• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по shipito.com

  • Автор темы rain_day
  • Дата начала
R

rain_day

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Полазил по разделам форума, точно не понял в какой именно можно написать такой вопрос. Если что, извините...

Вот в инструкции на их же сайте пишут, что для того что бы все было в порядке со страховкой, нужно обязательно заказывать фото объединённой посылки. Мол, это будет являться доказательством того, что было всё упаковано и отправлено. А если фоток не заказывать, то ответственности они не несут? Я вот этого совсем не понимаю. Ведь эта услуга объединения посылок в одну - не бесплатная. И они должны нести ответственность за это, разве нет? Почему я должен за дополнитульную плату контролировать их исполнительность? Или я не правильно понимаю и фото не обязательно для получения выплаты по страховке в случае если что-то из посылки пропало? Может, имеется ввиду, что фото нужно для самоуспокоения?

Вообще глупость, что фото это доказательство. Ну сфотали они кучу моего товара из разных посылок, пришедших на их склад. А где доказательство, что всё это они упаковали потом в одну посылку?

Мне лично никаких доказательств не надо. Я хочу просто при объединении посылок быть уверенным, что они всё сделали правильно, ничего не забыли. А если забыли, то мне нужно просто получить свои деньги обратно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
R

rain_day

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо, конечно, изучу. Но хотелось бы по теме еще увидеть ответы.


[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Я хочу просто при объединении посылок быть уверенным, что они всё сделали правильно, ничего не забыли.
Есть большая вероятность, что они все сделают правильно и без фотографирования.
С другой стороны, Вам самому по фото будет легче убедиться, что все в порядке. Всегда есть разные нюансы, и то, что вам представляется простым и логичным при объединении, для них может быть совсем не очевидным.
Это как группа туристов заказывает в США микроавтобус к 10 часам. В 10 микроавтобус есть, а вот водителя нет, т.к. не было оговорено.
Тут кто-то постер на шипито объединял с другими товарами, все положили, а про постер забыли. А были бы фотографии, все четко проконторлировал бы.
 
R

rain_day

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Так если было бы бесплатно... а еще я заметил, что при оформлении посылки нет пункта о страховке. Посылки страхуются по умолчанию?

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Желающим много сэкономить с шипито, еще здесь можете посмотреть
http://www.ebay-foru...B2%D0%BA%D0%B0/
А то в одной теме пинают, в другой завлекают :)



з.ы. шипито не относится к проверенным посредникам на данном форуме и этот раздел вообще-то не о них
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
ЕМС автоматически страхуется на 100 долларов почтой бесплатно. Priority - там у них небольшая indemnity reimbursement. Но ждать выплату страховки при отправке Прайорити - это процесс на месяцев 6-8. Это давным давно везде прописано!

Теперь, имейте ввиду, что с 22го января почта США поднимает в очередной раз расценки на свои услуги... Так что - хотите экономить - скорее заказывайте в этом году...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live