• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про "Payment clear"

x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Вновь обращаюсь с вопрос к уважаемой аудитории. В пятниц выиграл лот по очень удачной цене, а именно сумма с доставкой составила 3000 рублей, при самой низкой цене в России 5000. Произвел оплату в субботу. Сегодня пишу продавцу, мол когда отправите и пожалуйста предоставте трэкномер(его наличие написано в листинге). В ответ получил следующее:
Hello!
Probably on Friday,
Payment must be clear fgirst.
Don't worry :shock:
REgards,

Прочитав форум выяснил, что каждый платеж на PayPal приходит моментально продавцу от покупателя, но они как правило ждут около 2х дней пока (как выражаются форумчане и продавцы) платёж очистится.

Вопрос в следующем, каковы сроки "Очистки" платежа? Отчего они зависят?

Начинаю волноваться, а то вдруг продавец не хочет отдавать фигурку за столь маленькую цену, и соответственно тянет время....
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Не волнуйся.
Перевод денег с карты иногда может до 2 дней переводиться до состояния "Payment clear".
В особенноести, если валюта экзотичекская.
К тому же на ebay почти все дешевле в два раза, что в СНГ.
Если не секрет а что за фигурки вы по такой цене покупаете?
Можно ссылку на лот ?
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
sapfir
В том то и дело что продавец говорит о 5 днях! Я понимаю 2 дня... но 5 мне кажется уже слишком.

Фигурки героев кинофильмов, производителей Hot Toys и Sideshow.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
x1pypr
Ну таковы правила у продавца. Не думаю что есть повод для беспокойства
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Особых причин для беспокойства нет. Со мной такого не случалось (а может случалось, но я не знал))), да я и продавцов-то не очень донимаю, полагаюсь на Провидение: заплатил и жду:shock:. В Вашем случае процитирую селлера:
. Удачи!
 
Pakovelli

Pakovelli

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Англия
Вы случайно не eCheque'ом оплату провели? Если им, то его очистка как раз-таки и занимает столько времени, а иногда даже и больше.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Антимачо
Ну остаётся надеяться и добавить "Be happy"

Pakovelli
Нет, оплату производил через PayPal.

All
Спасибо за ответы! Если что прояснится то обязательно отпишу в теме :lol:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Да какой CLEAR ... деньги сразу падают на акк
Но надо дать конечно пару дней времени продавцу
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Да какой CLEAR ... деньги сразу падают на акк
Но надо дать конечно пару дней времени продавцу

Не всегда. Часто повисают именно на пять дней. Обычно это происходит при оплате из, так сказать, неблагополучных стран :wink: . И мы к таким, к сожалению, относимся.

У меня есть покупатель из Италии, его платежи каждый раз повисают на пять дней, чего не случается с покупателями из США. Точно так же иногда и мои платежи повисают при оплате товара в Штатах.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я сам при продажах замечал. Иногда после оплаты лота покупателем у меня отображаются песочные часы вместо синенького доллара. АА при наводе мышкой надпись, что типа платеж еще не clear. А спустя 2-5 дня появляется синий бакс.
В итоге многие продавцы не отправляют товар, пока Ваш платеж не станет clear (т.е. полностью не проведется).

Но вот в каких случаях проходит эта очистка, а в каких платеж завершается моментально я не знаю. Иногда при покупках продавцы мне так же говорили об очистке платежа, и только после этого отправляли. А иногда платеж завершался сразу же.
 
Live



Вверх
Live