• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видимо кинули :(

  • Автор темы ya-shadowcat
  • Дата начала
Y

ya-shadowcat

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow/RU
  • 28го сентября выиграла лот. Предварительно почитала отзывы, продавец вроде со статусом top rated. Муж со своего аккаунта связывался с ним и уточнил про отправку в РФ, т.к. в разделе об отправке была указана цена посылки, а вот в описании лота написано что не отправляют. Продавец предупредил что может отправить, но доставка может занять 45 дней.
  • 29го сентября оплатила лот по средствам палки.
  • 1го октября пришло письмо от продавца о том, что мой заказ приостановлен. Продавец уточнял готова ли я ждать посылку 45 дней и согласна ли я с тем, что не смогу ее отслеживать. Если согласна, то предложил прислать фразу: “Yes, I understand both conditions, and please ship my package. В ответ фразу немного изменила, уточнив с чем именно согласна: Yes, I understand condition, and please ship my package. I am ready to wait 45 days. Далее сразу же пришел ответ о том, что заказ будет отправлен в доставку (на отгрузку) сегодняebay
  • Далее отметка на ebay об отправке так и не появлялась
  • 4го октября написала продавцу. Спросила почему нет пометки на ebay и отправлена ли моя посылка
  • 5го октября пришел ответ: Мы не ставим пометку на ebay. Только у себя отмечаем информацию об отправке. Посылка была отправлена 2го октября
  • 7го октября написала в СП ebay, решила уточнить насколько это законно.
  • 8го октября ответ от СП что они посмотрели переписку по лоту и что я могу доверять продавцу и ждать посылку. Тут же появилась отметка об отправке и трек номер LN.........US
  • 10го октября на сайте USPS появилась запись: Electronic Shipping Info Received, October 10, 2012
  • Сегодня полезла на палку посмотреть что там написано и обнаружила:
Код отслеживания: LN.............US Транспортная компания: USPS Состояние заказа: Отменено (09.10.2012)


И теперь не знаю что и думать, но склоняюсь к худшему :( Хотелось бы услышать мнение более опытных покупателей и столкнувшихся с такой ситуацией.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сегодня полезла на палку посмотреть что там написано и обнаружила: Код отслеживания: LN.............US Транспортная компания: USPS Состояние заказа: Отменено (09.10.2012)
Ну ничего ждите. Отменено тогда должны деньги вернуться на палку, а у вас вроде все нормально. трек этот только по Сша виден. Так что ждите 43 дня , а потом если хотите диспут о неполучении. Отметку на ебей ставить не обязаны . так что вам только ждать и не суетится ...
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Прод с рейтингом под 200К...
я думаю он из за 15$ не будет рисковать негативным отзывом...
Ждите...
 
Y

ya-shadowcat

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow/RU
buzina, ToDoS,
еще смутило то, что трекномер на палке отличается от указанного на ebay. Но при этом оба имеют стаус электронного бронирования т.е. посылка на почте принята еще не была

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
ya-shadowcat, я фигею с вас... Вот веселуха то из-за $7 столько шуму поднимать... Вам самим то не смешно?

Ну кому то и 1000уе это не деньги... Если у Вас есть лишние 500р, то можете мне их выслать...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
еще смутило то, что трекномер на палке отличается от указанного на ebay. Но при этом оба имеют стаус электронного бронирования т.е. посылка на почте принята еще не была
Совет списаться с продавцом спросить,что и как
второй совет ждать нужный срок, а там уже как хотите .хотите диспут, но опять же перед этим написать продавцу .
Обычно люди поднимающие шум из-за 7-10$, это те люди, для которых это очень существенные деньги. Ну видимо человеку не стыдно поднимать шум из-за 7-10$ и не смешно.
опять про деньги, вы просто объясните ТС что так бывает. просто для ТС нужно , а то он подумает, что при каждой покупке можно увидеть кидок.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
о при этом оба имеют стаус электронного бронирования т.е. посылка на почте принята еще не была
этих треков у продавцов может быть рулоны, он может вам сообщить один, а потом другой. Трек может быть на руках , а посылка еще не отправлялась.
 
Y

ya-shadowcat

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow/RU
этих треков у продавцов может быть рулоны, он может вам сообщить один, а потом другой. Трек может быть на руках , а посылка еще не отправлялась.
просто получается что 2го числа ничего отправлено не было, это и смущает больше всего. Продавца лишний раз дергать не хочу, а то он потом вообще перестанет отсылать посылки в РФ.

опять про деньги, вы просто объясните ТС что так бывает. просто для ТС нужно , а то он подумает, что при каждой покупке можно увидеть кидок.
Да вот уже пару раз, за пол года покупок на ebay, кинули. Причем мягко говоря не на 10 уе и оба раза американцы. Так что для меня и 2 уе это дело принципа
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да вот уже пару раз, за пол года покупок на ebay, кинули. Причем мягко говоря не на 10 уе и оба раза американцы. Так что для меня и 2 уе это дело принципа
Ну что Вам сказать. Ну наверно бывают и такие люди, но Я как то всегда решал вопрос полюбовно , без диспутов и криков. А вообще такие покупки дистанционные это всегда риск.
ак что для меня и 2 уе это дело принципа
это понятно принцип и все такое, просто открытие диспутов по таким суммам и если это очень часто, то ,тоже несут не очень хороший результат, а если уж хотите как то обезопасить, заказывайте с треком.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так. Для начала это отправление первым классом. оно не отслеживается и других записей может и не быть вообще.

Далее. почему номер отменен. Да потому, что вы несмотря на то, что заверили продавца что будите ждать посылку, начали писать в сапорт. Сапорт связался с продавцом и потребовал доказательства. Ну а продавец просто вбил любой трек и поставил отметку, что бы сапорт отстал от него. При рейтинге 200к он может и не хранить все треки, раз они все равно неотслеживаемые. Вот и вбил какой то новый или левый.

По факту - просто ждите. Продавец вас скорее всего не кидает. И портить карму в диспутах из за 15 баксов не стоит. Каждый диспут - это не в вашу пользу между прочим. Будет много диспутов - забанят или лишат защиты вообще.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Live

Similar threads




Вверх
Live