• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВНИМАНИЕ! Мошейники!!! (мошенники?..)

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Пощу в песочнице, ибо на такое скорее поведутся новички.

Сейчас получил СМС с непонятного длииинного номера. Где на чистом русском языке но транслитом мне сообщили что моя банковская карта заблокирована и мне необходимо обратиться в службу безопасности и телефон этой службы.

Чайники, никогда не звоните по левым номерам!!!
Я позвонил по номеру указанному на САМОЙ кредитке, где меня заверили что все в порядке и составили заявку в службу безопасности. ..

Кароче не тормозите!!!
Враг не дремлет!

ПЕРЕВОД:
К сожалению, вынужден был расположить данное сообщение в разделе "Песочница", так как не без оснований полагаю, что именно в этом разделе оно сможет быть наиболее полезным для подавляющего большинства форумчан.
Дело в том, что буквально сейчас я получил на свой мобильный телефон СМС с ранее неизвестного мне номера. В этом сообщении (написанном с использованием транслитерации) мне сообщалось о якобы состоявшемся факте блокирования моей банковской карты и предлагалось обратиться за помощью в службу безопасности банка, контактная информация о которой была предоставлена тут же.

Уважаемые коллеги! Если Вы недавно совсем недавно (а возможно, впервые) столкнулись с понятием "интернет-торговли" и, быть может, успели оплатить несколько покупок, прошу вас - никогда не звоните по телефонным номерам, предлагаемым вашему вниманию столь странным способом.
Необходимо звонить исключительно по телефонам, указанным на самой банковской карте, что я и сделал, с удовольствием услышав от оператора, что я - "молодец", и сообщенная мною информация будет передана по инстанции.

В общем, хочу пожелать всем всяческих успехов на нелегком поприще интернет-торговли и еще раз предостеречь от совершения необдуманных поступков.
Пожалуйста, будьте бдительны!


Пытался перевести в читабельный вид @ndy$
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
А еще они бывает звонят и говорят, что они Ваш сын и попали в аварию и просят скинуть денег на телефон друга, а то их разрядился, а на телефоне друга кончаются деньги - а скорую еще не вызвали и могут не успеть.

Энди, спасибо за перевод, оригинал действительно странен и неудобоварим.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пытался перевести в читабельный вид @ndy$
Бальзам для глаз и радость для ума!
Обожаю хорошую русскую речь!
Ласкает слух.
Спасибо :)
pss работал у нас юрисконсульт, молодой мальчик, но КАК ! писал и говорил!!! Слушаешь, наслаждаешься,да и забудешь, что спросил, заслушавшись :)
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Мне стыдно.
Я написал жуть.

Сам не понимаю как я выдал такое.... :lol:

Постараюсь наперед выраражаться более лаконично.
 
XuМuK

XuМuK

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
S

setevik07

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
morlok
Спасибо за информацию!Будем знать!Респект тебе!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live