• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание, мошенники: фотолавка breguetcamera из Гонконга

  • Автор темы steeldeluxe
  • Дата начала
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
breguetcamera - в чёрный список!
Брал у них Pentax 645n2 в состоянии "EXC++" - так вот пришло в ужаснейшей упаковке, а у штатника FA 75мм/2.8 нерабочий автофокус.
Понёс в оф.сервис в Петербурге: под навёрнутым (чтобы на фотках скрыть дефект) переходным кольцом для светофильтра трещина!!! Открыл "кейс" - продавец не пикнув вернул стоимость ремонта $140 (которую мне примерно в сервисе назвали). Вставляю плёнку и на 12-м кадре рвётся у шторок привод (или что-то такое). В сервисе отказались делать, т.к. сложный и дорогостоящий ремонт, и для настройки нет необходимого оборудования (так и написали в акте). Думал - ПИПЕЦ, на $1200 прилип!
В-общем, с ОГРОМНЫМ трудом (мне отказал и e-bay и paypal в повторном "кейсе"), вернул камеру им обратно и через три месяца вернул деньги по процедуре chargeback (спасибо родному Райффазен-банку)!
Примечательно, что пока в нетерпении ждал посылку (свою первую СФ-камеру) от breguetcamera, то увидел на торгах такую же у американца дешевле на сто баксов и заказал её (интуиция сработала что ли), так вот, когда уже возник геморрой с этой покупкой, пришла посылка от американца: когда я открыл её и достал прекрасно упакованную реально новую камеру c новым штатником под фильтром - то просто расплакался...

P.S. так что если хотите узнать что такое плакать от счастья просто от нормальной покупки - попробуйте купить что-то у breguetcamera!



P.P.S. Другие отзывы с Фотоклуба: http://club.foto.ru/forum/20/592292
Цитирую:

« breguetcamera - в своем физическом воплощении представляет из себя лавку на редкость алчных и упертых китайцев на нашем фоторынке в Гуанчжоу (буквально в 5 минутах хотьбы от моего дома).

Отличаются неумными запросами и откровенно спекулятивным ценообразованием.

Я несколько раз по необходимости покупал у них хасселовские линзы и однажды столкнувшись с сервисом, зарекся даже заходить к ним в магазин. Редкостные хапуги с ленивым отвратительным стаффом и ударенной на всю голову хозяйкой гонкгонийкой, которая нагло меня заверила, что 5 месяцев - это вполне разумный срок на гарантийный (т.е. по гарантийному талону на новую вещь) ремонт.

HIGHLY NON RECOMMENDED! »

« присоединяюсь - имел дело с ними один раз, остался осадок. покупать у них б/у вещь - что кота в мешке, чистая лотерея за большие деньги. »
:crazy:
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Могли бы и контакты американца скинуть, у которого без кидалова взяли :roll:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Могли бы и контакты американца скинуть, у которого без кидалова взяли

А потом самого американца кинут наши жадные пидростки, и ТС останется с бубновым интересом.
Нужна среднеформатка - берите в Японии через Yahoo! и через посредника. Цены у них упали. Там не кинут.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Live

Similar threads




Вверх
Live