• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо 15 вещей пришло 13. Что-то можно сделать?

  • Автор темы Натакуз
  • Дата начала
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я выиграла аукцион на лот детских товаров. Вещи б/у, но состояние очень хорошее. В аукционе выставлено 15 вещей, есть фото. Мне пришло 13 вещей, две вещи (самые лучшие) я не получила. Написала продавцу, она мне ответила, что я хочу и вещи получить, и с неё содрать денег((( Что делать дельше? Масса 13 вещей с коробкой совпадает с заявленной на коробке.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавца в студию.
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
думаюничего уже не сделать. возможно было бы что то сделать если б на почте вскрывали в присутствии начальника отделения.
 
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
Это мой глубоко порядочный продавец.

Добавлено спустя 58 секунд:

Я хочу хотя бы негативный отзыв оставить. Как это грамотно сделать?
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
влепите негатив, будет сговорчивее :(
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
думаюничего уже не сделать. возможно было бы что то сделать если б на почте вскрывали в присутствии начальника отделения.
вы все свои посылки вскрываете на почте в присутствии начальника отделения?
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Я за негатив
 
Link927

Link927

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
у продавца ни 1 негатива, если действительно его вина, то лучше негатив, сразу появится активность и желание исправить проблему
 
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
Спасибо. Я очень расстроилась. Думала, может, на почте или таможня постаралась. Взвесила посылку. Грамм в грамм как заявлено. Никакой бумаги там нет.
Мне от продавца четыре письма пришло, в них разные предположения: я новичок и перепутала посылки( прикиньте, все остальные вещи с фото), до 15 я считать не умею. Я хочу и вещи и деньги получить. И т.д. Прикольно читать.
Написала ей 4 ответа. Жаль, забыла написать, что в России даже первоклашки до 15 считать умеют, не то что люди с двумя высшими))
Дождусь ответов и поставлю негатив. Сейчас почитала, как это сделать. До этого все было гораздо позитивнее.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 57 секунд:

Представляете, мне пришло письмо:
Ok, I think I understand. You do not have a pair of velour pants and overalls in your box of things. Is that right? If it is I will send you another pair of pants and overalls. Is that what you do not have?
Я, конечно же, согласна. Но прошел месяц после оплаты. Я могу не успеть получить вещи до окончания возможности поставить негативный отзыв. Я права? Как лучше поступить? я соглашаюсь на поставку вещей, но мне надо открыть прения по поводу покупки? Извините, если вопрос глупый, но я тоже и читала, и пыталась разобраться сначала в правилах, но вот эти отзывы меня напрягают.
Я сейчас напишу ей письмо и приложу фото тех вещей, которые не пришли. Но она ведь может написать, что отправила и тянуть время до той поры, пока я сделать ничего не смогу.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
ставьте негатив, пусть высылает вещи, как придут негатив уберете.
исправьте если не прав.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
исправлять отзывы продавец может ограниченное кол-во раз

Про это читала, и если она действительно вышлет вещи - я не кровожадная. А если не вышлет? Как лучше сделать?
Она в следующий раз в РФ точно ничего посылать не будет.
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Ставьте нейтральный отзыв, в отзыве напишите, что мол прислал всё только после напоминания, склеротик.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
При открытии диспута по несоответствию, будет возможность выбрать несоответствие количества - Вы покупали 15, получили 13, просите частичный возврат
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Я, как продавец (я активно торгую), поставила бы этому продавцу негатив.
Абсолютно неконструктивно со стороны продавца обвинять в том, что Вы считать не умеете, хотите все сразу и т.д.
Даже если продавцу кажется, что Вы из джунглей, он не имеет право ТАК разрешать, в общем-то, не самую страшную проблему.

У меня бывало так, что покупала лоты в Америке, и в некоторых одной-двух позиций не хватало. Было достаточно написать только одно письмо продавцу, чтобы он проверил, что отправил. Выяснялось, что что-то он просто забыл вложить. В таком случае мне давали или частичный рефанд или высылали айтемы дополнительно. И всегда инициатива шла от продавца.

Из хитростей: когда на продажу выставляется лот, состоящий из нескольких позиций, как правило, кладутся две-три крайне интересные вещи, потому что именно они будут формировать интерес к лоту. Покупатель может купить лот, только потому, что там есть эти две или три вещи (я тоже покупала, потому что меня интересовали эти конкретные позиции). Таким образом, когда вы получаете посылку, и там нет того, за что вы, собственно говоря, боролись, это большой повод поговорить с продавцом. Он, конечно, может вам предложить что-то взамен, но не факт, что предложенные вещи будут равноценны неполученным.

Так что здесь ваш продавец мудрит и более того, позволяет себе Вас оскорблять.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Ну не Вы должны носиться за продавцом в поисках правды ибо хлеб за брюхом не бегает
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Негатив. Диспут. Частичный рефанд.
 
Н

Натакуз

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
и? вы у нее еще хотели бы что-то купить?
Ну, судя по её репутации, это только мне не повезло. Может, кому-то повезет больше))
возможность выбрать несоответствие количества
Спасибо!!! Вы мне мозги промыли)))
Ну не Вы должны носиться за продавцом в поисках правды ибо хлеб за брюхом не бегает
Очень понравилось Ваше выражение)))

Негатив. Диспут. Частичный рефанд
Негатив и частичный рефанд мне понятно. Буду искать про диспут. Просто переписка по мэйлу не считается?
Мне сегодня пришло письмо, в котором продавец пишет, что вещи действительно не отправила, потому что у неё умерла "Законная дочь" (невестка) и её сын остался один с пятью сыновьями. Она была расстроена и все перепутала. Посмотрим, что она еще напишет. Пойду читать про диспут - для меня это темный лес. Огромное всем спасибо!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live