• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про посредников и почтовые прокси.

A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вот по истечению 4-х лет покупки на ебее и всяких интересных магазинах решил все-таки, что пора глобализироваться до конца и начать покупать уже не глядя куда продавец посылает, т.е. воспользоваться услугами посредников.

Начал разбираться и запутался совсем :lol:
1. Насколько я понял, можно воспользоваться услугами почтовых форвардеров типа ebaytoday, shipito и полярный экспресс. Вроде как самый дешевый и быстрый способ. Но возникли сразу вопросы. Адрес полученный у форвардера прописывать куда? В аккаунт е-бея или создавать еще один? Надо ли прописывать его еще в пайпеле? А как с одного аккаунта получать и в Россию и на форвардера?
Кроме того я так понял, что не все продавцы шлют на адреса форвардеров, а тем более многие интернет-магазины их знают и слать отказываются? Так ли это?
Кроме того вроде на отдельные товары могут добавляться налоги Штатов в которых форвардер предоставляет адрес? На какие?
2. Обычный посредник не позволяет самому оплатить товар? Т.е. товар, который при покупке Buy It Now сразу требует немедленной оплаты купить вообще через посредника не удасться? И все посредники, кроме своей комиссии (я так понял ниже 8% не бывает) еще берут и деньги за ввод на счет (от 1.5%), так?

Просветите!
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Адрес полученный у форвардера Добавляете в ибэй.
В ПП вы его не пропишите.
Обычно проблем не возникает.
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Т.е. в акке ебея можно прописать два адреса? И как потом будет выбираться при покупке? А какой адрес будет браться при ставке на лот с ограничением по стране?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
У меня этих адресов десяток. :) При оплате можно выбрать адрес.
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
InterceptorKZ спасибо, но вопрос "А какой адрес будет браться при ставке на лот с ограничением по стране?" остается открытым. Ведь при ставке адрес не указывается...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Alex_b01
адрес будет выбираться тот, на который вы в настройках поставите "Make Primory"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live