• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо телефона - пустая коробка!!

G

graff

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
нарва
вместо телефона - пустая коробка!!

что делать? я в шоке!!вместо телефона- сломанная зарядка. посмотрите на то что вес изначально был 450 грамм а отметка на таможне в россии 250 -((((( подскажите как быть ! только что до етого пришло несколько посылок с плеерами- и всй ок! а тут подстава!!! почему поменяося вес ?? может ето китаец ?
 

Вложения

  • post-225480-0-1319689586-55503500.jpg
    post-225480-0-1319689586-55503500.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 2 882
  • post-225480-0-1319689586-58947200.jpg
    post-225480-0-1319689586-58947200.jpg
    318 КБ · Просмотры: 1 219
G

graff

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
нарва
вот что внутри
 

Вложения

  • post-225487-0-1319689586-65316200.jpg
    post-225487-0-1319689586-65316200.jpg
    318 КБ · Просмотры: 1 326
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Смотря что с упаковкой было...
 
G

graff

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
нарва
но ведь авторучкой написан вес уже на таможне я так понимаю ? значит спёрли либо на таможне либо вес пришел уже такой! или нет? или могли написать ручкой уже на почте ?? у кого какие предположения ? скотч был желтый, я так понимаю таможенный. на нём все наклейки
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Очередная трагик стори. Почитайте подобные темы и в следующий раз открывайте посылку на почте с составлением акта в случае чего. Там же на декларации написан что внутри должно быть.


P.S. Китаец не мог поменять вес посылки после отправки. И скорее всего китаец все сделал правильно (99 процентов уверенности).

В общем так:
1. Были ли в лоте предусмотрена страховка? Вы ее платили? Если да - то просите продавца возместить Вам потерю описав всю ситуацию. Потому что большинство продавцов берут страховку, но не страхуют отправление. Вот и просите что бы компенсировал. Но это конечно врят ли получиться...
2. Открывать диспут не очень честно по отношению к китайцу. И еще будет очень сложно что либо доказать в таком диспуте. Ведь посылка с треком, и что Вы ее получили будет видно. А то, что телефон украли - так это доказать нужно. Акт, составленный на почте как раз и был бы таким доказательством.
3. Телефон наверняка недорогой был. Попробуйте отнестись к этому по филосовски и просто заказать новый.
 
G

graff

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
нарва
телефон стоил 130 зеленых.
попробую написать китайцу с просьбой о компенсации.
скажите кто спёр? таможня?? почему вес то поменялся тогда - когда лот пришел в москву. я отслеживал товар по номеру и в москве он уже был с весом в 200 грамм меньше чем указано китайцем. спёрла таможня?
после этого мне страшно заказывать что либо! ведь не первый и не последний случай. ведь на почте могут сказать что так уже пришло с таможни и они тут не причём!? куда я потом с этой бумажкой ? как мне например что то попробовать додказать тут? без китайца? ведь вес то поменяли!? сволочи, что бы у них руки отсохли.
 
G

graff

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
нарва
кроме того что на почте брать акт- что нибудь ещё можно сделать что бы себя обезопасить именно в таких случаях? может быть есть доставка надежнее чем наша "удивительная" почта?
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
если тебя не будет мучать совесть что честный китаец пострадает, то попробуй открыть диспут и акцентировать на том, что мол пришло не то что было заказано.Про кражу ничего не говори, это дело продавца страховать посылку. Возможно деньги тебе вернут, но обязательно попросят отправить посылку обратно. Мне в похожем случае деньги вернули.
 
O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
попробую написать китайцу с просьбой о компенсации.

