• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство на почте!

F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Сегодня пошел забирать посылку с нашего отделения почты. Заказывал часы жене и себе рубашку в томми нилфигер ЮСА. Ждали долго - с 24 марта. Желанная посылка начала жадно вскрываться прям "не отходя от кассы" рядом с оператором. Достали инвойс, рубашку, а часов - нет (как раз самое дорогое). На извещении и коробке стоял вес 607 грамм. Хотя в накладной заявленный отправителем вес был 1,6 Lb (726,4 грамм). Как раз разница в отсутствии часов.
Я подозвал начальницу и говорю, что нужно составить акт о несоответствии количества и веса пунктов в посылке. На что та мне отвечает: "я никогда не сталкивалась с этим))))) приходи завтра, завтра я позову свою начальницу". в общем, посылку я оставляю (перед этим всё нафоткал), извещение забираю. Магаз мне кстати тракинг номер дал, но он не трэкался. Зато я переписал внутренний тракинг (он был на коробке). Зашел в отслеживание, вбил и вижу что в колонке вес стоит по нулям. Тут же на сайте почты увидел горячую линию 8-800-2005-888. Рассказал свою ситуацию, на что девушка ответила писать акт о вскрытии посылки. в общем, завтра будет второй день. Я вооружился телефонами Роскомнадзора, Роспотребнадзора, телефонами службы соб.безопасности почты, образцом акта. Вот думаю по данному факту кражи, я имею право обратиться в прокуратуру или милицию. Подскажите, кто сталкивался с такой неприятной ситуацией, что мне нужно делать, чтобы доказать магазину кражу часов из посылки???
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
доказательства на лиц,но где конкретно утараканили,как доказать?
Пожелаю Вам хотя бы деньги вернуть свои.Можнт к мировому судье на моральную компенсацию,но...весь вопрос-где спёрли???
 
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
доказательства на лиц,но где конкретно утараканили,как доказать?
Пожелаю Вам хотя бы деньги вернуть свои.Можнт к мировому судье на моральную компенсацию,но...весь вопрос-где спёрли???

Эт точно! Конечно, было бы в идеале наказать ворующих из посылок. Но это чертовски сложно! Хотелось бы вооружится доказательством, чтобы вернули деньги за часы, а влучшем случае - выслали ещё одни.
Не хочу я из-за каких-то уродов прекращать мои покупки из зарубежных стран. Это достаточно весомая проблема для РФ: престиж страны (как бы это смешно не звучало), привлечение иностранных инвесторов, вход в ВТО итд. Эту проблему надо решать. Как руководство Нашей Раши не видят этого???
Если мы собиремся и не оставим эту проблему просто так (как делаем это всегда), я думаю проблему эту можно искоренить. Просто через год-два никакие нормальные магазы не будут слать наши горячо ожидаемые заказы!
 
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol

Как проходит процесс подачи исков, кто реально подавал на почту России???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как проходит процесс подачи исков, кто реально подавал на почту России???

Делать Вам нечего. Еще в ЕСПЧ можно обратиться.
Есть процедура претензий в ПР, ей и следуйте.
 
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Делать Вам нечего. Еще в ЕСПЧ можно обратиться.
Есть процедура претензий в ПР, ей и следуйте.

И будет эта претензия лежать полгода под слоем пыли, и ***** все хотели на данный прецендент.
Чтобы эта претензия двигалась, нужен не внутренний орган, расследующий данный факт, а независимый контролирующий аппарат.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И будет эта претензия лежать полгода под слоем пыли

По закону - 2 месяца.

нужен не внутренний орган, расследующий данный факт, а независимый контролирующий аппарат

Напишите свое предложение председателю правительства.
 
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
нужен не внутренний орган, расследующий данный факт, а независимый контролирующий аппарат

Напишите свое предложение председателю правительства.[/quote]

Он есть (Роскомнадзор), но действует ли он? Я лично про действия данного органа не слышал.

to Hart: По истечении этих двух месяцев что произойдет??? Мне вернут в денежном эквиваленте часы (тк в накладной была объявленная цена на данный пункт) или что?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне вернут в денежном эквиваленте часы (тк в накладной была объявленная цена на данный пункт) или что?

