• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо робота-пылесоса пришел пустой конверт

M

Masha30

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Повелась я на заманчивое предложение iRobot Roomba и работал продавец с апреля и рейтинг у него 145 был, решила рискнуть
Мы с подругой решили всетаки купить, а вдруг, ну понятно чуда не произошло, деньги заплатили через paypal, притом обе, нет чтобы одна рискнула, ну что тут скажешь.
На следующий день получаю письмо от Ebay, что все продажи этого продавца удалены, сделка не действительна, его данные дать не можем причину назвать не можем, если заплатили деньги и не получили товар то ждите 7 дней и открывайте диспут (чего ждать не понятно).
Ждать мы обе не стали и в тотже день диспут открыли на paypal и Ebay хотя прошло всего 2 дня с момента оплаты. В paypal диспут открыли и написали что ждем ответа продавца, а он через два дня присылает письмо и дает трекинг номер и мне и подруге, по почте оба номера трекаются все нормально, ждем. Сегодня посылка подруги приходит к ней на почту она ее забирает, а это абсолютно пустой конверт.
Вот ту мне и нужна ваша помощь, как нам теперь доказать в paypal что посылку получили но товара там нет? И вообще что делать в этой ситуации?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Masha30
Куча вопросов сразу! Как это Вы умудрились открыть диспуты на Пайпал и Ибей одновременно?!
Неужели при трекинге не видно было веса отправления?! Или пустые конверты нынче весят и выглядят как пылесос? Зачем получали такое отправление?
Что сейчас с диспутами?
 
M

Masha30

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Незнаю как я с перепугу умудрилась открыть и там и там, хотя может это я на Paypal открыла а он на Ebay отображается, я если честно еще совсем не опытный покупатель. Я вот тут смотрела http://www.emsairmailtracking.com/ вес там не показывает. Ну пока мы ничего не делали, диспут открыт. Но я боюсь что так как товар получили то его paypal закрыть может, просто незнаю как им написать что товара нет в поылке и главное как я могу это доказать

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И кстати вторую посылку я еще не получала, мы две закази
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Masha30
Если диспут еще открыт, пишите там, что получили абсолютно пустую посылку, делайте фото, выкладывайте их на какой нибудь обменник и ссылки на фото тоже пишите в диспут. Трек пробейте на сайте вашей национальной почты. Там должен быть вес указан. Ссылки на этот трекинг - тоже в диспут.
Ну а вторую посылку получать только со вскрытием и составлением акта на почте. По этом форуме есть информация как это делается.
 
M

Masha30

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо большое за ответ, я поищу информацию. Диспут на Paypal точно открыт
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
daddy
Естественно нет. Вы и ТС из Украины. Естественно я не имею опыта работы с вашей национальной почтой. В почте России вес на импорте указывается. Да и на извещении он тоже пишется. У вас в стране другие правила?! Как Вы в таком случае проверяете соответствие получаемого отправления заявленному весу?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
В почте России вес на импорте указывается.
я это заметил :(
Да и на извещении он тоже пишется.
лично на моих только трек номер, если его нету просто записка от руки - заберите пакет.
Как Вы в таком случае проверяете соответствие получаемого отправления заявленному весу?
никак. :) я ещё помню писали как то на самой поылки, но смысл? если его написали на моём отделении.
Masha30 вы сделали самую большую ошибку в том, что получили этот конверт. Ну вы же уже знали номер трека и когда пришёл конверт под этим номером, неужели это не вызвало сомнений? Киньте хоть сюда ссылку на этого гада.
 
M

Masha30

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дать его данные не могу, его полностью удалили с Ebay. Но будьте все очень внимательны сейчас таких продавцов много, рейтинг 140-160, 98-100% положительный и цена около 70$. Я уже за двумя не считая моего наблюдала и картина таже, заканчивается срок выставления и его удаляют. Может есть тема где можно всех предупредить?
Я не могу понять а как я посылку могу не забирать??? Трекинг номер он дал через paypal и там будет видно что ее просто не забрали, чем мне это поможет?
Ситуация такая, перевела претензию как товар полностью несоответствующий описанию, написала им что продавец мошенник, что конверт пустой, фотки прислала, написала что в такой маленький конверт пылесос даже влесть не мог. Вот мне кажется что не фото не мои послания никто не читал, прислали письмо отправьте назад товар и дайте трекинг номер, когда получит Продавец товар то мы вам вернем деньги
Вот так
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Трекинг номер он дал через paypal и там будет видно что ее просто не забрали
Точнее там будет видно что её не получили, а ещё там будет, что отправление отбудет назад.
когда получит Продавец товар то мы вам вернем деньги
Верните товар :) мда, ясно, не вчитывались они. Ну значит отправьте то, что получили т.е. конверт (хочется смеяться, но ситуация не смешная) с треком. Даёте его в диспут, единственное только получит ли он? не знаю, не знаю....пробуйте.
 
A

Artik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Похоже столкнулся с такой же фигней.
Продавец отправил 15 августа, сегодня посылка зашла на PCI-1 вес 0.020 граммов.
Кейс на ebay я открыл еще 15 августа, т.к. лот был удален администрацией ebay 14 августа.

Вот теперь думаю эскалировать, или подождать пока пришлют 20 граммовый пылесос. :)


Кстати эта сволочь забарыжила мне его за 420 баксов.
 
