• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по страхованию посылок

nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Подскажите, купил на ebay в США ботинки Timberland - 100 баксов. Отправка USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL - 45 баксов. Возникло несколько вопросов:
1. Если бы я захотел застраховать покупку, когда об этом мне надо было написать продавцу до оплаты, после оплаты? Образец письма на англ. приветствуется.
2. Кто-нить получал страховку или нет от USPS?
3. Кто получает страховку покупатель или продавец?
4. При персылке из других стран (кроме США) алгоритм страхования такой же?
5. Где посмотреть какие товары не страхуются (помню что телефоны точно не страхуют)?
6. Нужна ли страховка вообще, ведь можно и так диспут открыть, что посылка не пришла или пришла но вскрытая без покупки?
Заранее всех благодарю за ответы.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. до оплаты - тогда он выставит инвойс с учетом страховки.
2. и 3. страховку получает продавец - Вам деньги возвращает Палка или Ебай по диспуту о неполучении.
4. такой же, название отправлений другое, поэтому пишем подавцу - хочу с трек номером и страховкой - сколько будет стоить?
5. все страхуют, что не запрещено к пересылке - телефоны это прихоть американского УСПС.
6. Страховка нужна в первую очередь продавцу имхо на Ебай - возместить деньги в случае пропажи. Если через посредника брать, то тут уже она для Вас. Но возможно получить её только если вообще не пришла посылка, а если украли, то фиг - наша почта будет все отрицать и доков на запрос американцев не даст. Я случаев что бы выплатили страховку не знаю.
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
1. до оплаты - тогда он выставит инвойс с учетом страховки.
2. и 3. страховку получает продавец - Вам деньги возвращает Палка или Ебай по диспуту о неполучении.
4. такой же, название отправлений другое, поэтому пишем подавцу - хочу с трек номером и страховкой - сколько будет стоить?
5. все страхуют, что не запрещено к пересылке - телефоны это прихоть американского УСПС.
6. Страховка нужна в первую очередь продавцу имхо на Ебай - возместить деньги в случае пропажи. Если через посредника брать, то тут уже она для Вас. Но возможно получить её только если вообще не пришла посылка, а если украли, то фиг - наша почта будет все отрицать и доков на запрос американцев не даст. Я случаев что бы выплатили страховку не знаю.
Т.е. смысла страховать нет. Все риски на продавце, если покупаю сам не пользуясь услугами посредников?
 
M

Mr.Pyh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если приорити с терком, уже на 100$ застраховано.
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
А почему тогда тут написано иначе http__www_taker.im.com/usps.htm
USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL
...Страховка : обязательной страховки почтовых отправлений нет, при необходимости страховка приобретается отдельно. Стоимость определяется по специальной таблице. Лимит покрытия до $50 обойдется в $2.50, до $100 в $3.40 и т.д...

Аналогично и тут http://ebaytoday.ru/usps
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mr.Pyh
$100 страховки включены в Express Mail International
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. смысла страховать нет. Все риски на продавце,

Я страхую. Случаи краж и просто потерь довольно часты - нет желания, что бы продавец страдал из за работы нашей почты. Элементарная вежливость.
Хотя большинство без страховки и так не шлет, те кто уже накололся, но не окрысился. Те, что окрысились - просто не шлют в Рашу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live