Зависит от вида отправления.
Заказной МП - до 50 енотов. Ценная - стоимость часов в пределах объявленной ценности.
Поэтому отправляя без страховки Вы рискуете.

Он есть (Роскомнадзор), но действует ли он?

Действует.

Я лично про действия данного органа не слышал.

Форум читайте.
 
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Зависит от вида отправления.
Заказной МП - до 50 енотов. Ценная - стоимость часов в пределах объявленной ценности.
Поэтому отправляя без страховки Вы рискуете.
Отправлял магазин, и я не знаю страховал ли он посылку или нет?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Отправлял магазин, и я не знаю страховал ли он посылку или нет?

Это тоже надо учитывать. Не знаете, как пойдет дорогая вещь - не покупайте.
Я буквально неделю назад отказался от кухонного ножа (самого навороченного бренда), т.к. крупный продавец отсылал только Flat Rate Envelope. Просил заказным - отказались, надо идти на почту. И я отказался.
 
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Это тоже надо учитывать. Не знаете, как пойдет дорогая вещь - не покупайте.
Я буквально неделю назад отказался от кухонного ножа (самого навороченного бренда), т.к. крупный продавец отсылал только Flat Rate Envelope. Просил заказным - отказались, надо идти на почту. И я отказался.

Я согласен, что береженного Бог бережет. Но почему мы должны отказываться от этих "ножей", "часов"???
в общем, для России это черезчур философский вопрос.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Так что, кто-нибудь встречался с таким случаем? как разрешил проблему? вернули ли деньги?
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Fresh
Ну от магазина денег не получить, это точно. Оно и логично - есть трек, есть опись, есть разница в весе, посылка дошла, продавец в курсе, что она дошла.
Что и где конкретно украли по пути в 26 регион - там вообще "по-барабану".
Так что бодаться надо здесь. Судя по Вашей подготовленности (фотик на почте, там же - вскрытие, и пр) - у Вас все получится, по-крайней мере, хочу в это верить. Лично я бы обратился по этому факту письменно в "главк" почты (уже обращался письменно по совсем другому поводу и хотя бы получал внятные ответы и ФИО ответственных на местах), после ответа главка почты составил бы заявление в прокуратуру (менты не будут возиться с этим, "они впервые с этим сталкиваются)))))") и отнес бы его туда.
Вот только если часы вытащили в Москве, а не Ставрополе - вряд ли будет толк. :D
 
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
hakimus
в общем, бабосиков за часы мне не видать :) :lol:
А если объяснить ситуацию магазу, с предаставлением акта о вскрытии. Магаз думаю своей репутацией дорожит, да и посылка, вполне возможно, застрахована. Хотя если логически, то магазу до одного места - он своё выполнил.
 
F

Fresh

Новичок
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Неужели никто не встречался с таким случаем?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Неужели никто не встречался с таким случаем?

С каким?
Отправкой дорогого товара неведомо каким сервисом, может быть, простым МП? Небрежным получением отправления на почте без осмотра?
Сто раз встречались. Результаты Вам уже изложили. Вы чуда хотите?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Все просто в вашем случае. Не знаю сделали ли вы уже акт о вскрытии,но его надо было составить вместе с начальницей отделения.Далее надо было копию этого акта отослать в магазин вместе с фотками и описанием как и что. Первоочередное право на возмещение имеет отправитель но он может отказаться в вашу пользу. Думаю после вашего письма магазин вернет вам деньги.Если они уйдут в глухую оборону,то вам придется худо.Они должны отказаться от возмещения в вашу пользу и уведомить об этом usps. Вы как получатель можете на почте составить претензию и без этого но 100% почта россии вам откажет.Например мне отказала даже когда я был отправитель и получатель в одном лице. Но составив такую претензию вы хотя бы будете иметь чистую совесть что сделали все что могли,и хоть какое то расследование почте придется проводить.Ну вот как то так. Мои соболезнования по поводу утраты часов
Ну от магазина денег не получить, это точно. Оно и логично - есть трек, есть опись, есть разница в весе, посылка дошла, продавец в курсе, что она дошла.
С какого перепуга? У магазина должны быть данные по посылке и ее весу отправляемому.При получении есть акт о вскрытии и если части нет,то будет акт о повреждении посылки и разнице в весе.Это и будет подтверждением того что посылку обокрали.Как правило магазины всегда страхуют свои отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live