции пайпал за 10 диспутов. это так к слову
 
V

Vano6923

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а это ту причём? всё с вами понятно но вас просто либо забанят либо лишат протекции пайпал за 10 диспутов. это так к слову
Ну я же не буду так грубо делать....

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
а это ту причём? всё с вами понятно но вас просто либо забанят либо лишат протекции пайпал за 10 диспутов. это так к слову




Это тот святой,что просто сама чесность.....
хттп://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=laptoppowerlead&iid=-1&de=off&items=25&which=negative&interval=180&_trkparms=negative_180
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Vano6923

Хотя сроки диспута прошли, попробуйте обратиться в суппорт по емаил. Сошлитесь на переписку, приложите видео. Попросите либо рефунд (вы платите за возврат), либо обмен (вы - туда, он - оттуда платит пересылку). Либо попросите его разделить на двоих стоимость возврата. Учтём, у них цены почты ниже.

А просто купить 10 лотов и ставить негатив - не получится. Почему? Кроме опубликованных правил, на Ebay есть инструкции для сотрудников, регулярный обзор проблемныз акков, и т.п. Сами подумайте, могут они допустить, чтобы их бизнес страдал из-за таких подходов - ведь не вы один такой умный.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я три или четыре года работал с продами обманее-у меня 100% репутация
Вы знаете, что у покупателя ничего, кроме 100%, быть не может? Потому что продавцы не могут оставлять негативы (и нейтралы тоже). Чувство гордости пропало?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
наказать такого нечистоплотног товарища ???
Есть оферта, с которой вы согласились при регистрации на аукционе. Вы не хотите её выполнять. Так за что наказывать продавца? За вашу юридическую безграмотность?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live