• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по доставке и страховке

  • Автор темы Алексей_А
  • Дата начала
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
вопрос по доставке и страховке

всем привет!
вчера выиграл айфон. доставка службой
USPS First Class Mail International за 30.10, сраховка 20 баксов. Это нормальные цены? и что за фрукт First Class Mail International, чем его в России доставлять будут?
и не дорого ли он запросил за EMS 50 доларов? первый айфон у меня EMS + страховка получились вроде 32 доллара..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
EMS это ниразу не Ferst Cass.


калькулятор USPS.

Ееех... раздел доставки теперь за денюжку.

Но луше купить и самому найти, инфы там много,чем ждать
когда ответят.
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какой еще раздел доставки за денюжку теперь??

First Class Mail International простой почтой доставляется и если не ошибаюсь то трекинг номера нету у него.

First-Class Mail® International Package $16.90 2 фунта

Все продавцы завышают стоимость доставки если нужна за пределы страны выслать, хотя не всегда. Бывают честные)
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
пордавец мне отписал письмо такое:
To anwser your question USPS Express mail is going to cost $57.00
and take about 8 days to get to you. If you add $57.00 to the
$385.00 you owe me 442.00 and i will get it out to you when you
pay. Thank you

я обыскал все, не нашел ни чего как иначе оплатить, то есть остался тот же USPS First Class Mail International. вобщем не стал жать кнопку подтверждения оплаты. написал ему ответное письмо.


Sorry, I am a newcomer. I can not understand where change the amount of the payment. paypal offers to pay Total: US $ 415.10. any reference to the change in value no! please help me!


подскажите, может я куда то не туда смотрел?
в инструкциях лота написано что оплата должна быть произведена в течение одного дня после выигрыша.... вобщем еще до вечера есть время разобраться как ему заплатить....
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
разве сложно подсказать? :cry:
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
так что вы хотите собственно?)
он же написал платите paypal)
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
EMS на два порядка быстрее и на порядок надежнее нежели First Class. Разница в цене того стоит. Лично я с First Class больше дел иметь не хочу (за год 2 потерянных товара)
Если при оплате лота выскакивает только доставка USPS First Class, то настоятельно рекомендую отправлять ее USPS Express. Для этого запросите у продавца инвойс (invoice). Текст продавцу примерно следующий:

Hello.
I decided to ship it via USPS Express. Please send me an invoice and i'll pay asap.

Thanks.


В переводе это означает: Я решил отправлять EMSом. Шлите инвойс и я оплачу его как только так сразу :cry:
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Алексей_А
запроси у него новый инвойс с доставкой ЕМС. скажи, что ты не можешь корректировать суммы в инвойсе.

а первым классом слать айфон в нашу страну - это сделать еще один подарок ворам на почте и таможне. тока ЕМС и то риск есть, но там хоть страховка и трэкинг. легче разобраться будет. кстати чета 57долл дофига для отправки коробки с телефоном. 20ку похоже берет за упаковку и поход на почту.
 
O

Overhid

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, провинция
Да продавцы часто завышают шиппинг. Я всегда договариваюсь о доставке до покупки лота т.к. потом высокую цену отправки всегда можно оправдать тем что прод скажет - ему нужно упаковать посылку, нужны деньги на проезд до почты или на бензин или просто для того, чтобы поднять задницу с дивана. Спорить после покупки бесполезно он будет прав. Если недоговорился о доставке, то не покупаю товар.

ЕМС конечно дорого, но достаточно надежно + страховка
First Class - нету трекинга, нету страховки, таким видом отправляю только дешевую одежду. (пока всё доходило)
В основном отправляю - Priority Mail - и трекинг + страховка (опция).
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
почему все считаю что продавци завышают цену шипинга.
если телефон стоит 500 условных едениц так где разница скока платить за телефон а скока за почту если все равно общая сумма не будет выше 500 едениц?
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
парни, вопрос то не в стоимости доставки. я согласен ее платитть, но этот тип не отвечает на мои письма и не шлет новый инвойс. уже сутки прошли.... что делать?
возможно как-нибудь в одностороннем порядке с моей стороны расторгнуть сделку если он сам мне не высылает инвойс с ценой, которую он мне указал?
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
ага! он мне чушь какую-то высылает....

You pay what eBay tells you and then go to your paypal site to
pay me directly. You use my email address хххххх@aol.com
to pay the additional 27.00$ shipping to get express shipping


я так понял он хочет что б я напрямую мимо ebay оплатил дополнительно по paypal ему 27 баксов, заранее оплатив инвойс с пометкой приорити маил и страховкой на 20 долларов... чушь какая-то, а потом что случись он скажет что не фига я ему не оплачивал экспресс..... или у меня параноя?
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
я ему написал что хочу нормальный инвойс, думаю это в его силах и возможностях.... если не так поправьте меня.
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
гы =) после такого письма откликнулся быстро, сделал новый инвойс с нужной мне доставкой. спасибо всем за поддержку! :cry:
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
я ему написал что хочу нормальный инвойс, думаю это в его силах и возможностях.... если не так поправьте меня.

инвойс он Вам тоже не через Ebay (если) пошлет. но послать инвойс Вам - да, в его силах и возможностях.
P.S. приведенные фразы написаны на неродном английском

upd: опоздал :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live