• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
зачем закрыли цельной крышкой все разъемы сразу... Ведь нормальная эксплуатация подразумевает всегда занятый разъем питания, значит вся крышка снята и остальные щели открыты для пыли и мусора
ИМХО, крышка будет удалена сразу по получении регистратора из Китая. :)
Многолетний опыт эксплуатации КПК и навигаторов с открытыми разъемами показывает, что затычка им не нужна - ничего плохого не происходит.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
После небольшой эксплуатации разъем сверху рассмотрел как плюс-рег стоит практически вверху стекла и провод аккуратно был убран под обшивку крыши,протянут под пластиком стоек,короче спрятан и его не видно и не мешает :) По поводу крышки-на мой взгляд точно недосмотр.А то,чтобы ее снять и все будет ок-специально снял регистратор и посмотрел внутрь:можно сказать что кишки видно,так что осадок пыли на дисплее и других внутренних элементах обеспечен.ИМХО,но с расположением разъемов и крышкой не доглядели.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
.А то,чтобы ее снять и все будет ок-специально снял регистратор и посмотрел внутрь:можно сказать что кишки видно,так что осадок пыли на дисплее и других внутренних элементах обеспечен.
Хм, а в чем разница-то получается, если регистратор у вас на стекле все равно висит всегда с открытой крышкой?
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Я думаю, крышечку надо просто подрезать возле USB.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Хм, а в чем разница-то получается, если регистратор у вас на стекле все равно висит всегда с открытой крышкой?

Я не говорил о разнице,я говорил о том что китайцы этот момент не продумали.Надо было крышкой закрыть HDMI и карточку,а вход питания отдельно оставить вот и все.
 
V

vadimm093

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
kiev
mates,
R280 ночное видео mp4 ночное видео youtube
Такое видео у меня есть с такого же рега (моего :) ) и оно меня устраивает, человек писал о ужасном качестве нашего рега. Хотелось бы увидеть другое видео "более качественное".

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 32 сек.
Кто нибудь уже открывал корпус, интересно посмотреть акум. на предмет замены более мощным?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
аккум можно заменить спокойно, он там на проводках и приклеен на скотч и места достаточно
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Уже 22 дня прошло, и импорта моего регера в России нету. На какой день надо сообщать продавану или же там пайпал о том, что послыка не получена? Хотя есть еще надежда, что до мойских праздников дойдет.
 
I

iantype

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
R280 Цена уж очень заманчивая. :rolleyes:
 
T

tolikche

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Получил свой R280. Покупал на ebay за $89. Тут же при получении вечером вставил карточку и поехал в сторону дома. Приехал, рассматриваю видео. Оно совсем не такое как у народа выше. Качество жуткое. Ни номеров, ни вообще марок машине не различить. Время не выставить. Перевод пипец кривой.
Может у меня прошивка старая ? Какая должна быть? У меня R000_0747
Может надо настройки где то подкрутить что бы появилось хоть какое-то подобие качества?
Как время настроить если при нажатии джостика влево, переходим в след пункт меню, а вправо - выходим из настроек вообще? вверх/вниз меняет год, нажатие на джостик результата не дает.

Вот примеры того что у меня получилось:
http://narod.ru/disk/47468612001.92926f588f117a042d768631c9bd5be1/ZRDV0005.MP4.html

http://narod.ru/disk/47469217001.2b5d08a3bc558c5ed048b4d8127acde2/ZRDV0006.MP4.html
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
tolikche, А что за продавец был?
 
T

tolikche

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
mates

mates

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Оно совсем не такое как у народа выше. Качество жуткое. Ни номеров, ни вообще марок машине не различить.
Вы, скорее всего, сами конвертнули ролик в что то ужасное 05_shok.gif Р280 пишет в H.264 и вес трехминутного ролика 1080р составляет около 250 МБ, а ваш пятиминутный недотягивает и до 70МБ 34_wacko2.gif
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
tolikche, что-то битрейт слишком низкий, потому и качество такое, хотя на первый взгляд еще подозрение на расфокусировку. но лучше завтра днем поснимай еще, может от темноты у него такой режим включился.
а может карта памяти некачественная? пробуй с разными, классом повыше.
и сбрось настройки в меню на заводские.
я ставил 1080р, ролики по 3мин., детектор движения - выкл.
 
T

tolikche

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
tolikche, что-то битрейт слишком низкий, потому и качество такое, хотя на первый взгляд еще подозрение на расфокусировку. но лучше завтра днем поснимай еще, может от темноты у него такой режим включился.
а может карта памяти некачественная? пробуй с разными, классом повыше.
и сбрось настройки в меню на заводские.
я ставил 1080р, ролики по 3мин., детектор движения - выкл.

Расфокусировка как нибудь лечится?
Карта - сандиск 10 класс 16 Гб. Если на карточку в регистраторе через USB шнурок скидывать файл то получается 9,4 мбайт/сек
Настройки сбрасывал.
Добился того что файл стал 250 мегабайт, но все равно чет с фокусом. Рег лежал просто на столе, фокуса нет ни на одном из объектов в кадре... Завтра еще днем поснимаю, но что то как то грустно.

Вот последний эксперимент:
http://narod.ru/disk...DV0009.MP4.html
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
фокус настроить можно, но для этого нужно разобрать рег. резьба объектива залита лаком - его аккуратно подрезать около держателя и объектив откручивается.
потом переводишь в режим фото 8-12мп и фоткаешь дальний план на улицу сериями по 5-6 снимков, вращая по 1-2мм объектив. дальше смотришь на компе или телеке и выбираешь самую четкую позицию и крутишь объектив на то место.
 
T

tolikche

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
нужно разобрать рег. резьба объектива залита лаком - его аккуратно подрезать около держателя и объектив откручивается

Вот эту часть вытащить, разделить на 2 половинки и внутри будет доступ к объективу, котороый будет ввинчен на резьбе в переднюю часть корпуса?[attachment=p:143782:8b53c65ce878]
 

Вложения

  • 8b53c65ce878.jpg
    8b53c65ce878.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 35
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
V

vadimm093

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
kiev
tolikche, Я бы не спешил что то в объективе менять, у меня тоже после первых ознакомительных "клацаний" качество было не очень, потом вроде настроил и все было отлично. Позавчера приезжали знакомые и я показывал как пишет при разном качестве, на следующий дань опять поставил Full-HD, когда вечером просматривал качество было ужасное. При сбросе настроек качество стало нормальное, но как писали где то выше появилось "мыло" справа. Такое ощущение что при перехода на 720 не происходит вожврат в 1920, и что то влияет на качество помимо объектива. Надо ждать новую прошивку с исправлениями, а пока попытаться настроить и ничего больше не менять. ИМХО
 
V

vadimm093

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
kiev
Похоже что помимо всего того что я писал рег реагирует (во всяком случае мой) снижением качества при повышенных температурах.ИМХО Кто что думает по этому поводу. Выкладываю два ролика, обратите внимание на качество в первом и изменение качества к концу второго.И мне кажется что ухудшение качества начинается с правой стороны там где у нас корпус.
1. http://narod.ru/disk...48d2/1.MP4.html
2. http://narod.ru/disk...258c/2.MP4.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live