• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по поводу диспута (44 дня жду посылку)

J

janika

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Riga
Добрый день!

Впервые, за два года на ebay, столкнулась с такой ситуацией.
Продавец из штатов 23 августа отправил товар. Но вот уже начало октября, а посылку я так и не получила. Завтра последний день, когда я смогу открыть диспут. Продавец вроде адекватный и на контакт идет без проблем, но на мои письма по поводу диспута, отвечает - ждите ещё неделю, если посылки не будет верну деньги. Рейтинг у него отличный и я в сомнении - открывать для страховки диспут или поверить на слово?

LC778219314US трек номер посылки. И хотя за пересылку я заплатила 20 долларов, отправил все равно самым дешевым, неотслеживаемым first class. По штатам этот номер вроде должен отслеживаться, но по треку всего две записи, последняя из которых - поступило в сортировочный центр г. Саратога... и все, дальнейшая судьба неизвестна. Я сомневаюсь, что посылку могли потерять в Латвии. У нас на сумму свыше 10 евро - налог 21% и такие посылки берегут как зеницу ока. Да и за два года активных покупок через интернет, у меня пропала всего одна дешевая посылочка из Китая за пару долларов. Из штатов посылки идут в среднем 7-10 дней, максимум 2 недели и я уже сомневаюсь, что эта вообще до меня доедет :(
Поэтому хочу посоветоваться - я не причиню неудобств продавцу, если открою диспут? Где лучше открыть диспут - на ebay или paypal? Хотелось бы вернуть всю сумму, включая пересылку.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
J

janika

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Riga
После открытия диспута, мне придется постоянно отвечать на какие-то вопросы paypal? Или можно открыть и спокойно ждать 20 дней... вдруг все таки посылка найдется? Эх, так обидно, такие часы есть только у этого продавца :(
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
мне придется постоянно отвечать на какие-то вопросы paypal?
Это в конце диспута,если прийдётся перевести в претензию.Сначала просто переписка с продом в палке :)
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
После открытия диспута, мне придется постоянно отвечать на какие-то вопросы paypal? Или можно открыть и спокойно ждать 20 дней... вдруг все таки посылка найдется? Эх, так обидно, такие часы есть только у этого продавца

продавцу можете написать, что открываете диспут на всякий случай, так как посылка не пришла.
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Открываем диспут. В переписке пишем, что готовы еще подождать, чтобы прод не торопился возвращать деньги сразу. И ждем 20 дней. Если товар не поступил,переводим в претензию.
Почему-то,из практики,стоит только открыть диспут, как посылка сразу приходит. :D Но не всегда.
 
J

janika

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Riga
Большое спасибо за советы! Все таки не буду слепо верить продавцу и для страховки открою диспут. Судя по его рейтингу, он им очень дорожит и решает вопросы в пользу покупателя.
Мне просто интересно, могла ли посылка потеряться на территории США? А возможно могли посеять её во время транзита через другую страну.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
посылка возможно идёт морем . дней 50-60 будет плыть . с прода надо брать конпенсацию за долгую доставку
 
J

janika

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Riga
Бывает и такое CJ215892653US и такое EC684315949US

Ого! А посылку с номером CJ215892653US все таки получили, или она потерялась?

посылка возможно идёт морем . дней 50-60 будет плыть . с прода надо брать конпенсацию за долгую доставку

Я об этом даже не подумала. Продавец живет в Калифорнии и по треку, посылка дальше его родного города нигде больше не засветилась. Может и правда отгрузили на судно в ближайшем порту, поэтому такая задержка.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Live

Similar threads




Вверх
Live