• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и я попал...

C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Выиграл телефон BlackBerry Storm 2, в описании было написано "UNLOCKED", "New, Never Opened". Также было написано, что товар в Бронксе, Нью-Йорк, а посылка почему-то пришла из Маями. Первое подозрение, что что-то не так появилось когда она долго не проявлялась на почте отправителя. Однако, когда я ее получил, то оказалось, что там только телефон, зарядное устройство и флешка! И больше ничего - ни коробки, ни кабелей для подключения к компьютеру, ни документации. При этом телефон лежал в силиконовом чехле, который в комплекте не идет, а зарядное устройство явно не родное. в общем, такое ощущение, что телефон краденый. Но самое неприятное - он залочен. :) Сам телефон при этом, вроде как нормальный, хоть и весь заляпан жирными руками.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Открывайте диспут о несоответствии описания.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати,на Ебее видел в продаже коды для разблокировки :)
 
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
Диспут однозначно. А разлочат и без Ебей за 200 рублей.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
блекберри анлокнуть несложно- погугли)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Открывайте диспут о несоответствии описания.


ага, и придётся отправлять товар в зад, в Америку (God bless it)... за сумму, которая будет равняться стоимости всех прибамбасов...
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Связался с продавцом. Вобщем, как это часто бывает, оказывается я "сам дурак". :( В описании, среди прочьего действительно написано:

UNLOCKED BRAND NEW PHONE! MICRO SD CARD, FREE BLACKBERY RUBBER PROTECTIVE CASE & PHONE CHARGER. NO BOX, JUST PHONE, CHARGER, BATTERY AND SD CARD. WAS ON DISPLAY AT TRADESHOW INSIDE GLASS. NO ACTUAL USE! BRAND NEW UNLCKED!

Учитывая то, что кондишен указан как "New, Never Opened", я решил что он прямо из коробки и дальше читать не стал.

Продавец обещал выслать код для разлочки. Пока на этом и порешили.
 
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Во сколько обошелся, если не секрет? Я вот примерно такой же лот выиграл, но только модель 9530. Обошелся в $195 + $25 за shipping.
З.Ы. Бронкс в Нью-Йорке - как раз самый "центровой" район. Так, что 99%, что трубка "того" - без оригинальной зарядки и документов. :) А из Майами отправили - видать барыга уехал туда отдыхать, пока аукцион длился.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Во сколько обошелся, если не секрет? Я вот примерно такой же лот выиграл, но только модель 9530. Обошелся в $195 + $25 за shipping.
З.Ы. Бронкс в Нью-Йорке - как раз самый "центровой" район. Так, что 99%, что трубка "того" - без оригинальной зарядки и документов. :roll: А из Майами отправили - видать барыга уехал туда отдыхать, пока аукцион длился.
Там же ссылка есть. $493.99 плюс где-то $37-40 за доставку. Еще 1500 - растаможка.

в общем, продавец обещал выслать код для разблокировки, но не отвечает уже два дня. Отправляю телефон обратно. Создал кейс на ибее.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
не спеши отсылать. дождись решения ибея.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Учитывая то, что кондишен указан как "New, Never Opened", я решил что он прямо из коробки и дальше читать не стал.

Ну и зря. В дальнейшем так не делайте...
Тем более, что покупка серьёзная, и, если правильно понимаю, для Вас не копеечная :roll:

Ну а с "диспутами" внимательнее, раз открыли - теперь не торопитесь.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну и зря. В дальнейшем так не делайте...
Почему? Меня не устроила покупка по ряду причин. Пользоваться телефоном я не мог потому что он был заблокирован. По условиям продавца у него был вариант возврата товара в течении семи дней, которым я и воспользовался.

в общем, продавец получил телефон еще 5-го января, но ничего не ответил. Пришлось эскалировать кейс в пейпал. Продавец предлагает вернуть деньги только за телефон, без стоимости пересылки в Россию. Вот думаю - соглашаться или нет?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
отправили товар обратно не дождавшись завершения диспута? :good:
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
отправили товар обратно не дождавшись завершения диспута? :good:
Не понял? А почему я должен его дожидаться? Там же написано:

Return policy

Item must be returned within Refund will be given as Return policy details
7 days after the buyer receives it Money Back GUARANTEED EXACTLY AS STATED IN AUCTION
The buyer is responsible for return shipping costs.

Если-бы я прождал дольше семи дней, продавец мог-бы отказаться его принять. А 25-го я уезжал в отпуск, телефон покупал для того, чтобы взять его с собой, потому что старый работает плохо.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Cipollini
да пофиг что у продавца написано
открываешь диспут о несоответствии товара описанию и требуешь возврата денег за товар полностью
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин!!! Чтобы ускорить процес, согласился на Partial Refund - только стоимость телефона. Продавец согласен, но оказалось, что аккаунт продавца на paypal заблокирован. В результате на PayPal'е статус рефанда "Pending" уже четвертый день. Шозахрень!? Т.е. они деньги не хотят возвращать? Где же хваленная "защита покупателя"?
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Только что получил вот такое сообщение:

An eCheck payment from Raymond Guilbault was declined by the sender's bank. We will automatically try to process this payment again in 3 business days. It then usually takes 3-5 days for the money to be deposited into your account. Please do not ship items until you receive payment.

[sensoblue]!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live