• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про рейтинг продавца

O

oldteapot

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Здравствуйте!
У меня есть один вопрос, касается он рейтинга прода. Ситуация развернулась так. Нашел я прода с Германии, у него была кое какая недорогая обувь. Рейтинг 100%, отзывов море. Купил, но не получил. Когда стал с ним выяснять отношения, он мне заявил, что по 600 посылок в месяц отправляет и никогда проблем не было. Потом стал смотреть рейтинг более внимательно. Просмотрел несколько страниц и вижу что отзывы все на немецком и покупатели все якобы из Германии, хотя он рассылает по всему миру. А потом увидел еще одну интересную вещь. Можете глянуть на прикрепленном файле. И вопрос, как может покупатель оставить при покупке сразу несколько отзывов и станет ли вообще он это делать? Как Вы думаете, может прод сам себе рейтинг накручивает, заходя с кучи левых акков и имитируя покупки? Я просто тонкостей таких не знаю, вот и решил проконсультироваться, чтоб впредь не пролетать.
 

Вложения

  • s1.jpg
    s1.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 52
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Одинаковые отзывы могут быть по причине покупки трех товаров ( только каждый по отдельности) Что конкретно и сделал покупатель. По этому стоят три отзыва, за каждый купленный отдельно товар. Продавец порядочный, всего 1 отзыв отрицательный за год из 3024 . Так что скорее всего эта почта. Но все же на 43 день открывайте case если ничего не приедет! Он вам предоставлял трек номер для отслеживания?
 
O

oldteapot

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Согласен, но посмотрите на рисунок, там отзывы стоят за один и тот же товар и время одно и то же. Как такое может быть?
Отправлен лот без трека. Прод сказал мол отправил незарегистрированной почтой, если бы зарегистрированной то цена пересылки с 8 евро вылезла дороже 20 евро.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
там отзывы стоят за один и тот же товар и время одно и то же
Нажимаешь Buy it Now один раз, потом второй раз, потом третий раз. Выходит три отдельных заказа. Оплачиваешь все палкой, ну а потом оставляешь отзыв сразу за все три товара. Это элементарно.
 
O

oldteapot

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Нажимаешь Buy it Now один раз, потом второй раз, потом третий раз. Выходит три отдельных заказа. Оплачиваешь все палкой, ну а потом оставляешь отзыв сразу за все три товара. Это элементарно.
А для чего тогда существует кнопка "Quantity"?
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
O

oldteapot

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Тогда ясно. Ну так как больше 40 дней прошло, я открыл диспут на PayPal. Что интересно, мы с ним общались до этого по английски. Как я открыл диспут, он не стал через палку со мной общаться, а стал отвечать через почту ebay, причем на русском языке. И меня напрягла фраза. Цитирую:
« Зачем покупать обувь тоже в стране, которая составляет 5000 км. Потому что возможность была ранее ясно, что обувь не поступают!»
Причем тут расстояние и почему я должен знать, что не получу товар? Может наоборот прод был в этом уверен? Ну да ладно, фиг с ним. Надеюсь палка вернет. А если (сильные сомнения!!!) вдруг товар придет до начала конца света, оплачу напрямик и извинюсь. Могу еще послать фото где я прилюдно посыпаю голову пеплом :D
Вопросы исчерпал ответами since.111111, спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live