• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вибрационная акустическая колонка.

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Добрый день товарищи. Сегодня я хочу сделать небольшой обзор полученной недавно с БИКа вибрационной колонки
Шла она ко мне около месяца( стандартный срок для наших мест) . Упакована была в сине-серый пакет.


Сама коробка со спикером обернута в пузырчатку. Коробка с магнитной защелкой



Спикер покоился в ложе из поролона , сверху и снизу , закрыт также поролоновыми прокладками.


Харизматический внешний вид. Перевернутый гриб или... Вообще ассоциаций много. Когда смотрел на сайте, думал, что ножка этого гриба -высокочастотный динамик. Оказалось все проще- ножка призвана отражать свет синего светодиода мигающего в такт музыке



Вот этот кружочек посередине и издает звук вибрируя, заставляет звучать все с чем он соприкасается.


Разъемы и кнопки управления.



Весит колонка довольно солидно.

В описании на сайте говорится , что спикер получает питание от USB порта. Подключил к USB , вставил карту, заиграла музыка. Позже решил переставить колонку в другое место, отключил USB, а музыка продолжала играть .Удивлению не было предела- есть встроенный аккумулятор, причем довольно емкий.
Теперь о звуке. Есть необычное ощущение ,когда вся поверхность стола издает звук. Но этот эффект ощущается только в непосредственной близости. Стол желательно должен быть свободным от посторонних предметов. Чтобы добиться более менее приличного баса,нужно еще поискать соответствующую поверхность.В идеале это должен быть большой стол из дерева, деревянный пол тоже басит.На стеклянной поверхности лучше удаются высокие. Громкость тоже зависит от поверхности.
Больше всего спикер дружит с акустической гитарой.


Ну и напоследок видео
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
Я так думаю, что спикер предназначен не столько для любителей музыки, сколько для поклонников технических новинок
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
на видео смотрится как волшебство какое-то :)
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
Спасибо за обзор. Хотел заказать у них как только появились в продаже, но там указано что отправляют без розничной упаковке, и заказывать не стал. А оно вон как.
Отличный девайс, пойду делать заказ. :D
Кстати заказал себе еще на pickegg подобную колонку, со скидкой вышла 22,55 доллара. У бика есть такая же, со скидками выйдет дешевле.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Evgenij1
За 22$ просто колонка, к ней нужен внешний источник звука.
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
Это понятно что нужен внешний источник. Заказал такую как у Вас, думаю стоящая вещь.
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
Прикольная вещь.
Батарейки насколько хватает?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Как "оно" по сравнению с "ангелом" ?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Vlad2
Ангел вне досягаемости.
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Видеообзор виброспикера в этом же формфакторе , правда более чем в 2 раза дороже.Ощутимой разницы я лично не услышал.

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Несмотря на мобильность, я не смог бы терпеть этот треск от подпрыгивания самого девайса на поверхности. Певое впечатление - wow!!!, а потом становятся слышны все косяки.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
mаkros
Согласен- это больше забава, чем серьезная колонка.
 
K

klazarev

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
mаkros
Согласен- это больше забава, чем серьезная колонка.

Как вариант - попортить нервы соседям по стояку отопления. Привязать эту байду плотно к батарее отопления, включить трэш и уехать на дачу на пару дней :)
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Как "оно" по сравнению с "ангелом" ?
Имел возможность сравнить обе колонки - сабж воспроизводит ощутимо больше низких частот, но среди высоких и средних какая-то каша, поэтому звук довольно грязный, в целом по ощущениям ангел слушать приятнее. Очень круто, когда обе колонки одновременно играют от одного источника. На 38 секунде слышно, как к виброколонке подключается ангел (выключается он на 32 секунде).

 
Live

Similar threads




Вверх
Live