• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вероятно Почта России потеряла посылку, что делать :(

S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Посылка с 20.07.2009 до сих пор в стадии:
Обработка 20.07.2009 05:28 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

Перед отправкой из Москвы посылка должна пройти еще два узла в Москве, т.е. посыла уже 12 дней болтается где то в Москве и не отправляется в Ставрополь.



Какие есть средства что бы узнать где сейчас посылка, как правильно обратиться на почту?
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
кто то писал, не помню кто, что посылка из москвы до питера шла 17 дней, так что рано думаю паниковать, из какого вы города? думаю вам надо сходить в почтовое отделение и узнать, нет ли посылок из сша на вашу фамилию, или пусть поищут в неизвестных
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Перед отправкой из Москвы посылка должна пройти еще два узла в Москве, т.е. посыла уже 12 дней болтается где то в Москве и не отправляется в Ставрополь.

Посылка из Москвы в регионы идут обычно так
[attachment=p:98393:d8c67fcdd1ab]

другими словами моя посылка 12 дней на сортировке в Москве
 

Вложения

  • d8c67fcdd1ab.png
    d8c67fcdd1ab.png
    10.2 КБ · Просмотры: 195
Akelth

Akelth

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
А еще у них бывает первое извещение не приходит =)
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
На почте всякое бывает,
Лучше идти в отделение и разбираться, конечно если там есть толковые работники.
Либо попробовать позвонить 8 800 2005 888 может там подскажут.

У меня вот письмо заказное потерялось, отправил 16.06 в Москву, там оно отметилось 20.06 и дальше видимо загуляло. Но письмо это бумажка, а вот посылка дело посерьезней.

В любом случае расскажите, что сделали и что получилось, надеюсь найдется ваша пропажа :)
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Спонедельника начну звонить. На мыло контроля качества http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/ControlQuality уже отписал, но более чем уверен что не ответят, отписал для статистики. Вот в ближайшии дня узнаем, что у них там за борьба за качество.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Посылочка нашлась и да же две. Распечатал трекинг с сайта, взял паспорт и пошел на почте, оказалось меня там уже две посылки ждут. Уведомления вообще не шлют выходят, какой то картотеки нет, компьютерной базы тем более. Хорошо что почта не большая и посылок из-за бугра не так много.

Звонил и писал на мыло со страницы контроля качества http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/ControlQuality как не странно реально отвечают, да же на мыло.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не пойму...
а что мне самому в отделение нужно идти, если нет извещения?
На всякий случай?
а сколько дней на почте хранится посылка?

Вообще почта должна или не должна приносить извещение?
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
нормальная должна кидать в почтовый ящик извещение что вам посылка.

прчем если не получили, через неск дней повторное мне кидают

такое вот у вас почтовое оделение :crazy:

хранится 7 дней, потом типа по правилом хранение платное сколько-то времени, у меня 16р в сутки чтоли хотят.

потом назад зафутболят или вообще в черную дыру ее засасет
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
А могу я просто прийти и попросить, чтобы они поискали по моему имени или по адресу?
Или меня пошлют куда подальше без извещения?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
хранится 7 дней, потом типа по правилом хранение платное сколько-то времени, у меня 16р в сутки чтоли хотят.
Если правильно помню, такое возможно после вручения повторного извещения под расписку.

Как то было - посылочка валялась 3 недели без извещений и оплату ни кто не просил.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ни черта они извещения не шлют, забугорные посылки просто лежат все в куче отдельно.
Нужно самому смотреть трекинг и как посылка уйдет из Москвы, отсчитать неделю и идти с паспортом на почту. Посылок из за бугра не так много, просто ищут по фамилии.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
зависит от почты. мож они английский не знают, для них что китайский иегролиф что твоя посылка с адресом на инглише.

на моем ПО знают английский, мне извещение кидают в ящик, да еще трек американский на него пишут
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
зависит от почты. мож они английский не знают, для них что китайский иегролиф что твоя посылка с адресом на инглише.

на моем ПО знают английский, мне извещение кидают в ящик, да еще трек американский на него пишут

вот в марьино точно знают английский... и адрес у меня естественно латинскими буквами написан
но знают ли инглиш в кузьминках...
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни черта они извещения не шлют, забугорные посылки просто лежат все в куче отдельно.
Нужно самому смотреть трекинг и как посылка уйдет из Москвы, отсчитать неделю и идти с паспортом на почту. Посылок из за бугра не так много, просто ищут по фамилии.

мне просто в марьинской почте мне популярно почти матом объяснили, куда мне нужно пойти без извещения и в каком месте я могу еще использовать свой паспорт.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
А если они сами извещение потеряли или не выслали, а искать не хотят, тогда что? Есть контрольные сроки для каждого региона, от 3 до 14 дней. Если срок вышел обязаны искать.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
Виталик83


бывает (
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
А если они сами извещение потеряли или не выслали, а искать не хотят, тогда что? Есть контрольные сроки для каждого региона, от 3 до 14 дней. Если срок вышел обязаны искать.
а эти "контрольные сроки" для моего региона я могу на П/О узнать? или они есть в нормальном доступном виде на russianpost.ru?

мне просто в марьинской почте мне популярно почти матом объяснили, куда мне нужно пойти без извещения и в каком месте я могу еще использовать свой паспорт. и в каком месте я могу еще использовать свой паспорт.
тут уж ничего не поделаешь, з/п небольшая у них, сами они - "малограмные" :(

хотите более вежливых курьеров/почтальонов, платите больше :wink:
(правда, это тоже не всегда помогает)
 
P

Pl@tina

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я уже не знаю куда обращаться! попробую тут.
Посыль из США. , прошла таможню, по России идет службой ЕМС.
Хронология:
Импорт 21.05.2010-МОСКВА EMS-НОВОКУЙБЫШЕВСК, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка-МОСКВА EMS-Покинуло место международного обмена
Обработка-28.05.2010-МОСКВА EMS СЦ-Сортировка

все, дальше ни ответа-ни привета! контрольный срок из Москвы в Самару - 3 дня. Заявление на розыск подала, звоню на справку 8-800-2005-055 каждый день, ответ один: ждите, вам позвонят! :no:
Что мне делать? в крайнем случае, как вернуть деньги????
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
москва внутри города - неделя
москва - самара - новокуйбышевск?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live