• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Вопрос] Заказ лота в США, отправка в Россию через посредника.

E

EXL

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте дорогие форумчане! Я думаю Вы не затруднитесь ответить на несколько вопросов новичка.
В общем решил купить сотовый телефон, лоты которого есть только с доставкой по США. Решил воспользоваться посредником, доставку выбрал EMS, со страховкой. На ебее указал адрес для вручения посылок - склад посредника. Такие вопросы:
1. Что меня ждет в случае потери/кражи/порчи посылки? Можно ли будет открыть диспут в палке? Как палка относится к посредническим компаниям?
2. Может ли продавец отказать мне в продаже (лот буду покупать по buy it now) из-за того, что адреса в палке и ебее не совпадают? Что говорить продавцу на этот счет, если спросит почему? Говорить ли про мэйл форвардинг или нет?

Заранее благодарен за ответы, форум потихоньку читаю, ужасаюсь количесвом хищений. Это моя первая покупка на ебее.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
1. До посредника-возврат денег. Да. Ей все равно.
2.Может. Сказать как есть. Если спросит.

ужасаюсь количесвом хищений
и заказываю через посредника тел. по которому страховку не получить ежели что.
 
E

EXL

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
МихаилД, спасибо за ответ, но у меня похоже нет выбора.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Раз так, то конечно подарите деньги, тем более сумма мизерная, не жалко. Да и навар больше 100% по итогу. Похоже действительно - нет выбора.
 
E

EXL

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Но подождитe, a что Вы скaжeтe нaсчeт ЕМС стрaховки послe прибытия товaрa нa склaд посрeдникa? Нeужeли и eё тожe нeльзя будeт получить в случae потeри/крaжи посылки? Если всё тaк плохо, почeму жe люди всётaки пользуются услугaми посрeдников?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну, не все же телфоны берут. А воруют, в основном, их. Опять же, кому-то проскакивает нормально, как повезет.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
А зачем продавцу не посылать напрямую к вам? Наверно потому, что надоело ему терять деньги за вас, рискуйте сами. Тем более у вас нет выбора. Надо брать тогда.

ЕМС стрaховки в штатах нет, так же как и ЕМС.
 
E

EXL

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тогда как, с помощью чего, можно максимально безопасно доставить лот (сотовый телефон) в ЭТУ страну из Америки?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
При помощи друга или родственника едущего в Америку по делу или в отпуск. Лучший выбора.

Если же не для себя, а как бизнес, то будьте добры нести риски. А для их уменьшения - прочитать соответствующие темы форума.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Посредник + ЕМС для телефона это худший из возможных выборов.

Наиболее безболезненный - магазин или продавец + простая отслеживаемая почта + правила получения посылки.
 
E

EXL

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Uron, большое спасибо за ответ!
На ebay появился WorlWide лот телефона, который я хочу купить. Я так понимаю это наименьший риск? И правильный выбор?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрите что за продавец вначале, рейтинг, чем торговал. Потом до покупки узнайте у него шлет ли он вообще в Россию. Потом уже решайте.

Лучше для начала пару недель поштудируйте песочницу и другие разделы - прилепленные темы и часто задаваемые вопросы.
 
E

EXL

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ребята, спасибо за ответы и за предостережение от необдуманных действий. Действительно, закажу через знакомых. Тему думаю можно закрывать.
Всем спасибо за внимание ещё раз.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Вот это правильное решение. А то "но у меня похоже нет выбора.", "но у меня похоже нет выбора. " :Yahoo!:

Выбор есть всегда. Тем более когда или дарить деньги ворам или немного переплатив получить желаемое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live