• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо робота-пылесоса пришел пустой конверт

R

realstem

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
деньги вернули.

как уже писал, ebay попросил прислать "декларацию" с подписью и копию заявления в полицию. в общем, проще всего оказалось просто туда сходить, а не рисовать липу самому. следователи отнеслись с пониманием и оценили смекалку ушлых китайцев.

посылку на почте не получал, только сфотографировал. на ощупь там ничего не было в конверте, даже фонарик зажали :crazy: и пришлось потратиться на факс в Америку. но в целом, результат положительный, спасибо участникам темы.
 
H

Heww

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Тоже похоже придется что то такое оформлять

В моем случае купил Nook Color у продавца из гонкога, лот почти сразу оказался удален, открыл кейс на ebay.
Моя ошибка, что поторопился сдеть эскалейт до того как узнал вес посылки (0,012 кг). Ebay кейс приостановил до 7 сентября - для расследования.

Выложите,пожалуйста, скан или фото этой "декларации" и копию заявления.
 
R

realstem

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
текст "декларации" они сами в письме прислали. скан заявления могу отправить по почте, напишите со своего адреса письмо мне на realstem@ya.ru отправлю в ответ. однако он вам не очень поможет, так как заявление написано от руки с моими данными. придётся переписывать на пустом бланке и менять адрес отделения полиции на ваш местный.

--- Declaration ---

eBay Buyer Protection Department
##1-303-395-2829##
-----------------------------
Regarding:
-----------------------------
Case Number:
eBay Item Number:
From: <member>
-----------------------------
I confirm that eBay item number above did not arrive as described. Instead of an item, I received an empty box. I declare,
under penalty of perjury, that all statements submitted herewith are true to the best of my knowledge.


---------------------------------------------
Signature
Date
 
H

Heww

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
7 сентября прошло
На какой email им писать?
 
H

Heww

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Закончилось. Кейс закрыли.

Good news! We issued you a full refund of GBP 76.58 on Sep 11, 2011. The refund includes the purchase price plus original shipping and has been credited to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.

Comments:
We didn't receive valid proof of shipment or delivery from the seller. We're sorry you had a problem with your purchase, and we're issuing you a refund for this case.

Деньги вернули на карточку.
За пустым конвертом на почту пока не ходил.
 
romans77

romans77

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
У меня аналогичная ситуация - получил конверт с повязкой для глаз вместо пылесоса, продавец исчез. Paypal сейчас ответил:

"Мы приняли решение в вашу пользу по претензии в отношении следующей трансакции: Сумма трансакции: -199,99 GBP.
Прежде чем вам будет отправлено возмещение, вы должны вернуть товар продавцу. Для этого выполните следующие действия:
1. Верните товар. Отправьте товар продавцу на следующий почтовый адрес:-----------.
2. Сообщите нам номер отслеживания в Интернете. Отправьте данный товар с помощью любой службы доставки, поддерживающей отслеживание доставки в Интернете.
Примечание:
- Вы должны отправить нам сведения о доставке в течение 10 дней после получения этого сообщения электронной почты. В случае непредоставления сведений о доставке в течение данного срока вы не сможете получить возмещение.
- Если сумма вашей трансакции составляет 250,00 долларов США или более, нам потребуется получить через Интернет подтверждение доставки от службы доставки (подпись получателя).
- Вы несете расходы, связанные с отправкой товара обратно продавцу.
После подтверждения предоставленных вами сведений о доставке на ваш счет PayPal будет отправлено возмещение платежа. Обратите внимание, что возмещение предоставляется согласно условиям программы защиты покупки PayPal в соответствии с суммой, указанной на торгах, и может быть меньше исходной суммы трансакции."

Вопрос: как мне отправить повязку обратно?
 
D

dry-1979

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
да...у меня тоже проблемма с получением пылесоса. продован из гон конга отправил(а может и нет),но трек номер не высылает,молчит как партизан. создал кейс и эскалировал...жду.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
копию заявления в местную полицию по факту присылания мне пустого конверта

Отвечайте, что по законодательству России факт получения конверта не является преступлением.
 
D

dry-1979

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
копию заявления в местную полицию по факту присылания мне пустого конверта

Отвечайте, что по законодательству России факт получения конверта не является преступлением.

дык он же уже получил рефоунд. а вообще, realstem платил деньги не за пустой конверт, факт мошейничества налицо.
 
D

dry-1979

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
вот и моя проблемма разрешилась в мою пользу,все деньги уже перечислили :)
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Покажите то хоть что за пылесос-то!!! ССылку дайте! Бабок хоть и нет таких, но в кредит возьму если стоящая вещь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live