• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по PayPal (два аккаунта)

Vengant

Vengant

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
196
Всем привет!
Знатоки, подскажите по вот какому вопросу.

Имеется аккаунт в российской палке. Не бизнес. Верифицированный. На нем лежит некоторая сумма в USD. К аккаунту привязан счет в российском банке.

Хочу вывести эти деньги, но, естественно, конвертировать в рубли по грабительскому курсу палки желания нет ни малейшего. В идеале - или на валютный счет в зарубежном банке, или на Payoneer.

В связи с чем вопрос. Я могу открыть второй аккаунт с регионом US, привязать туда Payoneer или валютный счет в европейском банке, перекинуть на этот аккаунт деньги с российского и вывести? Или сие чревато баном? Как лучше поступить?

Спасибо.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Или сие чревато баном? Как лучше поступить?

Черевато. Вывести через посредника потеряв на процентах или вывести в рублях, ничего не грабительский курс, как в любом обменнике даже выше.
 
Vengant

Vengant

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
196
Суть в том, что я хочу вывести именно доллары. А выводить рубли и на них покупать баксы будет несколько... невыгодно.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Суть в том, что я хочу вывести именно доллары. А выводить рубли и на них покупать баксы будет несколько... невыгодно.

Если вы резидент РФ, тогда только через посредника. Либо получите американское гражданство, какие проблемы?
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Как только совпадут данные в двух палках, вам аккаунт заблочат. Ни адреса ни телефоны не должны совпадать ))
Хотите? Рискуйте, потом напишите удачно или нет )
 
Vengant

Vengant

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
196
Как только совпадут данные в двух палках, вам аккаунт заблочат. Ни адреса ни телефоны не должны совпадать ))
Хотите? Рискуйте, потом напишите удачно или нет )
Так у них же вроде официально можно два аккаунта... Нет?
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Так у них же вроде официально можно два аккаунта... Нет?
делаю аккаунт, работаю, через какое то время блок и тд несколько штук по нескольким странам, больше года перестала мучиться, выпускать карты+виртуальные. Надоело. Как сейчас с правилами не знаю, но US аккаунт то еще приключение ))))
почти сразу приходит блок с запросом документов даже при соблюдении всех мер предосторожности )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так у них же вроде официально можно два аккаунта... Нет?
1. Один персональный и один бизнес - можно. Два персональных нельзя. У меня есть два персональных, но это получилось давным-давно и совершенно случайно, оба российские.
2. Сделать акк ПП с пионером не получится. Была где-то инфа.
3. Выводите рубли на падении, а не на росте курса. Тогда еще и заработаете )
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
3. Выводите рубли на падении, а не на росте курса. Тогда еще и заработаете )
Это же целая наука,сейчас вообще лучше не выводить,доллар сошел с ума)))
Я посреднику закинул денежку в рублях пару месяцев назад,теперь сижу радуюсь как же богатею на глазах) :)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
официально можно два аккаунта
аккаунт можно заводить только привязанный к стране фактического нахождения. если вы временно переезжаете в другую страну, то обязаны заводить новый аккаунт. находясь в России открывать американский аккаунт - для paypal грубейшее нарушение. и такое же грубое нарушение - пользоваться даже легально зарегистрированным американским аккаунтом, находясь в любой другой стране.
единственный вариант - искать посредника, который согласится вывести ваши деньги. не все посредники на такое согласятся (обычно они лишь принимают оплату за ваши товары на свой счет) и не факт, что комиссия за перевод денег со своего paypal-счета на счет посредника + комиссия посредника за услуги + комиссия платежной системы, используемой для обналичивания будут меньше, чем вы потеряете на конвертации paypal
 
D

dezmond06

Guest
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
Два персональных нельзя. У меня есть два персональных, но это получилось давным-давно и совершенно случайно, оба российские.
Интересно бы узнать детали случайности.
А если сделать два персональных в двух разных странах, используя разные ПК и IP? Совпадать будет только имя, фамилия, дата рождения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live