• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос к знаюшим.Подскажите как себя вести в дальнейшем.

T

Tolya88

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Купил я себе пылесос Kirby и заплатил за него 680$ ,а за доставку 250$.Платил при помощи пейпел.Продавец мне прислал следущее
ok I will mark as gift...and please give me a positive feedback as soon as you can..i need the money in my account in order to pay for the shipping charges.. thnk you.Вопрос такой .Он что не может деньги снять без фидбека?И нахрена зачем мне писать фидбек когда товар еще не доставлен?Я новичек и вообще не знаю принцип оплаты через пейпел.т.е. не знаю вариантов как меня могут швырнуть,что можно делать ,а что нельзя.Объясните , что на что влияет.Можно ли писать фидбек и т.д. и т.п. Пожалуйста пишите только те кто действительно разбирается в вопросе оплаты.Р.S. мой первый опыт оказался неудачным на пейпеле,я не послушал советов умных людей на этом форуме в следствие чего меня безжалостно швырнул азиатский брат-весельчак.Теперь я буду вникать в советы.Заранее благадарю.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если продавец просит отзыв

Если продавец в письме требует сразу после оплаты поставить ему отзыв – это признак мошенника, ни один вменяемый селлер не будет просить отзыв от покупателя сразу, до получения товара.
Для большей защиты покупателей, при большой сумме покупки PayPal может заблокировать на аккаунте продавца переведенную вами сумму. Т.о. продавец будет видеть что деньги поступили, но вывести их на банковский счет или использовать для оплаты не сможет, только после получения положительного отзыва или прошествии определенного времени. Сделано это, чтобы было из чего возвращать деньги в случае диспута, т.к. если продавец мошенник, то даже выиграв диспут, вы не получите денег, если их нет у него на счету. В случае такой блокировки, продавцы иногда пишут жалобные письма с просьбой оставить отзыв, дескать товар-то уже отправлен, а денежки очень-очень нужны ораве голодных детишек с жалостливым взглядом. Надо понимать, что идя ему навстречу, тем самым вы увеличиваете свои риски в сделке. Тут участливость может вам дорого стоить (аккурат стоимость лота) и имхо неуместна. Так что, в любом случае не оставляйте ни какого отзыва до получения вещи в руки.

Балу
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Согласен з Balu оставлять отызв только тогда когла получили item.
От себя добавлю, не стоит спешить оставлять отзыв даже когда уже получили лот, стоит денька 2-3 попользоваться вещю, а лутше недельку! а потом уже решать оставлять отзыв или вернуть item если прислали дефектний или..... чего-то ещё.
 
T

Tolya88

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Ребята,спасибо!Респект Балу!Вы очень мне помогли!!!Буду ждать.Вот это скорость помощи :) не ожидал!Тут прям как 911.Это самый реальный форум который я видел.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
кстати,продавец может спокойно распечатать шиппинг и заплатить с пай-пала
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live