• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо Iphone пришла коробка от него

D

dytrader

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
германия
Добрый день помогите советом
Купил айфон 4 так как аукцион заканчивался не успел внимательно прочитать все
в описание внизу маленькими буквами и не со всем четко было написанно что только коробка от айфона ставок было много уже было 360 евро, я не очень силен в немецком но подумал раз много то все ок. купил за 361 оплатил пейпал, после чего написал несколько вопросов по поводу
телефона но продавец их проигнарировал, отправил с опазданием мне посылку сказал в первый раз не правильно адрес написал. в итоге получил только коробку, открыл конфликт. Продавец пишет что все было описанно. Я знаю не ругайте меня и так фигово мне, как решить эту ситуацию
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
почитайте вот эту ветку, специально про айфоны
там вы найдете ответы на все ваши вопросы
 
dandi888

dandi888

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Напишите в саппорт для начала. был такой же случай
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dytrader
Понимаю, что обидно так попадать, но что решить то Вы сейчас хотите? Если в листинге действительно было написано что продается коробка (кстати ссылка бы на лот очень не помешала бы), то решать уже и нечего. Вы купили коробку, получили коробку. Считайте что заплатили за бесценный опыт и не расстраивайтесь сильно. Да, сумма не малая, но с другой стороны и не смертельная.
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
жесть, могу только посочувствовать и рассказать не очень приятную историю: пару лет назад даже по телеку показывали про такой случай с дорогими часами, чел заплатил порядка 1,5к баксов и купил коробку, закончилось все печально, лот есть лот....
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
вот к чему айфонофобия приводит, одни почки продают что б получить девайс, для других достаточно и коробки с под айфона :(
dytrader
ну как же так, нельзя ж так просто взять и оплатить деньги не зная за что и непонятно кому.
хорошо, вы не успели почитать описание лота, ну после выиграша перед оплатой можно же было ознакомится с выигранным лотом?
вряд ли вы вернете свои деньги..
ноу коментс
 
A

AiratXL

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
а жалко что так получается, с одной стороны покупатель не досмотрел,с другой продавец с умом попался,знал как представить инфу о теле
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно найти не соответствие описанию и палка скажет возвращать, вернуть за свой счет и получить деньги, хотя продавец может не забирать у себя с почты и доставить проблем
 
D

dytrader

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
германия
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
А посылка с треком была? Если без трека, то зря сообщили продавцу, что получили товар :(
 
D

dytrader

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
германия
Продавец не хочет возращать деньги. Я подал жалобу в эбей.
На упаковке написан его адрес не читаемым шрифтом чтобы полиция и адвокат не мог ему написать.
С треком специально послал.
Мне сразу идти в полицию и адвокату или ждать пока эбей решит?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
На упаковке написан его адрес не читаемым шрифтом чтобы полиция и адвокат не мог ему написать.
Адрес и телефон продавца предоставляются ебеем, по запросу покупателя.
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
С другой стороны в правилах ебая четко написано, что листинг должен быть понятным. Приписки _можно_ расценивать как попытку мошенничества.
Жаловаться в ебай можно и нужно.
В крайнем случае откройте диспут по "не соответствует описанию" и вышлете назад - бумажную фигню не должно быть слишком дорого отправить
 
D

dytrader

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
германия
Сколько по времени занимает рассмотрение жалобы в эбей?
 
O

operacom

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
а жалко что так получается, с одной стороны покупатель не досмотрел,с другой продавец с умом попался,знал как представить инфу о теле
Продавец предоставил "хорошое" описание - только всегда надо читать внимательно:
iPhone 4 OVP Neu schwarz - Новая черная оригинальная коробка для iPhone 4
"OVP" - Original Verpackt и потом: "Sie, dass es sich bei dieser Auktion nur um Originalverpackung handelt und nicht um das Handy"
Такие лоты очень много на ибее - дадо всегда читат внимателно...
Сочусвую на @dytrader но я не уверен что спор будет решен в его ползу..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live