А с какой фени китаец должен делать компенсацию? Он свое дело сделал - посылку отправил, все оформил, на почте вес зафиксировали. Это просто вы по неопытности не описали недокомплект и не застраховали наверняка посылку (я внутри штатов посылки-то страхую). Считайте, что 130 долларов цена вашего опыта.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы правы. На самом деле китаец не при чем. но все таки по правилам аукционы товар является собственностью продавца до момента получения покупателем. И если товар в дороге пострадал - то отвечает продавец.
Поэтому тут уж каждый сам решает, как поступить. Я лично не наезжаю на продавцов если их вины нет, я считаю что это не правильно. Но не все так же считают.
 
O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
Ну уж тут вопрос совести наверное :)
 
G

graff

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
нарва
скажи те! недокомплект я оформляю на почте ??? и если застраховано - как я могу получить страховку:??
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
graff, если застраховано, то страховку получает отправитель, а не Вы. Но для этого нужно было Вам составить акт при получении. А далее отправитель сделал бы Вам возврат.
Но это в идеале. А на самом деле скорее всего он ничего не страховал, даже если страховка была прописана в лоте.
 
G

graff

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
нарва
graff, если застраховано, то страховку получает отправитель, а не Вы. Но для этого нужно было Вам составить акт при получении. А далее отправитель сделал бы Вам возврат.
Но это в идеале. А на самом деле скорее всего он ничего не страховал, даже если страховка была прописана в лоте.

ну припокупке лота страховки небыло. и на упаковке тоже стоит что без страховки. на будующее. я на почте вскрываю посылку - если там еть несоответствие , то я прошу выдать мне бумагу о том что в посылке лежит не то что нужно. я с этим актом что, буду китайцу показывать что почта России мне вот такую хрень сделала? куда мне с этой бумажкой ? что ето менят ? или ето только лдля того , что бы я смог в палке получить денег ?
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Для того чтобы получить страховку нужен документ подтверждающий повреждение или утерю посылки. Этот акт и есть документ.
Он должен делаться в присутсвии почтальонов.

Этот же документ будет фигурировать при открытии диспута. А без него никак....
 
G

graff

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
нарва
Для того чтобы получить страховку нужен документ подтверждающий повреждение или утерю посылки. Этот акт и есть документ.
Он должен делаться в присутсвии почтальонов.

Этот же документ будет фигурировать при открытии диспута. А без него никак....
понятно! понятно что я лох! спасибо за разъяснение. научился за 130 зеленых((((( и всё равно тот кто это ворует -тот скотина! что бы у него руки отсохли!!
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
То есть приходя на почту (или когда домой приносят) я в присутсвии почтальонов потрошу свою бандероль? А если тыкнут в руки и Следующий. Чтомне сказать? Сказать мол требую проверки коплектности. Если порядок - забираю, а если непорядок - пишу акт и куда эту посылку дальше? Всё равно забираю?
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Расскажите, а как составлять акт на почте? Мне кажется, если я этим бабушкам скажу "Давайте акт составим", они вообще не поймут чего я от них хочу.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. До того как расписаться за посылку - смотрите на вес, который значится на этикетке при отправлении и на те цифры веса, которые обычно написаны ручкой.
(Цифры ручкой пишутся до таможни, при скане импорта. И если есть расхождение - это означает, что стырено почтой в стране отправителя.)
Кстати, если это расхождение серьезное, обычно таможня сама даже акт составляет и лепит его к коробке с посылкой.

2. Если это расхождение серьезное и не напоминает усушку-утруску - предупреждаете бабушек, что вскрываете посылку в их присутствии, расписываетесь и открываете.

3. Пишите акт в произвольной форме (особо налегая на разницу в весе и на словах всячески ругаете отправителя - чтобы бабушки не переживали, что вы на них думаете). Если бабушки подпишут - хорошо. Если нет - подпишите дома родственниками. Для почтовых служб отправителя и для разборок - этого достаточно.

4. Одновременно, там же на почте берете специальный бланк заявления, пишите заяву и недовложении. (Копию заявления и акт - переведите на английский).
Снимаете копию с отрывного талончика (для себя) и сам талончик вместе с копией заявления и актом (с переводами всего) отправляете отправителю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live