• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виртуальный адрес в Канаде. Нужен?

  • Автор темы Jen.p.shop
  • Дата начала
J

Jen.p.shop

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
GTA, CANADA
Здравствуйте все! Мне очень интересно мнение форумчан. Как думаете, была бы такая услуга востребована?

Поясняю, Канада страна специфическая, если не сказать хуже :) занимаюсь персональным шоппингом в основном, немного посредничеством, образовавшийся круг клиентов меня вполне устраивает, хотя... детки подросли, появилось больше свободного времени, есть небольшое помещение, ну и денежка лишней конечно не бывает, вот и думаю в каком направлении развиваться.

Что скажите?
 
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
Доставка из Канады в целом дороже чем из Штатов.

Субъективное ощущение.

Востребованных канадских магазинов тоже чото не припоминаю.


Подчеркиваю - это личные наблюдения.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно рассматривал рынок посредничества в Канаде (хотел прикупить несколько зимних шмоток) и вот что понял - стоимость доставки из Канады в Рашу весьма высока, а многие магазины бесплатно или за малые деньги шипят в США. Таким образом, дешевле отослать на Шипито и оттуда в Рашу, чем использовать посредника в самой Канаде.
Вот такой взгляд потребителя.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Посредники везде нужны! И тем более с предоставлением виртуального адреса! А самое удачное место для посредника в Канаде, наверное все - таки Ванкувер, если будет возможность отправлять посылки из Point Roberts через USPS и по их тарифам... Или заблуждаюсь? Поправьте...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Yanicks
А что там с тарифами? Я просто не в курсе совсем.
 
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
Думаю нужен, и основная масса заказов - это будут Айфоны.
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
Думаю ,нужен учитывая , что сроки доставки из Канады через ups до Шипито занимают 14 календарных дней , я бы лучше чутка переплатил но получил побыстрее :eek:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Jen.p.shop
От майфунов, наверное, сразу придется отказаться, как и от яблочной проукции в общем. Либо разработать стратегию страховки таких отправлений. Если будет работающая схема - клиенты наверняка будут. Пусть и за чуть большие деньги. Счастью соотечественников не будет предела.
 
J

Jen.p.shop

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
GTA, CANADA
Да, абсолютно все правы, поэтому и спрашиваю советов. Хотя я думала скажите Альберта предпочтительней, там налог на продажу ниже. Почта Канады действительно оставляет желать лучшего. Но есть положительные ньюансы, например, Мостом в Украину из Канады отправлять крупногабаритные грузы значительно дешевле, быстрее и с таможней проблем нет, а некрупногабаритные и подавно. Таможенный лимит обходим без проблем, риски перекрываем страховкой.

В отношении яблочной продукции дело обстоит неоднозначно и моя позиция принципиальна. Если телефон заказан из https://store.apple.com/ca/, то он будет именно оттуда. Если рассматриваем другие варианты, типа киджижи, краглист, ебэй итд, тогда соответственно и цена другая, и условия, и можно просто использовать мой адрес.
В Apple store iPhone 4, 16 GB c налогом $745 CAD +доставка почтой в Россию 2 нед. со страховкой $70 = $815CAD + услуги посредника. В Украину условия другие, из за ограничений определенные структуры требуют свою нескромную долю за гарантированную доставку, сама доставка от $25 в Киев до $40 в Симферополь, ну и страховка по желанию клиента.
 
J

Jen.p.shop

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
GTA, CANADA
Поднимаю тему. Хочу еще мнений :)
 
T

tasya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
очень нужно! мне например прямо сейчас. Вы уже можете помочь? :(
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Канада имхо всем хороша, но почта с ее расценками, а главное сроками пересылки...ужас..А когда она соединяется с нашей - гремучая смесь. Мне так мелкий пакет шел более 3-х месяцев...
Потом много же лотов только для US онли, Штаты и Канаду как-то значительно меньше видал...
Вы то как себя хотите, задумываете позиционировать. чисто в идее самой?
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Сдулись начинания?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
как и от яблочной проукции в общем. Либо разработать стратегию страховки таких отправлений. Если будет работающая схема - клиенты наверняка будут. Пусть и за чуть большие деньги. Счастью соотечественников не будет предела.
Однозначно!

Ведь у USPS телефоны и ноуты запрещены к пересылки в Россию и страховки не дают на них.
Может в Канаде дела обстоят по-другому?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Подниму некротему ;-) Последнее время регулярно покупаю на eBay что-то из Канады и проблема в том, что минимальная стоимость пересылки из Канады в США к посреднику 20-30 баксов (25-35 канадских). Вот на этом и хотелось бы сэкономить.
 
I

ivan-m89

Новичок
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Здравствуйте все! Мне очень интересно мнение форумчан. Как думаете, была бы такая услуга востребована?

Поясняю, Канада страна специфическая, если не сказать хуже :) занимаюсь персональным шоппингом в основном, немного посредничеством, образовавшийся круг клиентов меня вполне устраивает, хотя... детки подросли, появилось больше свободного времени, есть небольшое помещение, ну и денежка лишней конечно не бывает, вот и думаю в каком направлении развиваться.

Что скажите?
кто может выступить посредом в канаде отпишите в телегу @dxk12
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
если в Украину - то мист экспресс
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
полярники
 
Live



Вверх
Live