A

Artik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Все разрешилось как нельзя хорошо. :)
Вчера сделал эскалэйт написал следующие:
Your message to eBay Customer Support:
"I think this seller fraud because package weight only 0.02 lb. (хотя там конечно граммы были, но подумал для американцев так понятней будет) Standard package weight for this item 16 lb. You can trace package here: http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo Tracking number: RR**********CN"

Сегодня получил ответ от ebay, что дело закрыто и сделан рефаунд на мою карту. Причем "посылку" я еще даже не получил. :D
 
R

realstem

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
Artik, расскажите порядок действий по-подробнее, пожалуйста. Иду по вашим граблям, с этим же "продавцом". Тот же пустой конверт, появился в российском трекинге 20 августа с указанным весом. Но ещё не получал его на почте. Сегодня открыл case о несоответствии, стандартный ответ - оправляйте обратно в течение 3-х дней. Что предпринимать дальше? Как сделать эскалэйт, сейчас они ждут от меня трекинг номер возврата.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Tracking number: RR**********CN"

По номеру видно, что это заказное письмо из Китая. Мошенник, видно, совсем дурак.

Но ещё не получал его на почте.

И не получайте, не морочьте себе голову. Он сам назад уйдет.

сейчас они ждут от меня трекинг номер возврата

Что, так и написали? Тогда придите на почту, сделайте фото конверта со всех сторон (чтобы был виден номер трекинга и Ваш адрес) и не получайте. Фото отправьте Палке.
За отправку назад этой дряни Вы заплатите, а так бесплатно уйдет.
 
R

realstem

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
сейчас они ждут от меня трекинг номер возврата

Что, так и написали?
да, я завёл дело "This item doesn't match the seller's description."
с пометкой своими словами: "I track the shipment. It weighed only 18 grams. I suspect that this is a fake. I want my money back."

их ответ: "The seller has offered you a full refund for the purchase price plus original shipping if you return the item. To get your refund, ship the item back to the seller. You will need to cover the cost of returning the item. Make sure you ship the item by Aug 26, 2011."

хотя из моего сообщения понятно, что посылка до меня ещё не дошла и я не смогу отправить её обратно до 26 августа. и кстати, получается что на связь с ebay продавец вышел, раз они так ответили? или это стандартный ответ?

PS
да, в российском трекинге так и написано "мелкий заказной пакет"
 
A

Artik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Artik, расскажите порядок действий по-подробнее, пожалуйста. Иду по вашим граблям, с этим же "продавцом". Тот же пустой конверт, появился в российском трекинге 20 августа с указанным весом. Но ещё не получал его на почте. Сегодня открыл case о несоответствии, стандартный ответ - оправляйте обратно в течение 3-х дней. Что предпринимать дальше? Как сделать эскалэйт, сейчас они ждут от меня трекинг номер возврата.

Вот мои действия поэтапно:
eBay Customer Support has opened a case for you.The seller has until Aug 23, 2011 to respond. Aug 15, 2011 at 10:48 PM
Details you provided:
You have not received the item
You have already contacted the seller through eBay Messages
You paid on Aug 12, 2011
The seller has not responded to you
The seller isn't working with you to solve the problem
You entered the phone number +7**********
We will not share your phone number with the seller.
Additional information:
"Item deleted from list."
You wanted:
A full refund

The seller has responded to your case with tracking information. Aug 22, 2011 at 1:07 AM
Tracking number
RR**********CN
China Post
Note: Tracking information is not available yet for this shipment. Please check back later to view updated information.

You have escalated the case to eBay Customer Support. Aug 23, 2011 at 7:57 AM
Your message to eBay Customer Support:
"I think this seller fraud because package weight only 0.02 lb. Standard package weight for this item 16 lb. You can trace package here: http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo Tracking number: RR*********CN"

И финал:
eBay Customer Support has refunded you through PayPal and the case is closed. Aug 23, 2011 at 8:53 PM
Refund information:
We issued you a GBP 280.00 refund to the PayPal account that you used to purchase this item. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.
Final decision:
This case has been decided in your favor.
eBay Customer Support comments:
We're sorry you had a problem with your purchase. For more information about this case, please refer to the email we sent you.
 
R

realstem

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
продолжение моей истории, возможно кому-то поможет или просто будет интересно:

не дожидаясь конверта отправил дело на рассмотрение в ebay. они попросили подождать решения несколько дней (хотя по их правилам - 48 часов)

ответили примерно через 5 дней, в общем готовы вернуть деньги, но так как я недавно зарегистрирован, просят прислать по факсу "декларацию об ответственности", подписанную мной и копию заявления в местную полицию по факту присылания мне пустого конверта. сроку дали 10 суток.

вот теперь думаю, как отправить в Америку факс и каким образом сделать копию несуществующего заявления, потому как не уверен, что нашей полиции интересно заниматься подобными заявлениями.

ну и заодно, зашёл на почту и не получая сделал фотографии конверта в мой адрес.

что посоветуете предпринять? собрать все бумаги и отправить вместе с фотографиями?
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
и копию заявления в местную полицию по факту присылания мне пустого конверта. сроку дали 10 суток.

Вот ты и напиши заявление-) и пусть кто нить подпишет умной подписью и типа какойнить визы поставит.
Один фиг проверять заявление ни кто не будет в США - это раз, и оно всяка на русском будет - так что они его просто для прикрепления к делу.

Хотя сложно сказать - форум покурить надо.. вдруг кто сталкивался!
 
A

Artik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
А вот чем закончилась моя история...
Получил нанопылесос с фонариком. Пока не разобрался как им пылесосить. :lol:


но главное, палка вернуло бабло.

Я не понимаю на что рассчитывал барыга? Что никто не будет открывать диспутов после получения фонарика вместо румбы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live