• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по отправке

S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Помогите пожалуйста. Приобрел телефон на ebay, продавец уже неделю мне его не отправляет. Есть какие-то правила на ebay которые регламентируют время, в течении которого он обязан отослать товар?
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
Время отправки и оплаты у "нормальных" продавцов должно быть обозначено в описании товара. Если нет, то стоило об этом спросить перед покупкой.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Sergex
пиши ему письма с вопросом "вы отправили?"
через день: "пришлите мне пожалуйста трек-номер?"
и т.д. :(
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Sergex

Почему вы решили, что не отправили?

Отсутствие у вас трек-номера не говорит о том, что вам не отправили покупку... Нигде в правилах аукциона не указано, что вам ОБЯЗАНЫ выслать трекинг после отправки. Если он вообще имеет смысл...

Многие продавцы с этим вообще не заморачиваются - отправил и отправил, так что... И два дня - не срок для ответа. Хотя некоторые умники вообще не отвечают - некогда им, понимаешь...
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Что за селлер, Павер или нет?

1. Ты купил очень дешево и он тебе никогда не отправит, а деньги будешь через диспут возвращать
2. Он отправил, но проверить почту/ответить на письма нету времени
3. Нету товара в наличии, поэтому молчит, ждет когда появиться, а потом отпишет (такое тоже было...)

Письма пиши чаще, на 4-5 писем не ответить- начинай угрожать плохим фидом и резолюшином Палки
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
У селлера 155 фидов, 100% позитив. Купил телефон я следующим образом, учавствовал в аукционе и выиграл, но цена оказалась ниже той которую селлер указал минимальной. Не на порядок конечно ниже от среднестатистической цены, примерно на 10$ ниже от средней цены, за которую такие телефоны уходят. Поэтому выиграш не засчитался. Через пару дней меня уведомили по мылу, что данный селлер выставил этот же товар с пометкой "Buy it now" за ту цену, которую я предложил максимальной. Я за нее купил через "Buy it now". В письме ему сообщил, что так и так, купил, написал адрес на всякий случай, попросил выслать трек-номер и копию чека об оплате доставки. Он мне сказал что через несколько дней отправит, прошло 3 дня, я ему еще раз написал, он сказал мне в понедельник (этот, который был), что отправит во вторник (этот вторник) утром, я ему еще раз напомнил о трек-номере и копии чека.... вот с понедельника со мной на связь и не выходит, не подтвердил отправку ни словестно, ни трек-номером, ни копией чека.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он мне сказал что через несколько дней отправит, прошло 3 дня, я ему еще раз написал, он сказал мне в понедельник (этот, который был), что отправит во вторник (этот вторник) утром, я ему еще раз напомнил о трек-номере и копии чека.... вот с понедельника со мной на связь и не выходит, не подтвердил отправку ни словестно, ни трек-номером, ни копией чека.

:):eek: :twisted:

Ждите, больше ничего не сделаешь...
 
P.P.V.

P.P.V.

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
..кидать ему смысла нет...репутация дороже....так что терпение..и только терпение... :)
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Всем спасибо за ответы, буду ждать 10 дней со дня оплаты и если ничего не изменится, то буду открывать диспут :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Sergex, а пересылку ты оплатил какую? Заказной бандеролью, ценной посылкой? Или просто оплатил как сказали и понятия не имеешь что и как?
Так тут и никакого трек номера можно не увидеть вообще.
:)
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Оплатил доставку USPS First Class Mail International. Трек номера на ней нет, но он есть на чеке и это способ бъется по штатам. Фиг с ним с этим трэк номером, мне нужно подтверждение отправки, я его с самого начала предупредил что мне нужно будет подтверждение.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ой, шо там ему те предупреждения :)
бабки получил и сделал как ему удобнее.
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Ну написал бы хотя бы, что отправил, а то молчит уже 4-й день
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Sergex

Так он занятой продажами... Не факт, что он вообще читал ваши слёзные просьбы...
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Да думаю читал, на предыдущие письма отвечал постоянно, а как дело дошло до отправки, так и замолчал
 
S

Sergex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
россия, калининград
Продавец таки откликнулся, сказал что уже давно отправил :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live