• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо 15 вещей пришло 13. Что-то можно сделать?

  • Автор темы Натакуз
  • Дата начала
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Переписываться только надо через Ебей, а не через почту - тогда например то же признание о не отправке было бы причиной рефаунда, даже если продавец был бы против. Ебей бы вернул все сам сняв деньги с продавца.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Мне сегодня пришло письмо, в котором продавец пишет, что вещи действительно не отправила, потому что у неё умерла "Законная дочь" (невестка) и её сын остался один с пятью сыновьями. Она была расстроена и все перепутала. Посмотрим, что она еще напишет. Пойду читать про диспут - для меня это темный лес. Огромное всем спасибо!!!
скорее всего чос
не надейтесь что вышлет их повторно (разве что перед этом поставьте негатив) - может не выслать, останетесь нисчем
просите деньги за эти недосланные вещи и покупайте их поновой если они вам нужны - таким образом "продлиться" защита пейпала
 
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
Переписываться только надо через Ебей
спасибо за совет - учту.

просите деньги за эти недосланные вещи
Я не знаю, как теперь рассчитать их стоимость((( Просто поделить на количество всех и умножить на недосланные - меня так не устроит, я из-за этих вещей, в основном, и на аукцион повелась.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
соразмерно сравнительной ценности

ОК, соразмерно ценности для меня? Стоимость реальную мне сложно посчитать, хотя сейчас пытаюсь найти похожие. А стоимость доставки этих вещей я ведь тоже могу потребовать возместить?

Добавлено спустя 58 минут 28 секунд:

Мне пришло письмо, в котором продавец обещает выслать вещи. Я так хочу именно вещи получить))) Думаете,кинет?
В Моем Ебэе стоит дата 10 марта, это наверное, 45 дней.
Я подожду, пока мне отправят вещи, потом поставлю негатив, объяснив, что сниму, когда вещи придут. Нормально так будет?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
потом поставлю негатив, объяснив, что сниму, когда вещи придут. Нормально так будет?
Не нормально.
А если правда?
По мне оптимально так: Соглашаетесь на отправку, на 44 день с момента оплаты открываете диспут, предварительно уведомив продавца, что делаете это только для пролонгирования возможности ожидания (получаете ещё 20 дней). Получаете товар - "+", не получаете - в "кляйм". Пришли вещи позже - вернули деньги....
 
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вот и мне казалось, что не нормально. Я позавчера написала продавцу, что открою диспут через неделю, чтобы дождаться посылку. Она написала, что все выслала.
Спасибо. Вы мне очень помогли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
Итак, не могу не поделиться итогами всей этой истории.
Соглашаетесь на отправку, на 44 день с момента оплаты открываете диспут, предварительно уведомив продавца, что делаете это только для пролонгирования возможности ожидания (получаете ещё 20 дней)
Вот так я и сделала. Но получилось не совсем так. Мне пришло письмо от продавца, что её аккаунт в Paypal заблокирован. Работать на Ебэе ей стало невозможно. Она предложила мне и деньги вернуть. Вещи, по её словам, были уже отправлены. В общем, я отказалась от денег, кейс закрыла. Решила, что надо верить человеку, и фиг с ними, с деньгами. Как оказалось, верить в людей все-таки надо 8) . Сегодня я получила именно те недосланные мне вещи. Если честно, то не ждала я их уже. Счастье мое не знает границ :ROFL: Мало того, что вещи пришли, так они ПРИШЛИ. Всем спасибо за советы. Вы мне очень помогли.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Верить людям можно, если сумма потери невелика...
А с чего вдруг её акк заблокировали?
 
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live