• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуться ли мои кровные?

Jekakam

Jekakam

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте уважаемые форумчане , ситуация у меня очень похожая на многие, но все равно я хочу ее изложить здесь, так поспокойней будет.
Недавной зарегистрировался на ebay, сразу на paypal и привязал свою карту, ничего сложного небыло. Сразу нашел интересный лот, а именно автомобильные фары за приемлемую цену, при этом обратив внимание на положительный рейтинг продавана, но не вникая в подробности, оплатил ему 200$ моментально. Он мне пишет спасибо, оставил мне даже положительный feedback? что я такой хороший и быстро оплатил товар. На следующий день он мне пишет, что товар большой, доставка будет стоить около 140$,я отвечаю ему , что оплачу доставку. На что он мне пишет( при этом очень любезно), что первую оплату он мне вернул, и выставит счет на товар + доставку на следующий день, мне естественно не терпиться и я не дожидаясь счета отправляю ему 350 $ переведя через paypal.После этого палка блокирует мои аккаунт и платежи временно удерживает. Это затягивается на два дня, пока я им доказал что это действительно я ). После того как мой аккаунт ралочили, продавец мне пишет, что так, как платежи мои были удержаны, то он вновь вернул мне деньги и в срочном порядке собирается выставить новый счет, но и нформации о возврате на палке нет, хотя первый платеж благополучно вернулся. Я пишу ему что возврата не было, на что он отвечает что он сто раз так делал, работает долго и учить его не надо.Тут я поподробнее изучаю его рейтинг, и вижу ,что этот чел дороже накладок на телефон и чехольчиков не продавал. Я в ауте , какого хрена он фарами начал бюанчить.Снова пишу ему , а он грит проверяйте счет , но статус платежа так и не поменялся... После этого все мои письма уходят в тишинуЯ естейственно накатал в paypal. Они предложили открыть спор,что я и сделал, но продаван и там не объявился.Теперь жду когда можно будет перевести спор в претензию.Надеюсь на благополучный исход. Что скажете на это вы, вернет ли деньги paypal и ли нет.
P.S. Кстати позвонил сегодня в свой банк, по по воду отмены перевода, сказали приходите пишите заявление на отмену, рассмотрят от 5 до 50 дней... Но я слышал что не стоит это делать, только в крайнем случае иначе палка обидиться...Так ли это?
Спасибо всем за внимание.

P.P.S. Вот этот деятель unclesamdealhttp://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback&userid=unclesamdeal
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
начну с конца: да,палка может обидится, но есть люди которые делали и все норм.
далее: вы бы даты писали в посте, ибо от этого многое зависит. Деньги возвращаются на счет до 30 дней. Если спор открыт-переводите в клайм, скажите отменяю сделку и бла-бла-бла. Товар не получен, продавец не отвечает (он вас видимо уже в черный лист внес) и должны все вернуть.
зы: продавец фары все-таки шлет и достаточно успешно
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
делайте как говорит Attikus
 
Live

Similar threads




Вверх
Live