• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
выделил наконец-то время и поменял объективчик. фотки позже могу выложить.
думаю корень зла в том, что родной объектив весь в пластмассовом корпусе, а новый все же в металле.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Buxx, Расскажешь потом подробнее о замене?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
позже сделаю пдф с иллюстрациями.
кстати, кто хочет использовать в перевернутом виде, то можно при сборке плату с матрицей перевернуть на 180 (у меня случайно получилось, пришлось снова разбирать).
 
S

spring4off

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
выделил наконец-то время и поменял объективчик. фотки позже могу выложить. думаю корень зла в том, что родной объектив весь в пластмассовом корпусе, а новый все же в металле.
так на солнце протестировали? не мылит?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Сейчас и протестирую, надо ехать по делам и жара как раз.
Вот фотоинструкция по разборке и замене - http://www.mediafire.com/?m6uc9yy85derkzg
 
V

VilSouth

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Dn, UA
Buxx, :good:

вот только в файле указал бы характеристики совместимого объектива
 
mates

mates

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сейчас и протестирую, надо ехать по делам и жара как раз.
Вот фотоинструкция по разборке и замене - http://www.mediafire...m6uc9yy85derkzg
Большое спасибо! С вашей инструкцией стал ясен объем работ 20_drinks.gif
Еще осталось внести ясность по объективам 47_mail.gif
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Buxx респект за подробную инструкцию!!!

Еще осталось внести ясность по объективам
Вот это самое "оно", особенно актуально для тех кто не хочет геморится с ик-фильтром :)
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Buxx, хорошая инструкция по разборке аппарата. А где по замене и сборке? Понятно что "в обратном порядке", но хотелось бы с фотографиями... Как это обычно бывает, рядом кладут старый и новый объективы, внешний вид "до" и "после"... А то получилось как всегда: на самом интересном месте...
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
П.Гагарин, а что там фоткать, была коробочка открыта, станет закрыта. Слаживаешь "бубка до бубки" в обратном порядке, и делов-то!
А вот новый объктив на регике сфоткать непомешает, интесно было-бы взглянуть как он сидит по сравнению с родным :ph34r:
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
продавец вернул мне сегодня 10уе на замену обьектива..
как раз 320руб=10уе
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
А я вот уже неделю с китайцем бадаюсь, пока что он согласен на шесть енотов. Малова-то будет :D
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
а что там фоткать, была коробочка открыта, станет закрыта
У меня есть подозрение, что у автора возникли какие-то проблемы, поломал крепление, или объектив, или еще что-то отломил, поэтому что-то наколхозил, и не стал дальше фоткать (хвастать). )))))))))
 
S

spring4off

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня есть подозрение, что у автора возникли какие-то проблемы, поломал крепление, или объектив, или еще что-то отломил, поэтому что-то наколхозил, и не стал дальше фоткать (хвастать). )))))))))
Если бы вы читали тему внимательно то поняли, что автор не первый раз разбирает регистроатор, тот что мне продал он разбирал и менял объектив. Там если с прямыми руками то нечему ломаться, сам разбирал, главное никуда не торопиться и все делать аккуратно.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
на объективы я давал ссылку на алиэкспресс. он чуть выступает на 1-1,5мм выше родного, но это не проблема.
так, поездил пару часов ... все равно собака мылить начинает на жаре, но уже намного меньше. для чистоты эксперимента нужен металлический держатель, тогда станет ясно - тоже неидеальный объектив или сойдет.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Может я конечно ошибаюсь, но металл на жаре должет нагреваться еще больше чем пластмасса!
И в связи с этим, незнаю помежет-ли замена держателя на металл, хотя ..., кто его нает...?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
нагреваться-то они будут одинаково, а вот расширяться по разному, нет?
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Может быть :) Так как я несилен в оптике, чуток непойму, как может влиять, то небольшое расширение держателя на работу объектива?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
от расширения пластмассы смещается фокус и изображение стает размытым. метал, я думаю, линейно меньше расширяется.
когда настраивал, то поворот объектива в горизонтали даже на 1-2мм заметно влияет на четкость, т.е. по вертикали совсем микроны.
в качестве компромисса, можно пробовать подстроить под разогретый "фокус" или как-то посередине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live