• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес пуховика на импорте 42грамма.

A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Если карта "кукуруза" то Chargeback можно сделать из личного кабинета-дистанционно( Срок обработки заявления: до 120 дней)
Что то не нашел, в личном кабинете, ткните пожалуйста носом :)
 
I

Incomer75

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Культурный город
Что то не нашел, в личном кабинете, ткните пожалуйста носом
В личном кабинете(карта кукуруза-евросеть) нажимаешь история платежей, далее находишь нужную транзакцию, там увидишь слева от нужного(оспариваемого) платежа черный треугольничек, жмешь на него, появиться там же надпись "заявление", нажимаешь- далее все очень просто. Сам правда пока не пробовал :)
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Спасибо :) действительно такое поле есть.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Admi78Rus,
Вот бы кто сделал тему с опросом на форуме "делали ли чарджбек и были ли негативные последствия?"
А то я не умею опросы делать.
 
A

amra80

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Artemis

Artemis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Так вывод какой?
у меня похожая проблема, может получить конверт, сфоткать и перевести в несоответствие?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
у меня похожая проблема, может получить конверт, сфоткать и перевести в несоответствие?
ИМХО:убедиться в отсутствии вложения и отказаться в получении, т.е. право собственности не перешло к адресату. На руках остануться доки - фотки, акт. МПО продолжает принадлежать отправителю и он сам разбирается с ПР.
 
Artemis

Artemis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Так тут человек сделал тоже самое и получилось, что диспут закрыли не в его пользу.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Так тут человек сделал тоже самое и получилось, что диспут закрыли не в его пользу.
А там пути Господни не исповедимы, как повезет. Надежнее всего не покупать через тырнет :) Одна девушка получила ЕМС с айфоном, а когда вскрыла - там кирпич (курьер уже уехал). Скептиков было большинство, но ей выплатили. В другой похожей ситуации даже через суд не удалось добиться справедливости.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Artemis

Artemis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Какая существенная разница? Она в лице мамы МПО получила и ее ЕМС могло отфутболить без проблем, что успешно всегда делает. Ей прод помог, а не послал на БАМ по старой дороге и она вернула свои деньги. У нее изначально ситуация была более проигрышная, шансов было не много, да и не могла она утверждать не получение МПО. Не могу я вам подобрать вариант один в один и с весом в 42г, сори:) Ситуации бывают разные и побороться всегда стоит, а там как повезет - дорогу осилит идущий.
 
Artemis

Artemis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов
У меня была схожая ситуация с камерой. Её украли и наша почта послала меня нафиг.
Прод получил страховку у американской почты и он мне сделал рефаунд. Там мы вместе сотрудничали и решали вопрос.
А тут прод мошенник, мне выслали пустой конверт на мое имя вместо моих вещей, после клайма.
Пайпел не будет заботится о весе и если я получу конверт, клайм закроют не в мою пользу. И я ничего доказать не могу.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Artemis

Artemis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов
У меня был вопрос, получать или не получать этот конверт?)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
У меня был вопрос, получать или не получать этот конверт?)
Вскрыть, зафиксировать на фото (видео), составить акт (копию себе) и отказаться от получения, если вскрытие подтвердило мысли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и отказаться от получения
Две вещи несовместные (с)
зафиксировать на фото (видео), составить акт (копию себе) и отказаться от получения
Проделать все это в случае, если приходит посылка с весом заведомо меньшим, чем ожидаемое.
Т.е. посмотреть вес на принесенной посылки, взвесить, сфоткать ее на весах, также написанный вес на посылке, и НЕ ВСКРЫВАЯ, составить акт сколько она весит и отказаться от получения, указав в акте, что ожидаемое пальто/камера и т.п. не могут весить 20/40/100 и т.п. грамм.
как-то так
 
Live

Similar threads




Вверх
Live