• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
а я как то упустил, ты испытания своего повер магика провел? работает?
Приборчик работает, но выявились некоторые недостатки.
Главный недостаток такой. Прибор работает как электронный предохранитель. Т.е. после его срабатывания надо
выполнить одно из трех возможных действий:
1) Отключить его от питания , а потом включить. (Отключить - включить не рег, а именно защиту)
2) Нажать кнопку на приборчике.
3) закоротить входной и выходной "плюс" приборчика (тоже, видимо, через какую-то кнопку).
Это не очень удобно, если учесть, что он спрятан в плафоне и срабатывает при запуске стартера, когда напряжение на аккумуляторе просаживается ниже 11.8 вольт. Выводить внешнюю кнопку, чтобы она где-то болталась - не очень кузяво.
Вообще, как я понял, прибор не должен иметь никаких внешних кнопок. Надо, чтобы он действовал про принципу "поставил и забыл". Точнее, он может иметь на себе кнопку, через которую выполняется начальное программирование его режима работы.
А потом - "поставил и забыл."
Сделать такой прибор тоже не проблема. Я уже набросал схемку и развел ее в Альтиуме.
Схемка уже не такая примитивная, так как пришлось поставить мелкий контроллер (почти как в нашем реге ;)).
По размерам это все равно махонькая плата меньше спичечного коробка, но развести в одном слое и сделать печатную плату "на коленке" уже не удастся. Надо делать двуслойную печатную платку в заводских условиях.
Это тоже не проблема.
Теперь следующий шаг - послать заказ в Резонит - они сделают несколько платок за неделю.
Если заказать сразу десяток плат (меньше нет смысла - они очень маленькие, а на очень
маленький заказ у Резонита повышенные расценки), то это потянет примерно на 2-2.5 тыс.р.
Вот я и пребываю в некотором раздумии, надо ли мне это?
Правда, я за 10 дней, что езжу с регом, уже дважды его забывал в машине на ночь.
Если забуду его на два-три дня, могут быть проблемы с аккумулятором, если защита не стоит.
А с другой стороны, может, проще в телефон вбить напоминалку: А вытащил ли ты рег из машины? ;)
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Ребят, помогите пжт.

Воткнул карту в регик, а девушка говорит - неправильная версия, неправильная версия....?
Лампочка белая мигает, все остальные лампы тоже горят.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
stanny_msk, экстрасенсов нет...что пихаешь куда, небось русскую прошивку в корейский регик?!
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Да, именно так.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 363
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 363
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Tehnik может добавить мануальчик с 292 страницы по ходу действий для прошивки в 1.005?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Многие спрашивают как обрезать часть 1-3 минутного видео, записанного регистратором.
Сделал пару скринов и пошагово расписал:

Если вырезать часть из 1-3 минутного видео, то с помощью стандартной проги:

1. Правой кнопкой мыши тискаем на нужный видеофайл, в выскакивающем меню выбираем "экспорт"

[attachment=p:164743:b0497184a728]

2. Видим такое окно

[attachment=p:164744:b176118bc9e8]

3. Нажимаем "Сохранить" (которая расположена ниже) и выбираем ту часть видео (в секундах), которую желаем сохранить на комп

[attachment=p:164745:f16faae91256]

4. Вибираем место сохранения

[attachment=p:164746:72e0e5b377e7]

Всё!


Если надо нарезать несколько кусков, а затем склеить всю эту ботву, я пользуюсь прогой MP4Cam2AVI
 

Вложения

  • b0497184a728.jpg
    b0497184a728.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 34
  • b176118bc9e8.jpg
    b176118bc9e8.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 26
  • f16faae91256.jpg
    f16faae91256.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 36
  • 72e0e5b377e7.jpg
    72e0e5b377e7.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 34
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В связи с последними событиями https://www.taker.im/...09#entry2192509

придется в новой кастом прошивке менять ссылки на web сервере рега с ebey-forum.ru на taker.im
 
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
Актуально ли в первом сообщении сведения о покупке. Отписал на указанную почту и тишина. Сколько времени проходит от момента сообщения о покупке до инвойса?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
svsv, потерпите до понедельника. в корее тоже отдыхают )
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
svsv, если наберешь в поиске своё сообщения, можешь удивиться, что оно не первое и наверное не последнее. На выходных они не отвечают.
 
M

Mentalist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Начались первые траблы. Всего четвертый день использования. Заметил следующие проблемы.
Запись звука ужасная, ощущение, что всё фонит. Иногда бывает получше. С чем связано и как лечить не понятно.
И ещё поставил карту 32гб. Поездил два дня, сегодня при очередном старте рег больше не хочет с ней работать. После старта мигает всеми лампочками и балакает что0то по коерейски. Что может быть не знаю ((( С карты всё стирал, тоже самое.
Вернул 16гб. Работает нормально.

Я знал я верил :D
У меня та же фигня :(
Хотя класс написан 10, вот в реале скорость не тестил, тут кинули ссылочку - потестю.
Скажи, у тебя с 32гб карты, после вставки в рег, файл пропали? У меня остаётся папка BlackVue пустая и всё, а потом ещё и файлик появился BLACKV.UE.

Добавлено спустя 14 мин. 8 сек.
возможно из-за скорости записи на карточку. желательно ставить флешку с 10 классом. если class 6 - рег может просто не успевать записывать на нее файлы. причем даже если на самой карте написана цифра 10 - это еще не гарантия. проверил свою на 32гб, которую хотел воткнуть - скорость записи оказалась 6 мб/с :( сейчас ищу на 64гб, но дергаю продавцов чтоб дали мне результаты теста, а не просто циферки с коробочки.

проверить карту можно с помощью h2testw. скачать тут

Как я писал выше у меня та же проблема, что и у kpavelu.
Я скачал h2testw, по вашему совету, пропустил через неё флеху и вот результат
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    30.5 КБ · Просмотры: 50
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
проверил свою на 32гб, которую хотел воткнуть - скорость записи оказалась 6 мб/с :(
И что не хватает? Какой же вы битрейт ставите?
И зачем такой который эта флэшка не потянет?
 
M

Mentalist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодарский край
И что не хватает? Какой же вы битрейт ставите?
И зачем такой который эта флэшка не потянет?

Хорошо, почему 16гб тянет а 32гб нет? Я сомневаюсь, что заводская (16гб) больше 10го класса.

Вот есть факт работает только 1флеха, так её на 4,5 часа хватает это не о чём, если сгонять в город за 170км, да и всегда запасная на случай чАво должна быть, вот и купил на 32, а в итоге попа и как решить вопрос сложно сказать :( вот и ещё человек с такой же проблемой, одно радует что не моя невезучая натура в этом деле замешана, а это, что то другое :D
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Хорошо, почему 16гб тянет а 32гб нет?
Да мало ли почему рег эту карту не периваривает, ну уж точно не из-за скорости... Ну либо вы битрейт 50мбит ставите... вот и спрашиваю зачем он такой.
У меня запасная карта второго класса нормально на 10мбит работает.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Hunter843, та какой битрейт, там прошивка стоковая русская. Рег не принимает флеху и все.
А какая марка флешки?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Mentalist
Попробуйте отформатировать карту этим или этим
 
Live

Similar threads




Вверх
Live