• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по возврату (продавец деньги не вернул)

  • Автор темы Andrewmos
  • Дата начала
A

Andrewmos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ситуация следующая.
Прод отправил EMS-ом посылку 22 августа.
Прислал трек, но после поступления на экспорт она "испарилась".
Переписывались с продом, тот просил подождать, мол все будет ОК.
27 сентября открыл диспут. Прод "обложил" и меня и почты США и России ))),но пообешал вернуть деньги и просил не открывать клейм. Прошло почти две недели.
Но деньги до сих пор не перевел. Сумма вопроса около 600 долларов.
Сколько еще ждать или уже пора открывать клейм и что там выбирать?
Первый раз с таким сталкиваюсь с таким, подскажите как действовать.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
посмотрите до какого числа можно перевести в клейм, в предпоследний (!!!) (именно в предпоследний день, а лучше за сутки, переводите в клейм, ибо часовые пояса разные, вы решите открыть, а тут засада, время прошло).

И напишите проду что будете ждать такого-то числа его перевода. Если не переводит, то переводите в клейм, а там уже палка сама вам деньги перечислит с его счёта. Если прод будет просить подождать ещё несколько дней, всё равно открывайте клейм, потому что потом вы и перевести в клейм не сможете, и продавец вам отвечать и переводить деньги не будет.
 
A

Andrewmos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за информацию.
Последний день 17 октября.
Да писал я проду, когда ждать полный возврат?
А он только пишет, типа не переживай все верну и почты "кроет" и пишет, что больше никогда с international ship связываться не будет.
Вроде и рейтинг у него 99,6% и продаж около 600.
Он только товарами торгует от 450 и выше (планшеты).Отзывы все положительные.
Дождусь 14 октября и - в клейм.
 
A

Andrewmos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Еще вдогонку.
Я ему написал, чтобы он назвал конкретную дату возврата, иначе клейм. Он предложил мне перевести деньги тремя траншами по 200 долларов, якобы на счету нет полной суммы.
Чем мне это грозить? Чего как-то "попахивает" попыткой обуть на часть суммы. Стоит соглашаться или жесткая позиция-вся сумма или клейм. И еще вопрос. А что так все продавцы боятся клейма?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Я бы сделал так:
1. В диспуте отписал бы суммму, на которой сошлись с продавцом, с указанием даты возврата. К указанной дате продавец пусть возвращает деньги как хочет.
2. Если срок возврата выходит за разумные пределы (сроки диспута), использовать все доступные инструменты, в том числе перевод в клейм.
 
A

Andrewmos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сумма - 600 долларей, из них 553 планшет + 47 доставка и страховка.
Сумму хочу естественно полную к возврату. Он теперь хочет расходы на отправку и страховку поделить пополам и вернуть не полную сумму, а за минусом 23,5 долларов. Типа он реально получит от USPS только 553. И если я соглашусь, то он в течение 3-4 дней вернет.
Но с другой стороны, это его проблемы. Почему я должен терять 23,5 доллара? Насколько я понимаю, если мы с ним не придем к консенсусу по поводу суммы в диспуте, то однозначно клейм? И там тогда какая сумма будет к возврату 600 или только стоимость планшета?
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Не идите на уступки, Вы абсолютно правы в данной ситуации. Бывал в похожих ситуациях, тут главное вот что: продавец обязан предоставить трек, где указано что товар доставлен до места получения или уже получен. Если товар где-то на пол пути потерялся и Вы переведете кейс в клейм - то 99,9% eBay решит в Вашу пользу и обязует продавца сделать full refund.
Вывод: ждите предпоследнего дня и если бабло не вернет - переводите дело в претензию и Вы получите свои деньги. eBay примет решение в течении 72 часов. И расслабьтесь - Вы полностью правы :)
 
A

Andrewmos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо всем.
Продавец без клейма вернул все деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live