• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по айфонам

D

dasdasd

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Здравствуйте ! у меня вопрос о Iphone 4s !
Скажите пожалуйста как лучше заказывать Айфоны через посредников или напрямую через ebay ?
Прошу писать тех кто реально заказывал айфоны а не просто гдето слышал.

Если вы пользовались услугами посредником напишите какими и их + и -
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
лучше напрямую, но многие проды не шлют в Россию, поэтому иногда нужны посредники
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте ! у меня вопрос о Iphone 4s ! Скажите пожалуйста как лучше заказывать Айфоны через посредников или напрямую через ebay ? Прошу писать тех кто реально заказывал айфоны а не просто гдето слышал. Если вы пользовались услугами посредником напишите какими и их + и -

Мой опыт с 4с из Америки через посредника: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/140277-iphone-4s-покупка-в-сша-хочу-поделиться-опытом/
 
D

dasdasd

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
А вот телефон если украдут ! Как легче цену за него вернуть если брал через посредников или напрямую?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот телефон если украдут !
посредники могут вернуть сумму, равную сумме посылке, только если посылка до Вас ВООБЩЕ не дошла. А вот если посылка пришла, но внутри - пшено и т.п, то тут посредник Вам уже ничем не поможет. Больше шансов думаю все-таки вернуть через Ebay, но это не значит, что в случае чего Ебэй точно будет на Вашей стороне, как бы не так. Щас вообще нет смысла заказывать, перед НГ воруют каждую вторую посылку.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Посредники Вам 99% ничего не вернут, если посылка потерялась на пути от них к Вам.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
ищите прода который шлет напрямую вам проще будет
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Посредники Вам 99% ничего не вернут
Не совсем верно, если застраховано, то вернут.
Прошу писать тех кто реально заказывал айфоны
А вот поиском сложно воспользоваться?
Тут целая ветка есть, в которой вы, кстати, написали:
/forum/147-айяблочко
Там много тем для размышления, в первую очередь FAQ
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Не совсем верно, если застраховано, то вернут.
Много реальных примеров возврата "страховки"? Обычно людей кормят завтраками, мол мы отправим запрос в какой-нибудь USPS, бла-бла-бла, а по итогу размазни на месяц, ни денег ни айфона, ни рычагов воздействия.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
B

bronze48

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
липецк
насколько я понял из прочитанного страховку возвращают продавцу, а не покупателю.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Возвращают посредники. Полной статистикой не владею, но положительный опыт есть. Шипито вернул 950 долларов по страховке после пропажи посылки с айфоном и айпадом. Вся процедура возврата потребовала исключительного терпения - прошло без малого пол года, но деньги вернули, факт.

ТСу посоветовал бы изучить форум перед действием, при выборе не искать вариант подешевле, а найти у проверенного продавца, лучше топ-селлера, с прямой доставкой в Россию. Очень не рекомендовал бы доставку ЕМС ( USPS Express Mail), у меня с ними горький опыт: украли 3 из 4х посылок за последние 2 месяца. Наоборот, Приорити (USPS Priority Mail Internatational) едет тихо или быстро, но уверенно.
 
B

bronze48

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
липецк
и вообще почта за айфоны страховку не выплачивает.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А если у айфона разбито переднее стекло, то его могут украсть?
или он такой никому не нужен?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Скорее нет чем да, по опыту могу сказать, что посылки с описанием broken/ for parts ни разу не вскрывались. Скорее нерадивый служитель почты найдет новый, чем будет мучаться с ремонтом, видимо.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
angelo, Были случаи, и критайские и разбитые пропадали!
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Вполне возможно, но из разумных соображений и опять же, опыта, так безопаснее
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Я имел опыт заказа и возврата денег через диспут в PayPal, вот моя тема /topic/18416-получил-ems-дверные-петли-вместо-iphone-8gb-обалдеть
где я получил вместо iphone 2G - железные петли аккуратно подобранные по весу.
В итоге из 3-х отправленных аппаратов с ebay, я получил один который шел через priority mail, остальные 2 шт , один из Англии - пропал, один из США по ЕМС - вместо него петли. В итоге я получил тело и вернул бабки за оба других аппарата, но никому не советую это пережить еще раз.
У меня случай был самый сложный, т.к. я вскрывал коробку после ухода курьера, и потом предъявлял претензии.
 
f0rzen

f0rzen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
хммм.. А можно ли попросить прода выслать iphone под видом разбитого, что бы в каком то роде обезопасить себя ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live