• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство на почте!!!

Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Доброго времени суток!
Я немного приторговываю на Молотке, так вот купил у меня один товарищ товар, а я поленился и не стал обшивать думаю - В коробочке почтовой пошлю. Послал..... сегодня говорит, что вместо товара там 2 книжки :cry: :roll: :evil: . У него по начала было подозрение, что посылку вскрывали (один слой скотча был разрезан, а по верх его наклеен ещё один) он мне об этом сказал, я ему всю инструкцию Bivis-а дал, он не последовал...... ну короче забрал.
Что теперь можно сделать...... или всё поезд ушел??? Да.... посылка была послана наложенным платежом. А можно написать заявление в милицию по факту кражи (у меня есть IMEI аппарата)?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

А мораль такова: не ленитесь и обшивайте посылку если отправляете по России. Я вообще упаковываю так, что связываться с её вскрытием не захочется, а тут вот…… :cry: :D :cry:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
А опись на что? Которая вскладывается. Там же написано, что и сколько. Претензии почте на возврат денег.

Кстати, сколько ни смотрю динамику продаж (ставок) на молотке, какжется совсем дохлый аукцион. Или я ошибаюсь?
Раньше байером там был. :cry:
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Да в томто и дело, что описи нет. Обычно мои посылки всегда доходили, вот я и раслабился. Да..... похоже дохлый номер.
Про молоток ты ошибаешся, конечно его не сравнить с ебаем, но продавать можно. Кроме того это самый популярный отечественный аукцион.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Bariga, я же писал, что дублируйте опись на внутренней стенке посылки...
теперь по всему ясно, что попращайтесь с грузом.
можно конечно дергаться, искать, жаловаться...
но опыт показывает, что ответа вы дождетесь только через полгода, а денег назад возможно и того больше... если вообще дождетесь.
фактически человек расписался в получении груза, таким образом де-юре заявив, что согласен с тем, что там и что оно в устраивающем его состоянии.
юридически тягаться-дохлый номер.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Bariga, ты бы хоть написал откуда ты осылку слал и какой почтой, потому что вобще ничего не понятно
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Evgen, Слал обычной почтой. Я из России.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Теперь понятно, а то я думал что с Украины слал в Россию, обшивать морока конечно, раньше я помню что надо было полностью обшивать, потом сделали так что просто приносишь коробку или ящик в мешке, они его веревкой перетягивают и ставят пломбу, просто давно не слал поэтому сказать не могу точно как щас, если с пломбой то я делал так брал наволочки евро которые 50х70 товар в коробку паковал потом туда кидал и лишнее ножницами отрезал и все, времени обрезать 1 минута и все больше ничего не надо делать
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Сегодня был на почте..... итак, что мне удалось выяснить: если посылка была повреждена или видны следы вскрытия то при поступлении её на почтовое отделение почтовики обязаны составить акт о том, что посылка пришла к ним вскрытая. Посылка проходя каждый пункт обработки досматривается, и должны отмечаться любые повреждения и следы вскрытия, на каждый факт составляется акт. Про компенсацию: в случае хищения части вложения почта компенсирует недостачу из расчёта 1г= 10 р., а вот интересно если там окажется больше, то придётся доплатить мне? :lol:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bariga,
У нас на почте однажды на сортировочном центре помяли сильно бандероль.
Ну, написали акт, уж как полгода скоро будет :lol:
Дохлое, в принципе, дело.
Мы дорогие товары или которые надо доставить без оказий, отправляем через Международный Почтампт. На Варшавке.
Доходит очень быстро. Да и бардака меньше.
Недавний пример, Красноярск - 6 дней наземной почтой.
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Я вообще удивляюсь почтовикам, как вообще можно помять посылку или бандероль в сортировочном цехе? Наверное нужно швырять их в стены, топтать ногами, я там был, всё очень культурно: окошко к которому подъежает машина, транспортёрная лента вроде не высокая, если упадёт то не сильно.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
В сортировочном отделе на Курском вокзале.
Там большие транспортеры, ее зажало между какими-то движущимися частями.
Страшное дело, видял я эти транспортеры :lol:
Они сначала хотели свалисть ,что она плохо упакована, но помятость была такая, что и никакая упаковка не поможет.
 
idjony

idjony

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
NY
Парни у меня проблема. Есть постояный клиент каторый покупает у меня дорогой товар. Я всегда все ему отпровлял 1 классом в пакетах. Так удобней и быстрей. Проблема в том что в одном пакете я отправил два телефона и по мелочи. Написал ценость 200руб так я обычно делал и делаю. Покупатель через неделю пишит, звонит, и говорит что он получил на почте пакет а внутри один телефон и мелкий товар. И за место еще одного телефона фото альбом. Я голову ломаю и думаю или покупатель хочет меня прокатить, или действительно почта отработалась. Но возникает вопрос почему один украли. Помогите пожалуйста в этой ситуации разобраться, и что делать мне. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live